Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушка для матчевой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушка для матчевой ловли

    Интернет — страшная сила — суток не прошло, а уже два разных решения проблемы есть :)
    Последний раз редактировалось Турист; 21.06.2017, 19:56.
    Александр

  • Тут на проблемы в самой леске похоже. Вчера без проблем отмахал фиксой, намеков на перекручивание не возникло.

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Тут на проблемы в самой леске похоже. Вчера без проблем отмахал фиксой, намеков на перекручивание не возникло.
      Якiя могуць быць праблемы з жылкай?
      Як толькі выходны дзянёк настае,
      Ён вуды і снасці збірае свае,
      І досвіткам раннім на бераг ідзе,
      І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

      Комментарий


      • Плохая, не пригодная для матчевой ловли (слишком мягкая)

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Плохая, не пригодная для матчевой ловли (слишком мягкая)
          Comic Race? Trabucco T-Force Match Sinking? У мяне наматаныя
          Як толькі выходны дзянёк настае,
          Ён вуды і снасці збірае свае,
          І досвіткам раннім на бераг ідзе,
          І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

          Комментарий


          • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
            Якiя могуць быць праблемы з жылкай?
            Поменяйте подшипник , леска тут никаким боком !!!!!!!!!

            Комментарий


            • Дзьве розныя жылкi на адной катулцы маюць аднолькавую праблему - то справа не у жылцы...
              Як толькі выходны дзянёк настае,
              Ён вуды і снасці збірае свае,
              І досвіткам раннім на бераг ідзе,
              І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

              Комментарий


              • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
                ...
                У мінулым сезоне з гэтай нагоды атрымаў вельмі моцны запут на "не спарцменах" - выкінуў мо метраў 20 зусім не таннай жылкі.
                Катулка Salmo Elite Match, у майстра абслугоўвалася.
                Ні ў кога такога не бывае?
                Я бы поменял катушку на вашем месте. А на какую именно - тут название этой фирмы уже много раз упоминали... ;) И поверьте, проблемы с запутыванием и пр. отпадут навсегда!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                мотать надо новую леску с бабины, чтобы она сматывалась против часовой стрелки..как и катушка крутит....может и ролик грешить....ослабь фрикцион и потяни леску через ролик...крутиться должен очень легко....можно сначала визиткой крутануть проверить

                Удивительно, но я всегда мотаю новую леску, как получится - как кинул на пол бобину, так и мотаю. И ни о каких часовых стрелках и не думаю даже! И всегда леска укладывается ровненько, без бугров, и без перекручивания! Ты не знаешь, с чем это связано? Может, в качестве самой катушки дело?
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • это были азы из фильма Петра Миненко-старшего, в конце 90-ых, начале нулевых...ты тогда еще о своем "идолеШимано" врятли что то слышал ))

                  Комментарий


                  • А сейчас 90-е что ли?
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • причем тут это...что сейчас....то были рекомендации от Мастера, как намотеть с без перекрутов....а прислушиваться к этому, или нет...это личное дело каждого

                      Комментарий


                      • К советам российского Мастера - советы английских Мастеров.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drawImage.jpg
Просмотров:	2
Размер:	50.5 Кб
ID:	3732135
                        Более подробно можно прочитать здесь

                        Комментарий


                        • у них нет противоречий)

                          Комментарий


                          • Так я же об этом и не говорю, что есть противоречия, там последний совет интересен, где шпуля с леской в емкости с водой находится. Хотя может быть у Миненко тоже это было, не знаю, его фильм не смотрел.
                            У нас каждый мотает как знает (или не знает), не соблюдая ни направление вращения, ни степень натяжения при намотке. А если еще при этом и намотать вровень с буртиком, то проблемы гарантировано неизбежны. Ну а потом как обычно слышишь - леска г*вно, катушка г*вно, сколько уже раз с этим сталкивался.
                            Последний раз редактировалось Водолей; 30.03.2015, 21:54.

                            Комментарий


                            • насчет воды, был давновато совет в Блинкере от Шлегля, что это добавляет леске эастичности (значит и живучести)...катушки и на ветру и на солнце,леска сохнет

                              Комментарий


                              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                                последний совет интересен, где шпуля с леской в емкости с водой находится. Хотя может быть у Миненко тоже это было, не знаю, его фильм не смотрел.
                                Этот совет я увидел еще и в этой старинной статье.

                                На сегодняшний день лично мне все это кажется брехней... В наш-то век нормальных качественных катушек (про твичинг я сейчас не говорю ;) ).
                                Последний раз редактировалось Jack-fisher; 30.03.2015, 22:58.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X