Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лепельское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лепельское

    Был неделю в санатории "Лесные озёра" (20км от Лепеля), места наикрасивейшие! Был с проверенными снастями. Ловилась в основном мелкая плотва и подлещик. Искал карася, фиг нашёл, посоветовали болотистое озеро одно, приехал, походил по трясине, засунул палку в "землю" на полтора метра на берегу и понял что жить ещё хочется :-P
    На крупных озёрах местные ныряют - щучку бьют ружьём (почти везде песчаное дно и растут лилии!!). У меня щука не клевала. На живца ловил - только окунъ небольшой. Прощупывание озёр закидухами показало: плотва, лещ.
    Правда однажды рано утром один из отдыхающих вытянул за 3 часа линька 300г и 1 карася 150г. всё.
    Поразили вымершие хутора-деревни и полное отсутствие не то что подъездов, а даже тропинок около крупных красивых озёр. Объездил штук 8 озёр и прудов. Карася там нету :( Правда может погода не та была...
    Ну и несколько фоток:

    На последнем - лепельское озеро - на нём не ловил, не успел :(

    Карта лепельского озера прилагается.





    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2022, 16:24.

  • #17
    vasili, ловлю на фидера...
    Посему с лодки и с пирса не очень удобно :
    Mein Kampf gegen Pidarassen

    Комментарий


    • #18
      Всем

      Может кто подскажет нормальное место на озере, что бы и лес был, и рыбу половить можно было. Хочу дня три отдохнуть. Можно в личку. Спасибо
      Рыбалка не терпит суеты!

      Комментарий


      • #19
        Несмотря на погоду решил в субботу выбраться на это озеро. Сильный северный ветер не предвещал хорошего клева. Так оно и случилось. В 7.00 был на воде, закормился и до 10.00 только десяток плотвиц. Решил переплыть на подветренн6ый берег - там штук пять плотвиц и какой-то рып оборвал мне поводок. Вот и вся рыбалка.

        Комментарий


        • #20
          Провел всю прошлую неделю в пансионате Лоде.
          Рыбу, в основном, ловил по соседним озерам.
          На самом Лепельском брал только маленький подлещик и средняя плотва.
          Словил одного карпа на 300 грамм.
          После прикорма приходилось сниматься и перебираться на другое место на пару часов - мелочь не давала вообще ловить.
          На спиннинг ничего вообще. Хотя перебрал все свои уловистые воблера.
          Mein Kampf gegen Pidarassen

          Комментарий


          • #21
            Снова ловил выходные на Лепельском.
            На спиннинг ничего вообще.
            Что там за беда такая?!
            Mein Kampf gegen Pidarassen

            Комментарий


            • #22
              Был там 2.10. Лодка, эл. мотор, эхолот. На двоих один шнурок ( в заброс) - отпущен. И три сетки! Две пустые, а в одной щука грамм 700, подлещик грамм 200-300 и карпо-карась грамм 600-700 (тело и чешуя как у карася, только усатый, может там карпы такие?), а также два огромных окуня граммов по 600-700 (а мот и больше - крупнее я и не видел сам) уже стухли, вот же браки - уроды. Сетки попорчены и утоплены. И все! малек разбегался только 1 или два раза. Эхолот изредка попискивал из-зи мелочи. по пути рыба была замечена толко на яме 18 - 24 метра (не помню точно) - утром стояла на глубине 1-2 метра от дна, а к вечеру 7-8! Странно как-то для меня.
              Если не считать сеток, то не клевало. :(
              Мне рыба не нужна - мне бы половить!

              Комментарий


              • #23
                Были там на выходных 16- 17 ферваля. Погодка в субботу очень даже ничего- солнечно, но ветер потрепал палатки. Цель- подлещ. Натянувши шатер, 5 палаток на 4-ых, принялись ловить. Глубину вабрали 11,5-13 метров. Редко приходиться ловить на таких глубинах. Рыба отозвалась сразу же после подкорма. Кроме лещёвых выкладок ничего не было, ровным счетом как и кроме подлеща на такой глубине ничего тоже не клевало. Средний размер 350 гр. , самый большой был в районе 500-600 гр. Вот только особенность какая, понять не могу: суббота- клюёт на двух лунках у меня и напарника, рядом сидящие знакомые не видили ни тычка; под вечер ветер стих, стемнело и пререстало брать и у нас. Далее (воскр) ветер поменялся, начало ловиться с сомого утра, вот только не задача, клюёт у знакомых на их лунках, а у нас нет, ни тычка. Сидели все вместе не далее чем 10 метров друг от друга. А так всем понравилось, жаль фото не сделали, а то на фоне чистого неба и заснеженного льда мангал с дровами и катрюлькой ухи смотрелся просто шикарно.

                Комментарий


                • #24
                  Приветствую всех!
                  Не подскажете на Лепельском озере может, кто был в ближайшие дни, как там рыбка ловиться, иль нет, а то планирую на выхи поехать отдохнуть и рыбки половить.

                  Комментарий


                  • #25
                    можно ехать был в вых все ок;)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от vason Посмотреть сообщение
                      можно ехать был в вых все ок;)
                      "Вот с этой фразы поподробнее пожалуйста!"(С) И если можно-фоты, отчётик и т,п.:D
                      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от vason Посмотреть сообщение
                        можно ехать был в вых все ок;)
                        Да, действительно, суховато как-то. :(

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от vason Посмотреть сообщение
                          можно ехать был в вых все ок;)
                          Спасибо, за ответ.
                          Буду пробовать.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от vason Посмотреть сообщение
                            можно ехать был в вых все ок;)
                            да было неплохо :Y: , Васек предлагают числа 21 повторить
                            я за любой кипеш... кроме голодовки

                            Комментарий


                            • #30
                              Был в субботу и в воскресенье до обеда, клев осень слабый — фанера + мелкая плотва, бонусов не попалось.

                              Комментарий


                              • #31
                                Что то ветка затихла...
                                Собираюсь в конце января на Лепельское. Подскажите как там по хищнику зимой? Планирую ловить на жерлицы/блесну. До этого ни разу не был на данном водоеме.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X