Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра в окрестностях г. Браслав: Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра в окрестностях г. Браслав: Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака

    Озёра в окрестностях г. Браслав - Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака.
    Входят в Браславскую группу в составе национального парка Браславские озёра.
    Дривяты (бел. Дрывяты) - шестое по величине озеро Беларуси: 9,86 х 4,5 км, 36,14 км кв., наибольшая глубина 12 м.
    Береже (бел. Бярэжа): 2,19 х 1,36 км, 1,93 км кв., глубина 8,2 м.
    Новято (бел. Навята): 1,5 х 0,67 км, 0,67 км кв., глубина 5,1 м.
    Цно (бел. Цно): 1,1 х 0,85 км, 0,57 км кв., глубина 2,9 м.
    Святцо (бел. Святца): 0,74 х 0,59 км, 0,29 км кв., глубина 4,1 м.
    Болта (бел. Болта): 1,35 х 0,45 км, 0,5 км кв., глубина 4,2 м.
    Рака (бел. Рака): 3,01 х 0,76, 0,83 км кв., глубина 17 м.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30986

    Карта-спутник.

    http://zagranica.by/belarus/braslav_fisher_map.jpg
    Последний раз редактировалось Турист; 16.02.2017, 17:25.

  • В субботу на Дривятах наблюдался неплохой клев щуки. За день посчасливилось увидеть пятнадцать сработок. Шесть реализовал. Одна не зачетная, остальные на фото. Все щуки были в пиявках, но кушают тем не менее:) Поклевки равномерно в течении дня, по одной-две, откровенных выходнов не было.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170204_171821.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3842430

    В воскресенье были уже на Войсо. Там все гораздо скромнее - 6 сработок за день. Поймать удалось две околокилоши (опять в пиявках кстати), но после субботней удачной рыбалки больше было и не нужно:D

    Комментарий


    • И я там был.... флажков горящих на жерлицах видел немало, но что-то не заладилось - три обреза (впервые такое - обычно ну разок обрежет), несколько раз в трость намертво зубастая заводила... остальное тоже без реализации ))) Одним словом на сей раз браславская щука повиляла хвостом. Ну ничего - в другой раз наверстаю....

      Комментарий


      • Дело было на Дривятах

        озеро Дривяты
        Эх...красота там и рыба есть. Приехали в субботу утром, путевки куплены, лунки закормлены, ставки расставлены. Были две сработки, мелочь отпущена. По плотве 100 шт..как из автомата (зеленая мормышка, черная зимняя RS+пшено, сухари.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170219_133839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	3843862Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_094216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.7 Кб
ID:	3843863
        supok спасибо за компанию

        Комментарий


        • Всем привет) может у кого есть проверенная прикормка на Дривятах?

          Комментарий


          • Сообщение от NikolaevoFish Посмотреть сообщение
            Всем привет) может у кого есть проверенная прикормка на Дривятах?
            Есть.
            Буза и мотыль. Это если затачиваться на серьезную рыбу зимой.
            Летом - максимально грубый помол сыпучек ( трапер биг фиш + карп + пелетс). Если вариант побюджетней - тот же траперовский бигфиш + пшено-перловка.

            Комментарий


            • а что слышно по рыбалке на дривятах на сегодняшний день?

              Комментарий


              • Кто куда, ну а я на Дривяты :)
                Посетил сегодня данное озеро! До обеда нехотя поклевывала плотва вперемешку с окунем (5 окуней и 8 плотвин грамм по 130-150 ) потом стало вообще грустно и я отправился в поиски рыбацкого счастья :)
                Пробурив лунок 15 нахожу более менее перспективное место! Проводка за проводкой и вот она долгожданная остановка кивка стремящегося вверх! Подсечка... слышу, хорош... и тут началось то я его, то он! Подвожу к лунке, а он ложится под лед и сделав хороший рывок забирает мою мормышку в качестве "пирсинга", эххх, думаю я, но да ладно))
                Потом бурю еще лунку ставлю удочку и через минут 15 происходит еще одна поклевка в виде стремящегося кивка в небо, подсечка....борьба, и вот она победа лещ на 1,270 кг)
                После этого был еще один сход у лунки примерно такого же "леши", но без "пирсинга"! Ловим дальше :)
                И вот очередной подъем, подсечка...эх хороший идет, дал он мне жару на лесочку 0,10, победа за мной и вот он загорает на солнышке "лешка" весом в 1,420 кг :)
                Ну и под конец рыбалки влетел еще один подЛещ весом в 970 грамм:)
                леска 0.10 поддала 🔥🔥🔥
                Итог на фото:
                1,270 кг
                1,420 кг
                0,970 кг
                Всем НХНЧ! :)
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170304_160049_Snapseed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.9 Кб
ID:	3845760Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170304_160438_Snapseed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.7 Кб
ID:	3845761Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170304_160452_Snapseed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.2 Кб
ID:	3845762

