Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закатки, соленья, прочие заготовки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закатки, соленья, прочие заготовки

    Уважаемые друзья, делитесь своими лучшими, оригинальными и уникальными рецептами закаток, солений, варенья, маринадов... Обсуждаем, советуемся и готовим грибы, ягоды, овощи и прочие удивительные дары природы.
    Консервирование рыбы
    Вяленое мясо, домашняя колбаса
    Грибы
    Аджика, лечо
    баклажаны в собственном соку
    Ассорти
    Помидоры маринованные
    Огурцы маринованные
    Огурцы моченые
    Огурчики от dima-tut + фото
    Чеснок маринованный
    Помидоры "пальчики оближешь + фото
    Зеленые помидоры + фото
    Моченые яблоки
    Перцы с медом
    Закуска из кабачков
    Капуста
    Сок яблочно/грушево/арбузный.
    Капуста
    Пастила или чурчхелла по-беларусски
    ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
    Моченые яблоки
    Капуста "Провансаль" с виноградом
    Малосольные помидоры
    быстрые малосольные огурчики
    Заправка для борща, на зиму
    Солёные зелёные помидоры
    Капуста по-грузински
    Перец в томатном соке
    Варенье из черешни с грецким орехом
    Маринованная вишня
    Маринованные черри с виноградом.
    Соус "Крымский"
    Икра ястыковая
    Острый перчик на зиму
    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 09.11.2018, 20:13.

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Аджики тоже люблю поострее
    Доброго дня.. ;)..
    сегодня поставил третью партию.... Рецепт:
    3 кг помидор
    1 кг сладкого перца
    10 +- штук острого... на мой взгля мало - добавил просто ч.л. молотого чили...
    0,4 кг чеснока
    2 ст. л. соли. ложка черного молотого перца... если будет не очень - добавлю в процессе ...;)
    все перекрутил и перемешал..... поставил на брожение...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161021_115048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.5 Кб
ID:	3830918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161021_115055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	3830919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161021_123217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3830920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161021_123342.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.1 Кб
ID:	3830921Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161021_123657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.1 Кб
ID:	3830922 это из предыдущей партии .. ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161021_123944.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.8 Кб
ID:	3830923
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • AquaNaft, спасибо за рецепт, изменил его немного под себя. Получилось очень вкусно, то что доктор прописал. Правда нужно совсем чуть-чуть добавлять к сальцу/мяску, но и перец у меня такой, что я хирургом становлюсь, препарирую его только в перчатках...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161021_204300.jpg
Просмотров:	2
Размер:	188.0 Кб
ID:	3830968
      Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 21.10.2016, 21:02.
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Неплохой сайт с рецептами разных "остростей"... кое-что когда-то делал из этого... http://patlah.ru/etm/etm-05/dom%20ky...ika/adzika.htm
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Сегодня замутил очередной эксперимент... ;)
          Теща делала квашенную капусту и уже традиционна слила излишний рассол в 2-х литровую банку...
          Рассол уже выпили, но на дне остались остатки капусты с морковкой и укропчиком (семена) ...
          также были остатки от рассола из-под аджики... то же остатками её самой...
          Смешал...в блендере взбил и получил некую субстанцию...что-то типа заправки... и острая, и кислая и чутку резковатая... Думаю для всяких супчиков подойдет.. ;)
          Правда ее получилось не много - около 0,5 л.
          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

          Комментарий


          • на счет заправок на рассольник?...
            я огурцы (соленые ... большие некрасивые просто тру на крупную терку и с рассолом порционно замораживаю в пакетах... потом в кастрюлю бульон (дети часто варят куриные грудки - ну типа правильно питаются)... туда же горсть крупы ( классика - перловка, но я кладу рис).. луковицу... морковку (тоже морожу бо хранить негде). чуть позже картофель и в конце из пакета рассол с огурчиком.. и ВСЭ...;)... пожалуйста обедать... ;))
            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

            Комментарий


            • А я в заправку по осени кладу свежие огурчики, они когда постоят тоже кислее становятся. Хотя кисленький один тоже добавляю уже при варке рассольника.

              Комментарий


              • Обычные бочковые соленый огурцы режу и заправляю сметаной. Объеденье!

                Комментарий


                • Варенье из черешни с грецким орехом.

