Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Звонь, Глубокое, Большое Исно (Ушачский район).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Звонь, Глубокое, Большое Исно (Ушачский район).

    Итак, отчет.
    Суббота (28 января). Температура в 5.30 - -2, в 15.00 - -2, ветер северо-западный, порывистый. Озеро Звонь.
    Вот оно:


    Да простят меня экологи, больше не буду :

    В 6.00 уже на озере. Темень жуткая, ставил ставки почти на ощупь. Глубина от метра до двух с половиной. Живец – мелкий карасик. Расставив, отправился ловить на мормышку. Леска – shimano ultegra – 0,1мм. Мормышка – вольфрамовая капля, медного цвета. 1-я, 5-я, 10-я лунки – 0. На 12-ой - пару окуньков, на 20-й – пошло: :-) мелкий окунь, ерш, плотва… Глубина – около 4 метров. Прикормкой не пользовался. Итого :-) к трем часам: плотва - около 10 штук, самая крупная – 46 грамм :-), окунь – около 40 штук, самый крупный – 121 грамм, два подлещика – 165 и 179 грамм, несколько крупных ершей. На ставки – три поклевки, 1 щука – 829 грамм. Ну и в дополнение был приятно удивлен своим буром, а точнее ножами – отслужили три сезона, ни разу не точил, а сверлят… больше 40 лунок, лед 55-60см – без проблем.
    Последний раз редактировалось Григорий; 24.04.2010, 20:58.
    Ушачи

  • #32
    zelenko73
    Спасибо за отчет. Жду фото.

    Комментарий


    • #33
      Спасибо за отчет. Жду фото.
      +1 Хонду черную ЦРВ нигде не встречали по пути?:D
      Ушачи

      Комментарий


      • #34
        Нет не встречали. Дальше по дороге, как нам арендаторы сказали, Нацбанк отдыхал так их на моторке перевозили туда и обратно. Проезжали по дороге дальше, но до их стоянки не доехали там огромная лужа, на патроле не решились ехать. Нацбанк говорил, что ни каких машин кроме зел. Нивы не видели.
        тел. +375 29 6560450 (Velcom)

        Комментарий


        • #35
          Чего-то не могу понять где вы были. Если смотреть на фотографию слева-направо в какой четверти вы остановились?
          Ушачи

          Комментарий


          • #36
            Слева остров, но только с противоположного берега и ещё левее него. Мне кажется что где-то там, может и ошибаюсь, т.к. такой большой панорамы мы не видели, первый раз там были.

            Наконец-то добил Шурина сбросить фотки
            Последний раз редактировалось zelenko73; 20.08.2010, 16:46. Причина: Выкладываю фотки
            тел. +375 29 6560450 (Velcom)

            Комментарий


            • #37
              Кто владеет инфой про Большое Исно,поделитесь. Глубины,что водиться,условия ловли.

              Комментарий


              • #38
                Двс.собираюсь в июне на неделю на оз .глубокое.как на нем по щуке.в.личку.спасибо.

                Комментарий


                • #39
                  23-24.01.16г.О.Звонь.Бывал я там один раз-летом.Конечно красивое озеро.Три острова,береговая линия,донный рельеф... .Супер.Но... .Не зная чётко водоём,поймать трудно.На всё озеро было пять местных и четверо нас.По совету месных и слухам и рассказам оршанцев установил палатку как оказалось на участке где на 20 метрах глубина меняется от 6 до 10м.Подо мной было 9,5,а дальше у некоторых и лесок не хватало.На семёрке и мельче клевала плотва неплохо.Но такая какая-то живцовая.В первый день удалось выдернуть 2 подлеца гр. по 150.Но вот расцветка там у рыбы тёмненькая,подлецик круглый,красивый.На наши ставки было поймано 2 щучки,у местных 8шт.На второй день у нас 1 у местных 2шт.Снега как везде по уши и вода с низу.Пробывал погулять по окуню-чуть не сдох.Но пяток окушков выловил.Летом платное,зимой нет.Запуще вроде толстолобик.амур.карп,есть сом,налим и вообще рыбы много,но взять её зимой сложно.На следующий день ничего особенно не изменилось разве что погода.Утром 24.01.было -22С.Вот так я встретил своё 45-летие.По рыбацки.Ночёвка тёплая,уютно.ZALA,чистая постель,одекватный хозяин.Не плохо.Фот есть,но перешитый сыном,тупит и при подключении юс-би кабеля,дёргается и тупит.Короче никакой инфы не могу скачать.Вот так.

                  Комментарий


                  • #40
                    Добрый день.
                    Коллеги,может кто даст свежую инфу по озеру Звонь?
                    Интересен хищник.
                    Спасибо.
                    "НХНЧ"

                    Комментарий


                    • #41
                      что слышно по о. звонь
                      оно в аренде еще ?
                      кто был или владеет информацией отпишитесь

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от warcool Посмотреть сообщение
                        что слышно по о. звонь
                        оно в аренде еще ?
                        кто был или владеет информацией отпишитесь
                        В списке арендованных на сайте Госинспекции его нет.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #43
                          спасибо Григорий

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X