Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушка для матчевой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушка для матчевой ловли

    Интернет — страшная сила — суток не прошло, а уже два разных решения проблемы есть :)
    Последний раз редактировалось Турист; 21.06.2017, 19:56.
    Александр

  • #17
    Сообщение от pinkdivinity Посмотреть сообщение
    Обычная дешевая катушка и именно этот переключатель. Сколько не пытаюсь забросить, далеко никогда не получается.
    Откинь дужку лесоукладывателя, после заброса закрой.
    Заброс существенно увеличится:D
    Рыболовный магазин :arrow:

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от pinkdivinity Посмотреть сообщение
      Обычная дешевая катушка и именно этот переключатель. Сколько не пытаюсь забросить, далеко никогда не получается.
      Вы неправильно делаете заброс, этой катушкой (безинерционка) бросают не так как обычную, трудно вот так описать, надо или показать или поищите в интернете описание техники заброса, может с картинками.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • #19
        Купил таки на выставке скоростную катушку, Salmo 6,2х1. (97 000)но у нее маленькая шпуля боюсь, что леска на воде будет лежать кольцами. Прошу у профессионалов совет, какую леску купить без памяти или хотя бы с "короткой" памятью?

        Ближайшая по цене катушка была Тика с передаточ. 5,9х1 (130 000), следующая Шимано (350 000), но это уже слишком для матчовки Тика за 120 000. И целая куча разных катушек с матчивыми шпулями с передаточ. 5,2х1, что не интересовало.
        С уважением.

        И что бы тонула!

        добавлено через 9 часов 13 минут
        Прикольно, целый день вопрос про леску провисел, наверное, все на выставке.
        Всю ветку прочел, матчевую леску не разжевывали.
        Последний раз редактировалось Amid2006; 12.03.2008, 19:08. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Sana
          Ну, кольцами-то нормальная леска ложиться не будет, но маленькая шпуля не есть гуд. Меньшая по диаметру шпуля — это большее число витков,
          Грубо говоря, катушка с передаточным числом 5,2:1 c большой шпулей примерно такая же по скорости намотки, как и моя с маленькой шпулей?
          Если это так, тогда посоветуйте, куда применить данный дивайс.
          С уважением.

          добавлено через 19 минут
          Сам задал вопрос сам и отвечу:D
          После разговора с Александром Ковалевым понял, что надо менять катуху.
          Меньше шпуля, меньше скорость намотки, ну и др. минусы.
          Последний раз редактировалось Amid2006; 13.03.2008, 11:32. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #21
            Грубо говоря, катушка с передаточным числом 5,2:1 c большой шпулей примерно такая же по скорости намотки, как и моя с маленькой шпулей?
            Грубо говоря, да. Если смотреть в сторону Шиманы, то размер 3000...3500. Если Дайва, то 2500 вполне достаточно. Сам, по совету друзей :) , поглядываю в сторону Дайвы Прокаст 2500 с передним фрикционом (это сейчас модно :) ). На мой ум, редукция и количество сантиметров за оборот рукоятки, важны для спортсменов. На любительской рыбалке доли секунд при вываживании не столь важны.

            Если это так, тогда посоветуйте, куда применить данный дивайс.
            С уважением.
            Вполне данный девайс (если речь идёт о приобретённой катушке Салмо) можно применить на болонке.
            Дежурю двое через пять...

            Комментарий


            • #22
              Amid2006
              Я пользовался Balsax - выбросил. Перешёл на Trabucco S FORCE MATCH SINKING и DIAMOND SINKING. У последней намного лучше характеристики по отсутствию памяти. Но самое главное - износостойкость. Если предполагается ловля со скользящей оснасткой и стопорными лесочными узлами, то Balsax после 2-3 подвижек узлов начинала лохматиться. Пару поплавков так отстрелил. Так что сладкая цена может потом боком вылезти через улетевшую оснастку и, не дай бог, потерянную рыбу.
              Что касается катушек, соглашусь с Архитектором: если не спортивная ловля, то эти разницы в секундах при выматывании абсолютно не критичны. Баланс снасти, вес и надежность куда более важны. Я использую 2500 по Шимано с передаткой 5,1-5,2. И не страдаю. Кстати хочу обратить ваше внимание на то, что Sana сказал:
              Ну, кольцами-то нормальная леска ложиться не будет
              А Balsax будет, даже сильно мокрый.
              Не пожалейте пару лишних тысяч на хорошую тонущую износостойкую без памяти леску. В матчёвке это - один из самых важных компонентов, способный при слабеньком качестве начисто испортить рыбалку.

