Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закатки, соленья, прочие заготовки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закатки, соленья, прочие заготовки

    Уважаемые друзья, делитесь своими лучшими, оригинальными и уникальными рецептами закаток, солений, варенья, маринадов... Обсуждаем, советуемся и готовим грибы, ягоды, овощи и прочие удивительные дары природы.
    Консервирование рыбы
    Вяленое мясо, домашняя колбаса
    Грибы
    Аджика, лечо
    баклажаны в собственном соку
    Ассорти
    Помидоры маринованные
    Огурцы маринованные
    Огурцы моченые
    Огурчики от dima-tut + фото
    Чеснок маринованный
    Помидоры "пальчики оближешь + фото
    Зеленые помидоры + фото
    Моченые яблоки
    Перцы с медом
    Закуска из кабачков
    Капуста
    Сок яблочно/грушево/арбузный.
    Капуста
    Пастила или чурчхелла по-беларусски
    ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
    Моченые яблоки
    Капуста "Провансаль" с виноградом
    Малосольные помидоры
    быстрые малосольные огурчики
    Заправка для борща, на зиму
    Солёные зелёные помидоры
    Капуста по-грузински
    Перец в томатном соке
    Варенье из черешни с грецким орехом
    Маринованная вишня
    Маринованные черри с виноградом.
    Соус "Крымский"
    Икра ястыковая
    Острый перчик на зиму
    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 09.11.2018, 20:13.

  • Кстати на счет аджики...
    10 литров (примерно) хватило до сего дня - осталась баночка в 200 гр. (не вставляются фотки)... ну и ладно... ;)

    Кстати... как-то писал про капусту "провансаль" с луком, свеклой, болгарским перцем и морковкой... ;)
    сегодня поэксперементировал: вместо капусты взял Пекинскую (салат) порезал "шашечками", добавил дольками яблоко и лук... залил маринадом,оставшимся после "провансаль со свеклой".. Посмотрим что получится.. Завтра отпишусь.. ;)
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • А я не могу найти рецепт огурцов.(для закатки)
      Что бы были хрустящие, крепкие, вкусные и т.д...:D
      Уже 7-10 лет катаю, по разным рецептам, всё не то:(
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • А я катать бросил уже третий год , и солю в бочке . :) В этот год шестиведёрную бочку почти доели уже .
        Само главно - банки два раза в год мыть не надо. :)

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan
          Не сработает...
          Рецепт огурцов от Монти..
          Берем мелкие огурчики (чуть больше корнишонов)... Заливаем водой простой без соли... что б промокли и воздух вышел из огурчиков...
          Делаем маринад: на 10 л воды - 1 кг крупной соли
          В банки (жена делает в литровые - и съедаются хорошо и хранить удобнее) укладываем зелень (хрен - корень порезать кусками, лист хрена, смородины, вишни стебель укропа с зонтиком... перец ченый горошком (я пользую смесь перцев)
          Укладываем огурчики - Монти их всовывает вертикально.. ;)
          Заливает раствором соли (1 кг на 10 литров)... оставляет на три дня... где-нить в прохладном месте...
          Через три дня сливает соляной раствор.. промывает огурцы не доставая из банок... и просто заливает холодной водой... ВСЁ!!
          мы ставили под капроновыми крышками и на лоджии хранили всю зиму.. Монти говорит, что по классике - надо закатывать под крышку...
          Но получились просто БОМБА... последнюю банку просто было жалко есть... ;)
          Последний раз редактировалось Берг; 08.04.2017, 19:35.
          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

          Комментарий


          • Так это же рецепт бочковых :) . Только морковку не кладу , зато кладу лист смородины , вишни , хрена , дуба , укроп , чеснок , и красный перец чили . И солятся не три дня а лежат там до весны . Вот когда достанем из бочки , тогда и заливаем чистой водой чтобы лишняя соль ушла. Ну и соответственно крышка не капроновая а дубовая , и плесень раз в пару недель снимать надо , когда огурцы набирать залазишь . Ну и огурцы идут в ход не только мелкие , а все подряд , лишь бы не жёлтые .