                Комментарий


                • Добрый вечер. Может есть какая нибудь инфа о рыбалке на оз. Болта ? Хотим посетить с 14 по 16 июля. Дайте подсказку(что да как). С меня отчёт;) . Спс.

                  Комментарий


                  • Сообщение от К.С.В. Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер. Может есть какая нибудь инфа о рыбалке на оз. Болта ? Хотим посетить с 14 по 16 июля. Дайте подсказку(что да как). С меня отчёт;) . Спс.
                    Болта небольшое озеро, глубокая часть озера левый берег (со стороны усадьбы), с берега на удочку плотва, мелкий окунь, правая часть озера немного заболочена кувшинки и различная трава, средняя глубина 2,5-3 м. резких свалов и перепадов нет, по рыбе щука окунь линь сазан плотва и др.

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171223_144226233[2].jpg
Просмотров:	2
Размер:	160.7 Кб
ID:	3872115На Морозовщине 23.12.17

                      Комментарий


                      • КАК ледовая обстановка на водоемах для ловли щуки и какие предпочтительнее ?

                        Комментарий


                        • Всем привет.Народ.Отпишитесь по Дривятам что слышно.Хочется рыбу половить,а отмахать 500 с лишним км в пустую не очень охота.Кто владеет информацией?

                          Комментарий


                          • [QUOTE=Швагра позавчера поймал около 5 кг. подлеща. Клев продолжался, но, опасаясь проверки инспекторов, ретировался. Вчера уже хуже: четыре подлеща, окунь и пара плотвин..
                            Рыбалка не терпит поспешности и небрежности!

                            Комментарий


                            • Были втроем на Дривятах. Приехали под утро субботы. Уехали в обед воскресенья (сегодня). Итог 2 щуки и кг. 2 подлеща (размер с ладошку) и плотвичек и еще куча ершиков с мизинец. Но сильно и не упирались. Ночью не ловили. Лед нормальный, вода на льду присутствует. У одного друга клевало на крючек и опарыш. У другого и на мормышку и на крючек на бутик мотыль опарыш. Я чертил, но не совсем успешно. Сезон для себя открыли, отдохнули и то хорошо.

                              Комментарий


                              • Всем добрый вечер)
                                Вторая попытка оказалось более удачной, чем первая (24.02) когда на улице было -15 плюс ветруган �� Ближе к делу...
                                Сегодня удалось вновь посетить озеро Дривяты!
                                Утро встретило частыми поклевками мелкоокуня и такой же плотвы (совсем не той, чем славится озеро)... Смена локации не дает результатов, надоедает тот же мелкий окунь что на 5 метра, что и на 9! После обеда началась метель...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180128_143318_Snapseed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3874904 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180128_143321_Snapseed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.0 Кб
ID:	3874905 ...я продолжаю поиски, уже даже окунь молчит :( Смотрю на часы, а уже 15:27, решаю идти на место с которого утром начинал ловлю и не прогадал))
                                Прибыв на место, опускю мормышку, а кивок уже стремится вверх, приятная тяжесть на леску 0.08 и плоский на льду, снова опускаю, стукнув о дно мормышкой, кивок снова стремится ввысь иииии....снова есть) Такого клева я еще не видел на данном озере, в течении часа я сделал норму, многие уже и разошлись с озера так и не дождавшись того самого момента :) на часах уже почти 17:00, а это время собираться и мне, хоть подлещ еще и ловился на ура, но хотелось по видному добраться домой, ибо погодные условие ух как изменились!
                                Как сказал сегодня один мужчина :"Кто ищет, то всегда найдет!" :)
                                Всем НХНЧ!
                                P.S. Извиняюсь за домашнее фото, телефон после 15% заряда отказался фотографировать��
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180128_201438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3874906Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180128_145103_Snapseed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.0 Кб
ID:	3874907

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X