              Комментарий


              • #23
                матч

                Всем огромное спасибо!
                Моя душа не выдержала, отпросился с работы и на выставку метнулся.
                При в ходе с права, стенд Salmo (только опт) у них увидел то, что хотел Diamond Match (с нормальной шпулей) 6+1 подшипники, передаточное число 6.2:1 модель 2008г. и единственная, а недалеко на лево, торгуют в розницу от этой же фирмы. И вот дяденька с розницы сходил к оптовикам и заменил мне катушку, Дай Бог ему здоровья.
                Так что господа, когда там соревнования по матчевой ловле.
                Последний раз редактировалось Amid2006; 13.03.2008, 14:32. Причина: уточнение

                Комментарий


                • #24
                  Выезжал на выходные с Петром и Лешей Пасюком на одно из Браславских озер с классической мелкой прибрежной зоной и очень прозрачной водой.Петр ловил матчем,Леша взабродку махом,я издевался над штыком. Впечатления от матчевой ловли продемонстрированной Петром - просто шокировали меня и двух моих друзей, как результат предстоит покупка трех матчей.
                  Был бы признателен если б кто-нибудь дал рекомендации по катушкам
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • #25
                    Был бы признателен если б кто-нибудь дал рекомендации по катушкам
                    Как бы дико и странно не звучало, но я бы рекомендовал переднефрикционную катушку от Daiwa со шпулей 2500 и редукцией от 5,0:1. Например: Кроссфайр, Регар или Прокаст.
                    Дежурю двое через пять...

                    Комментарий


                    • #26
                      Таки плюнул и приобрел себе матчевку MAVER Diamond Power 4.2 m. для ловли на Браславских, решил хоть разок начинать не с самого дешевого, а то потом скапливается непонятное количество палок ненужных да и времени на подбор более качественных удилищ после тратится прилично. Сам в данном классе удилищ ничего в общем не смыслю - полностью доверился советам специалистов.
                      Надеюсь что не прогадал, после рыбалок пяти отпишу свои ощущения.

                      Как бы дико и странно не звучало, но я бы рекомендовал переднефрикционную катушку от Daiwa со шпулей 2500 и редукцией от 5,0:1. Например: Кроссфайр, Регар или Прокаст.
                      2 Архитектор
                      Спасибо за совет
                      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                        Chief, если честно, то леска мне не понравилась. рвётся. и при подсечках, и так. но это видимо потому, что она какая-то "перекрученная" (по тактильным ощущениям). но тонет хорошо. так что, скорее всего в чём-то у меня ошибка.
                        неправельно матаешь на катушку.
                        при подсечке она может порваться при полностью затянутом фрикцеоне и карпе около3-4кг.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
                          неправельно матаешь на катушку.
                          при подсечке она может порваться при полностью затянутом фрикцеоне и карпе около3-4кг.
                          а как праивльно? а то нет желания на те же грабли наступать потом.
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • #29
                            весь прикол в том, что я наматывал леску именно так. :)
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                              весь прикол в том, что я наматывал леску именно так.
                              Тогда смотри катушку — что-то там не так леску укладывает. Больше ей перекручиваться не от чего (ежели, конечно, у тебя вертлюжки стоят в оснастке там где надо).
                              Дежурю двое через пять...

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
                                Тогда смотри катушку — что-то там не так леску укладывает. Больше ей перекручиваться не от чего (ежели, конечно, у тебя вертлюжки стоят в оснастке там где надо).
                                вот вот, имхо, отсутствие или неправильные вертлюги - одна из причин при ловле на опарыша.
                                А.Рейтингу вам поможет ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X