Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз. Яново у дер. Бикульничи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз. Яново у дер. Бикульничи

    Воскресенье с рассвета до 12 на Яново. Вдвоем в 2 спиннинга маслали, объехали все ближние заливы к базам, выехали на косу и там пробовали... Ноль, ни одной поклевки. Очень много сетей. На удочку только мелочь, плотва, окунь, пдлещ и уклейка.
    Опробовал наконец-то продукт белорусского кораблестроения - лодку Прома-М-380. Достойный пароходик, если иметь мотор хотя бы сил 10, а лучше 18. Без мотора ход у нее примерно как у Прогресса на веслах. :(
    Потом уехали на Кривое. Там народ похвалился сегодняшней плотвой на килограмм, вчерашней щукой-полторашкой на резинку (на червя), и лещом 77см 4 кг, пойманным несколько лет назад. :grin:
    Последний раз редактировалось Григорий; 25.05.2010, 10:41.

  • #17
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Человек такой фантазер, по натуре, неправда ли друзья? Вот и я с друзьями решил сгонять на озера, куда нибудь врайон браслава, но не нац парк. И насмотрели мы озеро Яново, Товарищ оттролил сутки добросовестно, два матросика.
    Очень еще много работы для рыб инспекции.
    Уважаемый, если это озеро Яново, которое в бассейне реки Дива, то по твоему товарищу , который тролил, тож инспектор плачет. НА ЯНОВО ТРОЛ ЗАПРЕЩЕН.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #18
      В пятницу вечером имели возможность рыбачить на данном водоеме.Заехали с северного берега.Сначало хлынул сильный дождь с грозой и уже хотели было уезжать но потом не пожалели что остались.За час успели расскинуть резинки и закормиться и клев пришёл.Причём брался только поздним вечером и ночью ,а под утро как обрезало.Подлещик в основном до килограмма.
      Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными.

      Комментарий


      • #19
        Полтора года никаких вестей с озера.... Рыба там ещё осталась:D?

        Комментарий


        • #20
          Народу там всё время сидит много,машину некуда поставить,а завтра туда автобус пойдёт с Новополоцка на соревы

          Комментарий


          • #21
            А что то народец то не пишет отчётец?Наверно побухать ездили?

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
              Полтора года никаких вестей с озера.... Рыба там ещё осталась:D?
              Смотри отчеты после 27 марта. :)
              Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

              Комментарий


              • #23
                Будьте осторожны!
                Озеро закрыто для купания на 2011 г.

                http://news.tut.by/summer/233804.html

                Закрыты для купания зоны отдыха у семи озер Полоцкого района Витебской области - это Гомель, Яново, Суя, Лесное, Скоброе, Школьное, Щаты. Кроме того, запрещено купание в карьере Щетинка (Орша и Оршанский район) и в реке Днепр в черте Орши.

                Комментарий


                • #24
                  коровянский
                  Это не новость ,эти озёра давно закрыты для купания.
                  Только мы ведь не купаться ездим:D ,а рыбку ловить
                  Последний раз редактировалось sever; 11.07.2011, 18:06.
                  Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными.

                  Комментарий


                  • #25
                    Какие новости по Яново

                    Собираемся в эти выходные на Яново,может есть какая информация по клеву?
                    Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                    "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                    Комментарий


