Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушка для матчевой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушка для матчевой ловли

    Интернет — страшная сила — суток не прошло, а уже два разных решения проблемы есть :)
    Последний раз редактировалось Турист; 21.06.2017, 19:56.
    Александр

  • Сообщение от dard Посмотреть сообщение
    если для маха, то не стоит вообще брать катушку ;), если речь о болонке - совет выше, а вообще коротковатая болонка- можно поконкретнее что за удилище?
    Описался человек... А по длине - 4,5м. При чём тут болонка?

    Комментарий


    • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
      На данный момент присмотрел Страдика... Советуйте.
      Хорошая катуха .
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • БТ-6611, shimano Stradic 4000 gtm, super 4000 gtm или 2 exage 2500 gtm. Вопрос больше в том какими поплавками будешь ловить, если около 20 гр, то эксэйдж не бери он немного клинит и долго не поработает. А вообще на такой удилке и 4000 хорош, я ловил супером 4000 на соревах, был на одной из трех удилок, на одной эксэйдж 2500 жтм, еще на одной стадик 2500 жтм. Так разницы я особой не чувствовал. Знаю спортсмена у которого на матчах долгое время работали 4000 катаны, может и сейчас еще. 4000 механизм отработает много дольше...
        Ну а если для души, то любая дорогая катушка с высоким передаточным числом. Юра Сипцов про дайвы айрити как-то писАл в размере около трех тысяч, они тогда около 300 стоили, может ценник немного и упал, но смотрятся они очень гламурно )))

        Комментарий


        • Исправил мах на матч, в голове также выбор и маха стоит, вот руки и печатают. По поводу размера почему 2500 а не 4000, только из за веса. А в размере 2500 чтоб убить катуху ну удилке, покажите мне такого человека.
          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

          Комментарий


          • БТ-6611, написано немного выше, что эксаэйдж 2500 жтм просто немного пдклинивает на тяжелых весах. В матче баланс это не в спиннинге, его опереть можно и удилка длинная, а основное быстрое выматывание снасти, ни прочих равных условиях шпуля у 4000 больше и вымотает он быстрее... Выше я писал, что ловил 2500 страдиком и 4000 супером, оба были жтм. 4000 понравился больше именно из-за скорости вымаиывания, по весу особой разницы я не ощущал, учитывая что основной катушкой у меня тогда был именно эксаэйдж 2500 жтм, который и сейчас живет в шкафу, страдик был тогда же продан, а супер к товарища брал "на половить", если бы у меня был 4000 страдик в тот момент, то он был бы и сегодня, но тогда между эксэйдж 2500 жтм ра и страдик 2500 жтм рц, я особой разницы не заметил, кроме той, что у эксэйджа 2 шпули металл, а у страдика вторая графит. В итоге страдик продал, а эксэйдж пользую до сих пор, хотя матчем ловлю эпизодически, ловил бы часто купил бы 4000 из указанных выше. Все ИХМО.

            Комментарий


            • Вадим,не бойся 4000-ков. Баланс с 4.5м удилищем будет лучше, нежели с более лёгкой катушкой. И,да... Одно дело - спортсмены,другое - любительская рыбалка.

              Комментарий


              • АНДРЕЙ 1984, я в свое время тоже был в спорте и написАл, что 4000 мне понравился больше, как и многим другим спортсменам. 4000 страдик-это классика матчевой удочки, независимо от длины удилища. ИХМО.

                Комментарий


                • Почему матч 4,5 и катуха в 2500. Использовать буду не по назначению в большенстве рыбалок. Не нашёл я у нас толковой болонки, вот и решил её заменить матчем. Может и ошибаюсь н лишние 100 гр. в катухе будут ощущаться.
                  Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                  Комментарий


                  • бери 4000-ник..и не парься, 2500, это недокатушка, что для боло, что для матча..да еще шпуля глубокая

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                      бери 4000-ник..и не парься, 2500, это недокатушка, что для боло, что для матча..да еще шпуля глубокая
                      Поддерживаю! В том году тоже мучался с выбором.Взял 4000, сей час доволен.С балансом все ОК.
                      Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

                      Комментарий


                      • Вельмі моцна скручваецца жылка пад канец лоўлі матчам с глухой аснасткай (менавіта матчам! і менавіта з глухой аснасткай!). :(
                        Што можа быць: ролік на катулцы дрэнна працуе ці намотка новай жылкі была няправільная.
                        Куды глядзець?
                        У мінулым сезоне з гэтай нагоды атрымаў вельмі моцны запут на "не спарцменах" - выкінуў мо метраў 20 зусім не таннай жылкі.
                        Катулка Salmo Elite Match, у майстра абслугоўвалася.
                        Ні ў кога такога не бывае?
                        Як толькі выходны дзянёк настае,
                        Ён вуды і снасці збірае свае,
                        І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                        І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                        Комментарий


                        • мотать надо новую леску с бабины, чтобы она сматывалась против часовой стрелки..как и катушка крутит....может и ролик грешить....ослабь фрикцион и потяни леску через ролик...крутиться должен очень легко....можно сначала визиткой крутануть проверить

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                            мотать надо новую леску с бабины, чтобы она сматывалась против часовой стрелки..как и катушка крутит....может и ролик грешить....ослабь фрикцион и потяни леску через ролик...крутиться должен очень легко....можно сначала визиткой крутануть проверить
                            Ролік круціцца і, здаецца, лёгка. Думаю, пад'еду на якую рэчку, спушчу ўсю жылку з катулкі ды йзноў наматаю... Тады пагляджу.
                            Як толькі выходны дзянёк настае,
                            Ён вуды і снасці збірае свае,
                            І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                            І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                            Комментарий


                            • можно на вторую шпулю перемотать в натяг через полотенце

                              Комментарий


                              • не замечал такого...одной оснаткой ловлю рыбалок до 10....а слайдерные служат сезон

                                - - - Добавлено - - -

                                ...а может лески используете очень мягкие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X