Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Липно Ушачский р-н, 2,9х0,6 км, пл.1,14 км2 ,оз. Мугирино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Липно Ушачский р-н, 2,9х0,6 км, пл.1,14 км2 ,оз. Мугирино

    Может ,кто знает оз.ЛИПНО( чуть южнее Отолово)?Нахваливали по щуке на спин.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.02.2011, 09:43.
    Почему вместо завтра сегодня вчера?
    Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

  • #32
    Олег, это - середина озера, там, где два залива друг напротив друга (Фото 1, 2). И деревня (фото 3 - по дороге к ней , 4 - вид с холма от крайнего дома...)

    Комментарий


    • #33
      Предыдущий отчёт http://www.brik.org/showpost.php?p=326436&postcount=69
      По дороге на Липно на каналах Кугони рыбаки пытаются соблазнить карася, но это им пока не удаётся. Располагаюсь на Липно с забросом в само озеро. Место неплохое и глубина устраивает, но мешают деревья разложить 6-ти метровую удочку. Вокруг ветки, тростник, постоянные зацепы, но кое-как приспосабливаюсь с одним сложенным коленом. Клёв начался почти сразу. Заброс, подтяжка, поклёвка и небольшая плотва, густера на крючке. Что интересно, на потоп, всё поклёвки были холостые. Вот он бонус в виде плотвы больше 150 гр. Отвожу от воды, оступаюсь, удочка дёргатся и мой бонус с оторванным поводком с берега кувыркается в воду. Клёв продолжался час, потом немного поменялся и усилился ветер и хотя в этом месте он ловле не мешал, всё затихло. На берегу кто-то кого-то задрал, последствия пиршества на фото. Едем искать рыбацкого счастья дальше. Продолжение http://www.brik.org/showpost.php?p=326434&postcount=29
      Последний раз редактировалось Лоцман; 28.04.2009, 11:50.

      Комментарий


      • #34
        Были с месяц назад там. Результаты плачевные. Поймали 10 на четверых, вся до пол-кило. У меня правда было пару сходов под лодкой, зачётных по более килограмма. Проклятые крючки VMC.
        Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Димон Орша Посмотреть сообщение
          , Проклятые крючки VMC.
          И чё их обломало или разогнуло?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Димон Орша Посмотреть сообщение
            26.06.2009 15:55
            Были с месяц назад там...правда было пару сходов под лодкой...
            С месяц назад или в этом месяце?!:mrgreen: ...


            p.s.: фото с "открытия" от 02.06.2009
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0371.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3356254
            Последний раз редактировалось konmax; 02.07.2009, 12:10.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
              И чё их обломало или разогнуло?
              Разогнулись прямые стали!
              Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Дмитрий Орша Посмотреть сообщение
                Разогнулись прямые стали!
                Благодарю за информацию! Теперь крючки VMC точно покупать не буду. Хотя и до этого я их не покупал. Как приглянулись давно Cobra, так до сих пор и пользуюсь. МСЛМ
                Последний раз редактировалось DROZDOFF; 02.02.2010, 14:11.

                Комментарий


                • #39
                  История из жизни или
                  «Топографический кретинизм».

                  Многие, кто ездит на оз. Липно зимой на личном авто чаще всего оставляют транспорт в д. Завадино у крайнего дома недалеко от этого знака.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	завадино.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3368606
                  Далее, метров через 100 дорожка, ведущая к озеру раздваивается... Всю жизнь я как - то ходил по дорожке на лево:p, а вот прошлый раз, в связи с тем, что к месту, где планировал «подушить» окуня нужно идти через все озеро правее, решил свернуть на дорожку уходящую в право в лесок, тем более что визуально она имеет нужное направление. Пройдя в этом направлении метров 200, я заметил очертания береговой линии и ломанулся туда. Выйдя на лед, сразу взял курс на искомый мной подводный бугор с ожидающими меня матерыми окунями. Пройдя в итоге почти с километр,оглядевшись вокруг, благо почти рассвело, я понял что это не Липно…В общем двинул я к первому же рыбаку в зоне моей видимости за информацией. На вопрос что за озеро, последовал ответ – Мугирино:o…В общем смеялись долго:D:D…не каждому приходилось слышать и задавать вопрос «где я?»:)…реакция была соответствующая…:D Расстояние в итоге было преодолена не маленькое, сил на переход на Липно уже не оставалось, поэтому решено было изучать новое озеро. Оказалось – не зря…
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.4 Кб
ID:	3368607
                  P.S. впечатления, выводы, стратегия: попадая на это озеро очень полезно иметь карту глубин, т.к. оно имеет сложный рельеф дна, как и большинство в округе + дурные глубины. С блесной (балансиром) можно поохотится на окуня (вполне товарный) – в арсенале нужно иметь и тяжелые – к примеру, окунь на фото пойман на глубине около 10 м. Соседи на прикормленных лунка ловили неплохую плотву- подлеща, периодически отбегая к свои жерлицам – было взято пару щучек в районе кг.

