Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лепельское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лепельское

    Был неделю в санатории "Лесные озёра" (20км от Лепеля), места наикрасивейшие! Был с проверенными снастями. Ловилась в основном мелкая плотва и подлещик. Искал карася, фиг нашёл, посоветовали болотистое озеро одно, приехал, походил по трясине, засунул палку в "землю" на полтора метра на берегу и понял что жить ещё хочется :-P
    На крупных озёрах местные ныряют - щучку бьют ружьём (почти везде песчаное дно и растут лилии!!). У меня щука не клевала. На живца ловил - только окунъ небольшой. Прощупывание озёр закидухами показало: плотва, лещ.
    Правда однажды рано утром один из отдыхающих вытянул за 3 часа линька 300г и 1 карася 150г. всё.
    Поразили вымершие хутора-деревни и полное отсутствие не то что подъездов, а даже тропинок около крупных красивых озёр. Объездил штук 8 озёр и прудов. Карася там нету :( Правда может погода не та была...
    Ну и несколько фоток:

    На последнем - лепельское озеро - на нём не ловил, не успел :(

    Карта лепельского озера прилагается.





    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2022, 16:24.

  • Так соседи же бегают)) результат тот же

    Комментарий


    • Был в Лепельсом раене по дачным делам и не удержался, немного порыбачил на Уле возле моста через Минское шоссе и на самом Лепельском озере. Пока рано. Если на Минском море и на Вяче рыбку я ловил еще неделю назад, то на Лепельском и Уле пока рыба себя никак не проявила.

      Комментарий


      • Я уже года три наблюдаю,что в Лепельском районе, наверное первый весенний ход
        рыбы начинается на речке Бузянке, что между Бегомлем и Лепелем. Несколько раз
        останавливался половить плотву, подлещик тоже клевал, а потом местные ребята
        сказали что надо разрешение на ловлю в заповеднике. а мог и на штраф попасть.

        Комментарий


        • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
          Я
          мог и на штраф попасть.
          Многие и попадают. Сейчас там мелкая красноперка поклевывает.А на Лепельском в тех же Завидичах возле моста мне кажеться можно мелочи половить.

          Комментарий


          • Пока мы с другом ждали карася на Койданово под Дзержинском. Наши жены на даче в Завидичах с пирса наловили плотвы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160410_7471.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.7 Кб
ID:	3794250

            Комментарий


            • Ребята, похоже пошел карась на городнянах. Народа, как московском проспекте.

              Комментарий


              • Нихрена себе Лепельское....
                DRINK BEER BE FREE

                Комментарий


                • Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
                  Ребята, похоже пошел карась на городнянах. Народа, как московском проспекте.
                  Как то далековато от Лепеля... А где поближе от Лепеля можно карася половить? На самом Лепельском видел дохлого линя, грамм на 700, говорят возле Завидического моста можно его или карася словить, но за два года моих рыбалок мне так и не удалось.

                  Комментарий


                  • Попробуй на карьере бывшего кирпичного завода,от Завидичей 5 км.
                    Двухметровый,голубоглазый блондин из Швеции...Это не про меня)))

                    Комментарий


                    • Братцы, может кто поделится информацией по рыбалке на озере возле деревни Аношки??? Озеро называется Оч. Что там водится, какие глубины, сильно ли зарастает травой, можно ли половить с берега? Заранее спасибо за любую информацию.
                      Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

                      Комментарий


                      • Сообщение от керосин Посмотреть сообщение
                        Братцы, может кто поделится информацией по рыбалке на озере возле деревни Аношки??? Озеро называется Оч. Что там водится, какие глубины, сильно ли зарастает травой, можно ли половить с берега? Заранее спасибо за любую информацию.
                        Что то я не слыхал о таком озере.Есть Аношковское. На нем окунь раньше клевал,но давно там был.Может что изменилось.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Слава68 Посмотреть сообщение
                          Что то я не слыхал о таком озере.Есть Аношковское. На нем окунь раньше клевал,но давно там был.Может что изменилось.
                          вот услыхайте :) http://blukach.lepel.by/post/241
                          может кто подскажет какую свежую информацию по поводу рыбалки!
                          Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

                          Комментарий


                          • Сообщение от керосин Посмотреть сообщение
                            вот услыхайте :) http://blukach.lepel.by/post/241
                            может кто подскажет какую свежую информацию по поводу рыбалки!
                            Похоже большей инфы чем в этой заметке небудет.

                            Комментарий


                            • На праздниках бешеный клев уклейки и плотвы. Поймали две щучки. Щучки отпущены по малолетству. Подлещик бастует, нерест? На озерке под Лепелем натягали карасей.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	караси_web.jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.2 Кб
ID:	3802275

                              Комментарий


                              • В в субботу утром на отводной поводок половил окушат. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунь_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.9 Кб
ID:	3809362Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунь_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.1 Кб
ID:	3809363. На удочку у жены белая рыбка клевала плохо.

                                Вечером поехали на карася на небольшенькое озерко. 2 карасика у жены и один у меня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X