            Комментарий


            • Сообщение от толстый
              Это перед едой замачиваем ? или когда?
              Я так понял, что процесс замачивания происходит перед закладкой в банки и залитием их маринадом.

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Я так понял, что процесс замачивания происходит перед закладкой в банки и залитием их маринадом.
                не... жена говорит так:
                огурцы замачиваем простой водой... "что б воздух вышел"...
                Потом закладыввваем в банки (1 литровые) зелень (листья хрена, вишни,смородины укроп стебель с зонтиком, чеснок ну и все что хотите) и огурцы и заливаем рассолом (1 кг соли на 10 л)... солятся 3 дня... потом сливаем рассол... промываем огурцы и заливаем простой холодной водой... Так они и стоят всю зиму на лоджии под капроновыми крышками...
                "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                Комментарий


                • Я огурцы тоже в ванну с водой кидаю , но не уверен что для того чтобы вышел воздух . :) Просто пока бочка насобирается - проходит с неделю , и те что были первыми сорваны могут подвять , вот чтобы все были крепкие я и мочу . А воздух ИМХО выходит нормально и во время соления , я их для этого хвостиками вверх располагаю , ну а сверху уже самых мелких насыпаю как придётся , они и сьедаются первыми .

                  Комментарий


                  • Берг, спасибо большое.
                    А уксус- не добавляет?
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                      Берг, спасибо большое.
                      А уксус- не добавляет?
                      не... только соль и листья всякие
                      "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                      Комментарий


                      • Рекомендую... "Тот самый вкус!"..(с)...;)..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аджика.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3852121
                        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                          Рекомендую... "Тот самый вкус!"..(с)...;)..[ATTACH=CONFIG]554194[/ATTACH]
                          Как говорится "На вкус и цвет...", тем более фирма А Вэ эС, выпускает очень не качественные продукты.
                          Перепробовав почти все представленные бренды на нашем рынке.
                          Для себя сделал вывод, что вот у этой аджики тот самый вкус.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Иногда аджику делаю сам, я называю её пятиминутка.
                            Обычно делаю одну баночку, если заканчивается то очень быстро можно сделать другую.
                            На одну баночку 250 гр.
                            Мелко нарезаю большую головку чеснока, добавляю пачку хмели-сунели, пачку молотого чили, по чайной ложке (без горки) соли и сахара.
                            Всё это ложу в банку, медленно перемешиваю и постепенно добавляю кетчуп пока банка не станет полной. Даю постоять минут 10 всё, можно употреблять.
                            Хранить в холодильнике.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от biglis
                              Доктор Нюхансон
                              Там непонятно, на крышке "АБэЦэ", а на этикетке "Руна". У "Руны" всяческие лечо да аджики очень даже съедобны.
                              Вы правы... это "Руна"... АВС покупаю иногда хрен или горчицу... и мне кажется они не выпускают "аджику".. впрочем не смотрел...
                              Обычно, когда потребляю какое-нибудь мясное (или сало)... выставляю на стол и хрен и горчицу... и аджику.. и кетчуп... Крышки по размеру одинаковы - наверное перепутал... впрочем, разницы нет какая крышка... ;)
                              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                                АВС покупаю иногда хрен или горчицу... и мне кажется они не выпускают "аджику".. впрочем не смотрел...
                                Выпускают оказалось... купил спецом попробовать... Не... не то... согласен.. ;)..
                                буду уничтожать полюбому - теща рульку подогнала - запеку.. ;)

                                Захотелось капустки квашенной.. но на рынке мне не понравилась - какая-то недоквашенная...
                                Вчера нашинковал ... мороковь...соль... чуть сахара.. семена укропа..... для эксперимента нарезал кружочками один огурчик и один кабачок "молочный".... поставил на квашение... сення "стравил газ".. попробовал - хрустит (правда немного переборщил с солью)... ;)... ну это не про "недосол"... ;)
                                "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X