Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

    Все о кухонной утвари - посуда, бытовая техника, инструменты, приспособления, материалы, бытовая химия на кухне и проч.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.10.2014, 10:23.

  • Где у нас можно казан чугунный купить с крышкой? Литров на 8-10.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сегодня видел на БИКСЕ. Звони расскажу.

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Где у нас можно казан чугунный купить с крышкой? Литров на 8-10.
        Пару дней назад щупал в Норд Сити на Логойском тракте украинские казаны. Вроде, достаточно качественное литье и правильная форма (вот только не помню, на сколько литров там были), хотя на сайте, вроде всякие доступны. Единственное, что крышки там чугунные были (но достаточно плотно прилегают). У самого такая крышка к казану, достаточно тяжелая, много тепла забирает, бесполезная штука получается (хотя, в некоторых случаях может и пригодиться). Но, думаю, можно какую-то нормальную ,легкую, крышку подобрать, из нержавейки какой-нибудь.
        Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

        Комментарий


        • Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
          Единственное, что крышки там чугунные были (но достаточно плотно прилегают). У самого такая крышка к казану, достаточно тяжелая, много тепла забирает, бесполезная штука получается (хотя, в некоторых случаях может и пригодиться). Но, думаю, можно какую-то нормальную ,легкую, крышку подобрать, из нержавейки какой-нибудь.
          Что значит много тепла забирает? Откуда она тепло забирает? Нагревается равномерно вместе с кастрюлей. Единственные минусы чугунной крышки - это вес и требовательность к уходу. Но ведь чугунный казан сам по себе тяжелый.
          Не знаю, как казаны СИТОН, а сковородки чугунные их очень высокого качества.
          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

          Комментарий


          • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
            Что значит много тепла забирает? Откуда она тепло забирает?
            Из приготавливаемых продуктов. Например при приготовлении плова в казане, из слоя риса (которому необходимо максимум тепла). Впрочем, казан может использоваться для многих других блюд, где это непринципиально. У меня она (чугунная) без дела валяется, приспособил обычную, более-менее подходящую, удобнее.
            Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

            Комментарий


            • Сегодня на Немиге минус 22% от цены. Можно прикупить неплохую чугунную посуду от украинского производителя БИОЛ. Взял себе сковородку-гриль со съёмной деревянной ручкой за 41.50 Литьё выглядит качественно.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71021-160242.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.0 Кб
ID:	3867344
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                Сегодня на Немиге минус 22% от цены. Можно прикупить неплохую чугунную посуду от украинского производителя БИОЛ. Взял себе сковородку-гриль со съёмной деревянной ручкой за 41.50 Литьё выглядит качественно.[ATTACH=CONFIG]572751[/ATTACH]
                Взял неделю назад обычную чугуняку от БИОЛ, пока только положительные эмоции, все пригарные и антипригарные со временем приходят в полную негодность, как аккуратно с ней не обращайся, начинает на ней пригорать еда.
                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                Комментарий


                • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                  Взял неделю назад обычную чугуняку от БИОЛ, пока только положительные эмоции, все пригарные и антипригарные со временем приходят в полную негодность, как аккуратно с ней не обращайся, начинает на ней пригорать еда.
                  И жарит биол без масла или с небольшим его количеством нормально? Просто у меня тоже биол 28 см. Я правда брал в Украине за 12$. Прокаливал несколько раз эту сковородку. По итогу все равно масла или жира нужно на нее прилично вылить, чтобы комфортно жарить. Картошку нужно ну очень хорошо просушить, чтобы не пригорала. Драники тоже не особо жарятся. Может просто мне такая попалась. Быть может со временем будет лучше.
                  Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                    Драники тоже не особо жарятся
                    - моешь после употребления сковородку ?
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                      - моешь после употребления сковородку ?
                      Мою. Теплой водой без моющего средства обычной кухонной губкой.
                      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                        Мою. Теплой водой без моющего средства обычной кухонной губкой.
                        А ты попробуй не мыть, просто протирай бумажным полотенцем после использования и все. Или прежде жарить нагрей сильно сковородку с маслом, и дай ее остыть и только потом жарь. Но первый способ лучше.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • На всякий :
                          На БИКСе есть хоздискаунтер со скидкой 20%. Сковорода чугуняка гриль 35 р.-20%.
                          На чешские кастрюли вообще смешные цены.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            А ты попробуй не мыть, просто протирай бумажным полотенцем после использования и все. Или прежде жарить нагрей сильно сковородку с маслом, и дай ее остыть и только потом жарь. Но первый способ лучше.
                            ИМХО, прокаливать сковороду перед каждым использованием ну очень трудоемко. Да и расход масла огромный. Бумажное полотенце не уберет остатки пищи качественно. По-моему тоже не вариант.
                            Чугун имеет пористую структуру. Думаю со временем поры забьются маслом и будет совсем хорошо. Купил как-то слуцкий чугунный казан. Прокалил несколько раз. Остался не доволен. Потом, вроде у Сталика Ханкишиева подсмотрел, хорошенько прокипятил свой чугунок. И случилось чудо. Больше ничего не пригорает.
                            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                            Комментарий


                            • Штуцер,

                              Не вариант мыть чугунную посуду после каждого применения. Но у каждого свои фломастеры вкуснее...
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • То же считаю, что казан лучше с легкой крышкой, люмень.
                                У меня такой
                                https://picnik.by/p40757296-kazan-chugunnyj-litrov.html
                                Крышка прилегает плотно. Чугунная крышка- смысла нет, разве что использовать её и как сковороду.

                                А если того же плова приготавливать немного, то вообще, в казане плов накрывают подходящей миской, потом можно закрыть крышкой, так даже еще лучше, поэтому чугунной крышки и не надо.
                                Казан готовил именно, как Сталик говорит

                                Слуцкий мне не понравился, форма у него не та

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X