                  Комментарий


                  • #40
                    Братцы, хочу посетить сей водоем в выходные, что-то с зимы с него никаких вестей. Неужели никто на нем не ловит? Вроде неплохой водоем. Если кто владеет какой информацией, подскажите плиз. Интересует донка, поплавочка, ну на крайняк можно кружки погонять.
                    С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                      Братцы, хочу посетить сей водоем в выходные, что-то с зимы с него никаких вестей. Неужели никто на нем не ловит? Вроде неплохой водоем. Если кто владеет какой информацией, подскажите плиз. Интересует донка, поплавочка, ну на крайняк можно кружки погонять.
                      Если интересует рыбалка на данном водоёме,то готовь закидушки.В озере неплохой сом.Наживка прыгает по полю,лягушата.Есть лещ,встречается угорь.По крайней мере так было.Пробуй.
                      Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
                      И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                        Братцы, хочу посетить сей водоем в выходные, что-то с зимы с него никаких вестей. Неужели никто на нем не ловит? Вроде неплохой водоем. Если кто владеет какой информацией, подскажите плиз. Интересует донка, поплавочка, ну на крайняк можно кружки погонять.
                        Насчёт кружков не знаю-глубины по центру озера "прыгают" не реально(от 0.5м. до20м.), да и по щуке оно не очень, а вот окуня на вертуху советую попробывать ловить плюс видимость там офигеть(5м.-дно видно), можно и на резинку попробывать, но по такой жаре уже недели две нигде помоему не хочет ловиться.
                        .............................а корабли ходят!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Dima21213 Посмотреть сообщение
                          видимость там офигеть(5м.-дно видно),
                          Насчет видимости - был - муть дна не видно ,заезжал со стороны деревни Калки , объехал пол озера - на вертушку 0 , на кивок - как из пулемета(краснопера,окунь,подлещ) вдоль камыша ,толко червя было шт 10(случайно взятые остатки) , на манку - мелочь(крснопера,густера)
                          на вертуху, думаю, лучше Отолово - там окунь дурной -вертушка блю фокс №4 - окунек 50-100 грамм содится на все три крючка тройника , был момент - тяну окунька , а второй пытается вырвать у него изо рта вертушку
                          P.S. Возле Липно стоит вагончик арендаторов польдера - на нем нацарапоно КАЗЛЫ
                          Последний раз редактировалось manulm; 22.07.2010, 19:53.
                          чем мельче рыба - тем толще кот

                          Комментарий


                          • #44
                            [QUOTE=manulm;556456]Насчет видимости - был - муть дна не видно ,заезжал со стороны деревни Калки , объехал пол озера - на вертушку 0
                            Мы наверное про разные озёра?:D Я про Мугирино,а ты видимо про Липно.
                            В прошлом году от Завадина на яме по склону дно хорошо с лодки просматривалось-м.5 точно, да и окунь там неплохой под осень на Meps 3 отзывался. Ветка не та , но озёра совсем рядом.
                            .............................а корабли ходят!!!

                            Комментарий


                            • #45
                              [QUOTE=Dima21213;556495]
                              Мы наверное про разные озёра?:D Я про Мугирино,а ты видимо про Липно.

                              Я про Липно - тема про Липно (я не внимательно прочитал сообщение ТСТ), а на Мугирино еще небыл , но собираюсь.
                              А что там действительно такая чистая вода?
                              Последний раз редактировалось manulm; 23.07.2010, 21:20.
                              чем мельче рыба - тем толще кот

                              Комментарий


                              • #46
                                Да господа! Вода на Мугирино- кристалл! бывали у меня там уловы не хилые в основном на бортовуху. Но сам поеду только в конце августа по всем примета будет брать.

                                Кстати можно попросить уважаемых модераторов добавить в эту ветку и оз.Мугирино. Думаю никому от этого плохо не будет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X