                  Я понимаю, что сейчас уже не сезон заготовок, но жаль, если пропадёт рецепт такого вкусного варенья, поэтому оставлю его здесь. На память себе и другим любителям сладкого. Жизнь после ложечки такого варенья становится не просто слаще, а солнечней и веселее. Если верить легенде, то такое варенье любил Леонид Ильич, только я не понял, готовила его жена ему из вишни или черешни. В тот момент на рынке была черешня...
                  Однако, придётся повозиться...
                  1 кг черешни (вишни)
                  1 кг. сахара
                  200-250 гр. грецкого ореха
                  1 лимон (по желанию)
                  1-2 палочки корицы
                  Черешню помыть, высушить и извлечь косточки, например, при помощи шпильки, потому как спец приспособление пробивает ягоду насквозь, а этого нам как раз и не нужно. Порезать грецкие орехи на кусочки, примерно равные по величине косточкам, и начинить ими каждую черешню. Вот тут мне понадобилась помощь дочерей, занятие не быстрое, тем более, что мы варили три килограмма красивых жёлто-оранжевых ягод.
                  Пересыпать черешню сахаром и оставить на 5-6 часов, чтобы она пустила сок.
                  Варить будем в три приёма. Ставим на огонь, ждём, когда закипит и варим 5-7 минут, снимая пенку. Снимаем с огня и даём варенью постоять 7-8 часов, затем снова на огонь на 5-7 минут. Перед последней варкой кладём палочку корицы и лимонный сок или кусочки лимона. Если не хотите, не добавляйте. Я положил корицу, но не добавил лимон и, думаю, зря. Возможно он был бы лишним в вишне, потому как она более кислая, а в черешне не помешал бы точно, сбалансировав сладость своей кислинкой.
                  Кипящее варенье разлить по простерилизованным банкам и закатать. После остывания убрать в тёмное прохладное место.
                  Пару дней назад достали первую баночку. Обалденно вкусно и красиво, разлетелось мгновенно. Кстати, очень хорошо добавлять в выпечку целые ягоды. Жена сделала очень вкусные булочки.
                  Вот таким получилось варенье Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0235 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	3834165
                  Приятного аппетита, живите вкусно! :)
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Всем привет ! Сам как-то ни фига ни кулинар - только с вилкой и ложкой к готовому:D Мелкую рыбешку уже лет 10 отпускаю - и сына приучил к тому же. А тут фдрук антикризисное видео. Буду усю забирать подчистую - ситуяция в стране такая:o . Шучу - мот и есть смысл в этих консервах ?http://salapin.ru/blogs/video8740.html Кто-то пробовал что-нить подобное ? Скороварка обязательна -или ???
                    Последний раз редактировалось Риболов; 21.11.2016, 19:06.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                      Обалденно вкусно и красиво,
                      Согласен.... я очень спокойно к варенью отношусь... исключение - ежевика, абрикос и вишня. Но неожиданно в прошлые месяцы у меня появилось два варианта варенья из грецкого ореха. Первое купил возле ратуши, когда там проходили дни Италии в Минске, и рядом продавали всякую вкуснятину. Тогда купил инжирное и грецкие орехи варенья... там внутри плавали незрелые грецкие орехи... резал их на мелкие кусочки и делал суперские бутики.
                      А на днях матушке на ДР подруга с Новороссийска привезла варенье... там зрелые внутренности ореха с айвой... немного другой, но тоже обалденный вкус.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                        ...мот и есть смысл в этих консервах ?http://salapin.ru/blogs/video8740.html Кто-то пробовал что-нить подобное ? Скороварка обязательна -или ???
                        Давно и успешно делаю такие консервы:
                        http://brik.org/showthread.php?t=283...l=1#post777150
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • просто не знаю в какую тему... что-то вроде заготовки ... но в тоже время и нет.. бо съедается сразу... но как вариант...
                          У меня теща... ну просто с бздемой... делает домашние колбасы.. делает МНОГО... не успеваем съедать.. при том , что еще и голубцы любительница изготовить "сотнями", как пельмени... поэтому привозим от тещи кг 5 колбас.... куда ? в морозилку...ну постепенной приходуем...
                          так вот... решил как-то их завялить... разморозил и повесил на сквознячке...
                          ни хрена не получилось...
                          не просохли ... начали "уставать".. внутри зеленеть и т.д.... пришлось выбросить..
                          в этот раз взял и нарезал колбасу кружочками толщиной буквально 0,5 см.. нанизал на шпажки...и .....ну как сказать??..есть у меня место в коридоре под потолком где я обычно вялю полендвицу и бастурму... короче там пристроил... через неделю - СУПЕР!!. очень похожа на полендвицу но с привкусом колбасы...;))
                          сейчас только понял... хотел фотку скинуть... но только что съел последний кругляшик...;)
                          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                          Комментарий


                          • в выходные делал капусту "провансаль"... )
                            Нашинковал капусту ... решил поэксперементировать и порезал на четверти луковицу и распотрошил на лепестки... добавил соломкой севклы чутку... морковь... сместь перцев... заварил маринад (сахар+соль+уксус с лавровым листом...укропом.. перцами и тд)... залил капусту маринадом и поставил под гнет на сутки... ;)... вкус - изюмительный... ;)
                            спецом не пишу кол-во граммов и миллилитров... все на глаз и на вкус.. ;)))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170219_101435.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.4 Кб
ID:	3844118Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_090841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3844126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_090855.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.7 Кб
ID:	3844125Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_092554.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.7 Кб
ID:	3844124Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_092825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.0 Кб
ID:	3844123Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_092847.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.8 Кб
ID:	3844122Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_092949.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.2 Кб
ID:	3844121Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_093019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.1 Кб
ID:	3844120Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_101627.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3844119Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170218_090832.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.5 Кб
ID:	3844127
                            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                              в выходные делал капусту "провансаль"... )
                              Нашинковал капусту ... решил поэксперементировать и порезал на четверти луковицу и распотрошил на лепестки... добавил соломкой севклы чутку... морковь... сместь перцев...
                              Про чеснок который в миске зеленой лежит в нехилом количестве то же спецом не указал, чтобы у нас не так смачно получилось?:D
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий


                              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                                Про чеснок который в миске зеленой лежит в нехилом количестве то же спецом не указал, чтобы у нас не так смачно получилось?:D
                                забыл... прошу прощения....))) чеснока наложил много... пару головок... но он не промариновался... сырой не очень вкусен... поэтому и не упомянул... ;)
                                "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X