Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лепельское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лепельское

    Был неделю в санатории "Лесные озёра" (20км от Лепеля), места наикрасивейшие! Был с проверенными снастями. Ловилась в основном мелкая плотва и подлещик. Искал карася, фиг нашёл, посоветовали болотистое озеро одно, приехал, походил по трясине, засунул палку в "землю" на полтора метра на берегу и понял что жить ещё хочется :-P
    На крупных озёрах местные ныряют - щучку бьют ружьём (почти везде песчаное дно и растут лилии!!). У меня щука не клевала. На живца ловил - только окунъ небольшой. Прощупывание озёр закидухами показало: плотва, лещ.
    Правда однажды рано утром один из отдыхающих вытянул за 3 часа линька 300г и 1 карася 150г. всё.
    Поразили вымершие хутора-деревни и полное отсутствие не то что подъездов, а даже тропинок около крупных красивых озёр. Объездил штук 8 озёр и прудов. Карася там нету :( Правда может погода не та была...
    Ну и несколько фоток:

    На последнем - лепельское озеро - на нём не ловил, не успел :(

    Карта лепельского озера прилагается.





    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2022, 16:24.

  • Был с друзьями на этих выходных. Лед 10-15 см. ловили возле Завидич. К народу , что как я понимаю ловит подлещика на центре мы пойти не рискнули. Ловили мелкого окушка в камышах. 4 окуня поймали зачетных. Таких и летом на спиннинг приятно вытянуть. Ставки молчали - ни одной поклевки.

    Комментарий


    • Заселились сегодня в санаторий Лодэ. Вечером перед сумерками вышли на лед, просверлили лунки вдоль камыша на глубине 1,5-2 метра. Мелкий окунь как из пулемета, 20-40 грамм. Обеспечил себя живцом до конца срока в санатории.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сейчас выскочил на часок перед закатом, на меляке до двух метров под крутым берегом помормышил. Поймал десятка полтора матросов и плотвичку. Рыба мельче чем клевала в оттепель, и капризнее. Лёд быстро нарастает, несмотря на 15 см снега на льду.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • лепель

          слегка запоздалый отчет,среда четверг,оз. лепель.закормились на выходе с 16м ямы на 12м,часов в 11 первых рыб выловили и все ,тишина,эхолот постоянно показывал рыбу у дна,но не брала не на игру не на чертика..... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0000036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	3840232[ATTACH=CONFIG]539623[/ATTACH стемнело и пошли еле заметные шевелинки...и редкие очень поклевки ,в 20ч поплов уверенно всплыл,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0000034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.7 Кб
ID:	3840230 ,и до 6 утра тишина,но рыба все время присуствовала по эху.утром опять же около 11ч поклевки,до 11.30 и тишина,напомноло ночьную рыбалку на лукомле,рыба кудато уходит,на прикормке не стоит,чем ее удержать хер ее знает.погода менялась,было и солнце проскачило и пурга,с лунок вода,за ночь мне и напарнику показалось что упал уровень на 2-3 см.если учесть что в эти дни даже на езерище не баловало,то 12 не плохих ,упитанных подлещиков,уже не ноль....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0000040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.8 Кб
ID:	3840233

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0196.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.3 Кб
ID:	3842965Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0197.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3842966 За день единственная поклевка.12кг на глубине 9м

            Комментарий


            • красивый трофей. с какой стороны ловили ?
              про подлещика неслышно там ?

              Комментарий


              • она съела всего подлещика

                Комментарий


                • Ловил возле Старого Лепеля. Подлещика не любитель,но мужики вроде что то вытягивали

                  Комментарий


                  • Были в прошедшие выходные на Лепельском. Пробовали на фидер, удочку и спиннинг. На фидер и удочку результат один: уклейка, плотва и густерка. Подлещик еще спит. На удочку с пирса на червя охотно клевал окунь, но очень вялые поклевки были... возьмет червя в рот и стоит. На отводной поводок однако было изловлено два окуня. Рыбка постепенно просыпается.

                    Комментарий


                    • В прошедшие выходные опять был на Лепельском. Рыбачил с пирса, который мне починили после ледохода. В самом начале ловили на удочки и фидер. Рыбка бастовала, а у берега было слышно рыбье бултыханье - наверное полным ходом кто то нерестил. Потом я переключился на свой любимый отводной поводок и ультралайт. Ловил окуня на небольшой ярко зеленый виброхвост. Тут же поклевка - щуренок совсем маленький - грамм 200. Бережно его снял с крючка и отпустил. Через пару забросов опять поклевка - ультралайт согнулся в дугу... подтянул к пирсу щуку длинную и худую. Думаю полтора кг в ней точно было. Подвожу ее в подсак, поднимаю его и тут сетка подсака отваливается от ручки и тонет, щука естественно не дура из подсака выплывает. Я ее родимую опять подтягиваю к пирсу, думаю возьму рукой... но она как руку мою загребущую увидела, когда я ее приподнял, головой махнула, срезала леску отводного поводка и уплыла восвояси.

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3858175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.1 Кб
ID:	3858176 4.750кг на резину
                        Последний раз редактировалось Слава68; 07.07.2017, 21:38.

                        Комментарий


                        • Друзья, подскажите кто знает, можно ли на Лепельском озере целенаправленно половить судака на спиннинг? Имеется ли он там в достаточном количестве, чтобы рассчитывать на его поимку? И если можно, характерное описание мест его стоянки и обитания?

                          Комментарий


                          • Сообщение от маскинонг Посмотреть сообщение
                            Друзья, подскажите кто знает, можно ли на Лепельском озере целенаправленно половить судака на спиннинг? Имеется ли он там в достаточном количестве, чтобы рассчитывать на его поимку? И если можно, характерное описание мест его стоянки и обитания?
                            Насколько я знаю, судака тут не много и он не крупный. Можно попробовать ловить тут и тут. По рельефу надеюсь все понятно.
                            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                            Комментарий


                            • VitaminV, Большое спасибо! А почему нет крупняка не знаете?

                              Комментарий


                              • Сообщение от маскинонг Посмотреть сообщение
                                VitaminV, Большое спасибо! А почему нет крупняка не знаете?
                                Про крупняка не слышал, почему он не попадается не знаю. Но если есть мелкий, значит его кто-то рожает. Может и мелкий сейчас подрос. Не проверишь - не узнаешь.
                                Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X