                    • #26
                      27.09.2011 снова побывал на этом замечательном озере. Погода была отменная, небольшой югозападный ветерок, переменная облачность, тепло. Благодать. В 7-30 я на берегу, подъезжал через д. Бикульничи на мыс Бикульнического залива. В 8-00 я был на воде, в 8-15 уже начал "обрабатывать" первую точку - горку на выходе из залива, на свале с 2,5 до 6 м. Затем сместился глубже, после на самый "пупок", но поклевок не было. Перемещаюсь на западный свал, якорюсь и пробую провести поролонку по камням (здоровенные валуны на свале). В итоге зацеп, но какой-то не мертвый, не такой как за камень. Снимаюсь с якоря, подгребаю ближе - все понятно, сетка. Три китайки метров по 100, связанные между собой. Ячея примерно 35-40. Недавно поставленная: во всей сетке было только 2 судачка где-то по 1,5 кг, один живой (отпущен и уплыл), второй дохлый (все равно отпущен в последний путь). Прое...ался я с этими сетками минут 40, отвез их в камыши, утопил. Уф, полегчало. Хлебнул чайку и на весла - надо ж и рыбки половить. Выхожу на точку, становлюсь на 6 метрах, заброс на свал - зацеп. И по новой понеслось - отцепляю приманку, выбираю сетку (опять связана из 3-х китаек по 100 м с мелкой ячейкой), выпускаю живую и хороню мертвую рыбу (живой был только маленький линек :(), снова везу все это богатство на берег, топлю в камышах. Короче без малого 2 часа ушло на добрые дела. Лодка вся в дер...ме (натряслось грязи), настроение в глубоком минусе. Но собрался, поплыл дальше ловить. Судьбу испытывать не стал, пошел по другим местам. Но до 13-00 не увидел ни одной поклевки (даже микроокуневых подергунчиков не было), все-таки успех на рыбалке очень сильно зависит от настроя. Решил больше не мучить ни себя, ни озеро :), помыл и просушил лодку, упаковался и в догору к дому... Впечатления от выезда - как будто в г-но наступил и плохо ботинок вытер, до сих пор воняет. К чему я все это? Казалось бы - не повезло, попал случайно не в то время и не в то место. Но сегодня почитал отчет земляка о соседнем озере
                      Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                      Побывал сегодня,хм,вернее вчера на этом озере.
                      ...А дальше интереснее.Поклёвки сразу у двоих.Сразу вкурили-сеть.Так и есть.Соит на против Тётчи.Безжалостно порезав её при освобождении воблеров ловим дальше.Опять тишина.Оп,зацеп у товарища.Опять сеть,на этот раз скручена и затоплена.Отцепились и отволокли ближе к берегу.Продолжаем ловить.Ну что бы не описывать каждое наше движение,скажу-что ещё четыре раза попадаи в сетки:(.И не только мы,на воде было шесть лодок,которые тоже троллили.И того,подняли ещё две затопленных и две растянутых.На это терпение лопнуло.Звонок "другу"т.е. в инспекцию.Звонил товарищь,обьяснял что и где находитя.
                      ...
                      Грустно. Как стояли сети на этом озере ,так и стоят. И похоже не чего не изменится. Кого винить? Инспекцию?Что ничего не предпринемает. Местных? По которым как обухом ударил кризис.Или самих себя за бездействие.Но что можно зделать кроме как позвонить в органы. Но это уже в другую ветку.
                      и до меня дошло, что это теперь норма жизни. Что теперь все, кто из-за боязни штрафов сетки свои на чердак закинул, снова их в дело пускают, потому как базовыми величинами уже никого не испугаешь, да и инспекции сейчас видимо не до них, им успеть бы с узаконенных браконьеров (читай - арендаторов-промысловиков) дань собрать (читай - свою долю). Похоже скоро будем меряться не трофеями, а кто больше сеток за день порежет/утопит.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сегодня рыбачили на этом озере в заливе возле д. Бикульничи (возле остановки)
                        Мелочь клевала исправно, поэтому жерлицы были выставлены довольно быстро. Жаль только что на них за день ни поклёвки...
                        За целый день не увидел ни одного флага хотя бы у кого нибудь...
                        Ну да ладно, на мой взгляд водоём всё таки не совсем щучий.
                        К обеду на некоторых лунках получилось раскачать ладошечного подлещика, в этом месте я большего как правило и не ловил.
                        Из позитивного - посмотрел на выкладки подлеща (клевал как взрослый)
                        Немного смутило количество людей, наверное многие решили не соваться далеко от трассы из-за прошедших снегопадов, да и лёд ещё не совсем. ( около 10 см но неравномерный)

                        Комментарий


                        • #28
                          Во вторник блеснили окуня на Яново. Только окунь особо не блеснился. Микроматросики 5-25 г попадались исправно, местами даже серийно, поклевки жадные, в руку, но... Хотелось конечно большего. Володя Полоцк в самом конце дня нашел таки небольшой пятак со съедобными хичниками, но клево было не долго - успел выхватить тока пять штучек весом по 150-250 г. У меня же из бонусов один 50 г и один 70. Погода была неприятная очень, лед у берега вполне себе, см 15 наверное, ближе к середине заметно тоньше и неоднородный, переходить с берега на берег в одиночку я побоялся, хотя может и зря: под вечер двое с нашего берега ушли вдаль влекомые телефонным звонком и на другом берегу упоенно взялись сверлить и блеснить. Уж не знаю, поймали они чего или нет...

                          Комментарий


                          • #29
                            Пытались и мы с братом побегать с блесной. Но особо не побегаешь. Еще знакомый сказал что провалился одной ногой вдали от берега. Так что пришлось ограничится прибрежной матросней и ретироваться... На обратном пути на часик заехали на Щаты но тоже ничего путного не поймали.

                            Комментарий


                            • #30
                              18.02. был со стороны турбаз. норму выполнил, но размер оставляет желать лучшего:((((( В среднем 100-150 гр. с 10 метров да же не очень то и весело...

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщение
                                В среднем 100-150 гр. с 10 метров да же не очень то и весело...
                                Если считать, что рыба 100 гр при выловленной норме это примерно 50 шт. С глубины 10 метров пришлось тянуть(опускать) леску в обе стороны это 10*50*2= 1км и это только удачные подсечки. Саша, теперь я окончательно осознал, что значит рыболов-спортсмен :p Поздравляю с хорошей рыбалкой! (серьезно)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X