Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лепельское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лепельское

    Был неделю в санатории "Лесные озёра" (20км от Лепеля), места наикрасивейшие! Был с проверенными снастями. Ловилась в основном мелкая плотва и подлещик. Искал карася, фиг нашёл, посоветовали болотистое озеро одно, приехал, походил по трясине, засунул палку в "землю" на полтора метра на берегу и понял что жить ещё хочется :-P
    На крупных озёрах местные ныряют - щучку бьют ружьём (почти везде песчаное дно и растут лилии!!). У меня щука не клевала. На живца ловил - только окунъ небольшой. Прощупывание озёр закидухами показало: плотва, лещ.
    Правда однажды рано утром один из отдыхающих вытянул за 3 часа линька 300г и 1 карася 150г. всё.
    Поразили вымершие хутора-деревни и полное отсутствие не то что подъездов, а даже тропинок около крупных красивых озёр. Объездил штук 8 озёр и прудов. Карася там нету :( Правда может погода не та была...
    Ну и несколько фоток:

    На последнем - лепельское озеро - на нём не ловил, не успел :(

    Карта лепельского озера прилагается.





    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2022, 16:24.

  • #32
    Был на рыбалке в период с 1 по 10 января за всё время 5 щук(от 1кг до 2.5) в первых числах мороз достигал свыше 25 основной рыбалкой было откапывание замёрзших щуковок пока не применили (ловил с братом и другом) куски линолеума . лунки не примерзали но рыба молчала .к концу выходных небесная концелярия сжалилась иподарила не сильно морозные деньки тут и зашевелился хищник появились сработки . но далеко не все результативные итог выше описан .Сосед ходил на глубине закармливал подлещика так все эти дни прошли для него с бросания прикормки в воду и ожидании чуда вокруг у остальных рыбаков также глухо.
    ps/ловил возле д.стЛепель

    Комментарий


    • #33
      Приветствую всех!
      Что то ветка затихла, видно поперла рыба и все молчат. Не подскажете на озере может, кто был в ближайшие дни, как там рыбка ловиться, иль нет, а то планирую на выхи поехать отдохнуть и рыбки половить.

      Комментарий


      • #34
        Прямой репортаж с "Полуостров ЛОДЭ".

        Четвертые сутки проводим на озере, теперь понятно почему ветка
        "затихла", по рыбалке только мелочь, по бели бонусов пока нет, если не считать подлещиков грамм 500, по хищнику
        окушки спортивного размера и щучка от 800 гр. до 1700 гр. а болей пока не попадает. Сегодня проплывал местный троль так у него было замечено пару окушков грамм так по 500 и щучек с десяток в районе 1000 гр. говорил что по бровкам надо тролить, там вся рыба стоит. Наши трофеи пока подрастают. Ждемс!:D

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
          ... говорил что по бровкам надо тролить, там вся рыба стоит...
          аналогичная инфа и у меня - все собираюсь съездить к "местному профи" - так в предварительной беседе о местах ловли речь только и шла что о подводных горках и бровках. рассказывал, что зная места и время выхода хищника на конкретную горку - бровку, можно рассчитывать на солидный успех (в т.ч. и по судаку;)).

          Комментарий


          • #36
            6 день отдыха принес свои результаты.
            Сегодня утрам на зорьке на прикорм отозвался лещик.
            4 шт. приблизительно по 1 кг. были удачно изловлены. Ловим с берега за тростью.
            Погодка установилась очень жаркая.

            Комментарий


            • #37
              Ну вот и время отдыха на озере подошло к концу :(
              Приятно отдыхать на Лепельском озере и путешествовать по Ушачскому краю можно, благо рядом и сколько нетронутых и забытых мест.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
                Уважаемые рыбаки и рыбачки. Как всегда с просьбой я к вам. Едем завтра корпоративом в Лодэ на Лепельское озеро. Если не ошибаюсь, то оно именно так и называется. Все эти банно-стаканные дела мне как то не очень. На всю субботу собираюсь оторваться от коллектива на рыбалку.
                Перелопатила инет, но особой инфы по рыбалке на данном водоеме не нашла. Может кто из знающих подскажет где там можно посидеть с удочкой по побережью того самого Лодэ и на что там лучше сейчас ловить. Рыбачу одна и секрет обещаю никому не раскрывать)) Можно в личку. Буду весьма признательна.
                vasili, что-то я конкретно затупила и не нашла даже с помощью поиска сию ветку))) Исправилась...

