Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушка для матчевой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушка для матчевой ловли

    Интернет — страшная сила — суток не прошло, а уже два разных решения проблемы есть :)
    Последний раз редактировалось Турист; 21.06.2017, 19:56.
    Александр

  • #32
    Psychopath
    А какая катушка? Архитектор очень близок к истине. Не так страшен один опарыш на крючке и отсутствие вертлюжка, как заедающий ролик лесоукладывателя. Возьми кусочек лески 20-30 см, ослабь на ролике основную леску. Теперь этим кусочком лески коснись ролика и потягай туда-сюда. Если ролик не вращается от малейшего прикосновения лески - нужно ТО катушке.

    Комментарий


    • #33
      катушка - Milo Mixage 2000 F1. что-то от малешего прикосновения вроде не вращается ролик...
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • #34
        Вот её не знаю, трудно говорить. В любом случае тебе надо развинтить ролик лесоукладывателя, почистить все кишки, посмотреть что там с подшипником, смазать, собрать и попробовать ещё раз.
        Я для себя взял за правило: после ~200 забросов обрезать оснастку, распускать всю леску лучше на воде, но можно и на траве, намотать назад на шпулю. Желательно повторить два раза.

        Комментарий


        • #35
          ...после ~200 забросов обрезать оснастку, распускать всю леску лучше на воде, но можно и на траве, намотать назад на шпулю...
          Это применительно к каким катушкам? Зависит от укладки лески? У меня салмо диамонд матч - с ней тоже такое проделывать? Или все эти действия не обязательны?
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
            Это применительно к каким катушкам? Зависит от укладки лески? У меня салмо диамонд матч - с ней тоже такое проделывать? Или все эти действия не обязательны?
            Хочу свой пятак воткнуть. Мне кажется, все зависит от катушки. Мы с приятелями в начале сезона втроем одновременно купили одну и ту же леску: "Match Van Ben Elsdijk" 0,18 от Balsax. После первой рыбалки коллеги ее сняли, плюясь и честя на чем свет стоит (правда, ловили на фидер). У меня до сих пор стоит. Даже на море ее использовал, ловя бычков. Я бы сам и не догадался, да мне знакомый подсказал, мол, а какая у тебя катушка. В этом году я купил шимановскую катану. У приятелей - у одного какая-то из Салма, а у другого некий китайский Teben.
            Желаю, чтобы все!..

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщение
              -)
              моё мнение клипсой вообще не стоит пользоватся...
              два варианта при поклёвке бойкого карпика на килошник :
              -либо клипсы не станет
              -либо обрежет леску той же самой клипсой...
              А у митчеловских катушек матчевых хитрая клипса, которая при сильной потяжке даёт сходить леске))))

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
                ...
                Клипса не всегда есть хорошо. Например, при использовании слайдеров, предпочитаю маркер. Почему? Добавляет уверенности в том, что с оснасткой после приводнения всё нормально. Сам не додумался - подсмотрел у Саны... С фиксированными поплавками то же не всегда клипсуюсь. Почему рассказывать не буду - долго и не интересно, а условия и водоёмы бывают очень разные.
                Не знаю, кто как, а я пользуюсь, и нормально. В клипсу зажимаю леску не на прикормленом месте, а дальше него, т.е. классическим способом. А прикормленое место отмечаю маркером. Поплавок долетает до клипсы, затем утоп лески и подмотка до метки.

                Добавлено через 1 минуту
                Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщение
                -)
                моё мнение клипсой вообще не стоит пользоватся...
                два варианта при поклёвке бойкого карпика на килошник :
                -либо клипсы не станет
                -либо обрежет леску той же самой клипсой...
                если так и ловлю с клипсой ,после заброса делаю как минимум 7-10 оборотов...
                а вообще маркером нужно пользоватся .
                или как ещё вариант-я стопор ставил (впринципе работает)
                Да это понятно Я ж не ловлю карпов! Расчет на плотвичку-подлещика. На крупную рыбу - леску зажимают не клипсой, а резинкой в клипсу! При необходимости - потом можно снять при вываживании.
                Последний раз редактировалось Jack-fisher; 09.06.2009, 19:09. Причина: Добавлено сообщение
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • #39
                  Доброго всем дня!
                  Помогите с выбором матчевой катушки, не для себя, друг попросил. Сам я не специалист в этой области. Короче, нужна надёжная, проверенная в деле катуха.

                  Комментарий


                  • #40
                    Из бюджетных - Тика, Окума. По крайней мере к ним лично у меня нареканий нет. Да и стоят нормально - 110-130 тыр.

                    Комментарий


                    • #41
                      Salmo Diamond Match. У меня такая катуха, и вот уже полтора года нет проблем с ней. Вот только шпуля узкая, в связи с чем малое количество лески подматывает за один оборот ручки. Но если это другу не критично, то вполне бюджетная катушка для начала освоения матча.
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • #42
                        Если не затруднит, то подскажите где сие аппараты можно поглядеть в Минске?

                        Комментарий


                        • #43
                          Салмо я покупал на Партизанского, 56, что напротив Беларуси.
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • #44
                            кто юзал катушку Salmo Diamond Match, напишите свои мнения, а то собираюсь приобрести а отзывов не нашел
                            Всем здоровья и больших хвостов.

                            Комментарий


                            • #45
                              Domonchik,
                              Катушка в соотношении цена-качество хорошая. Отработала два сезона. Использую на "миниболонке" 4,0 м. Плавный ход, хороший фрикцион. Но для матча на мой взгяд маловата...

                              Комментарий


                              • #46
                                для матча на мой взгяд маловата...
                                Почему маловата? По-моему не катушка маловата, а шпуля слишком узкая, не совсем матчевая, если так можно выразиться.
                                У меня тоже такая катушка имеется, использую чуть более 2 лет. Работает отлично.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X