                Комментарий


                • #39
                  кидай по линии.

                  Комментарий


                  • #40
                    Лоцман

                    Кончай сдавать самые уловистые места.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
                      Кончай сдавать самые уловистые места.
                      Женщина на корпоратив с удочкой едет, а ты о своём, о меркантильном.:p

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Женщина на корпоратив с удочкой едет, а ты о своём, о меркантильном.:p
                        А вот и ошибочка у тебя получилась, я ей все места рассказал в ЛС;)
                        Ведь про уловистые места не кричат;) тихонечко шепни в ЛС и интересующийся сразу все поймет и скажет сенкс.:D

                        Комментарий


                        • #43
                          Мальчики не ссорьтесь:D
                          Коротенький отчет.
                          Приехали в пятницу поздновато и полетела я по полуострову, дабы найти куда бы это утром свинтить. Как я и подозревала, берег весь заросший и с удочкой примоститься очень тяжело, особенно если учитывать, что я хотела покидать матч. То место, что на карте Лоцман отметил, вообще просто недоступно по причине обрыва. Короче, не мудрствуя решила идти на пирс. Правда были у меня опасения, что советами замучают и расспросами.
                          За ужином народ потешался, что я утром никуда не пойду и буду дрыхнуть. Приколисты:D Правда шуток поуменьшилось, когда я в первом часу ночи пошла место прикормить. Специально так поздно, что бы опять же, советчики не доставали. По-поводу "советчиков" хочу пояснить, чтобы не было обид. Одно дело, когда рядом со мной стоит такой же рыбак с удочкой, и другое дело, когда к тебе подходят в костюме и в бабочке (образно выражаясь) и пытаются говорить, что рыба мелкая, что поплавок не тот, что не так закидываю и т.д. Когда совсем одолели, у одного спросила "ты рыбак?". Ответ убил: "нет, но очень хочется". Кстати, там свадьба была, так что в костюмах ко мне в этот раз подходили:D.
                          Выползла я около семи утра. Быстренько закормилась, собрала матч и болонку (на всякий случай) ну и, собственно, начала ловить. Уклейку... Много уклейки... И что я только не делала, что бы отбиться от нее. Ничего не помогло. С пяти метров клевала исключительно уклейка. Влетело правда с десяток плотвин и один окунь, наверное обалдевший от такого количества уклеи:D Короче, через два часа всяческих ухищрений, матч я отложила в сторону и тягала уклею болонкой. Давно у меня не было такого уклеечного эльдорадо. Местные коты (а их там ну ооочень много) были просто безмерно счастливы и в конце дня уже икали от обжорства:D
                          Попробовала покидать ночью, пока наши в бане были. Народ посмотрел на светящийся поплавок, прикололись, что вместо фликера можно с собой брать :D Ничего вообще. Полный ноль. Правда я вообще не сильна в ночной ловле, но пробовать же надо?
                          Большое спасибо всем, кто отписался в личку и не только.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
                            Местные коты (а их там ну ооочень много) были просто безмерно счастливы и в конце дня уже икали от обжорства:D
                            Да, котики там знатные, особенно два черных, не успеешь поймать рыбку а они уже на чеку. Особенно приятно посмотреть когда рыбка с крючка сорвется на пирсе так они налетают кто первый схватит и на утёк. По утру на пирс приходят ещё два белых с пятнами котика. Летом прилетала каждое утро чайка и ожидала на ограждении когда ей рыбку бросишь, и что интересно брала рыбу только с досок пирса и только уклейку.;)

                            Alika Не подобрала ты ключик к местному подлещику видно мало времени было, а он с пирса как из пулемета, правда 50-70 грамм не больше, но наверно время провели прекрасно.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
                              Не подобрала ты ключик к местному подлещику он с пирса как из пулемета,
                              В октябре???

                              Комментарий


                              • #46
                                В прошлом году с 25 по 27 сентября клевал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X