Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хорошо сидим: кресла, платформы, обвес

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хорошо сидим: кресла, платформы, обвес

    Нет отдельной темы в фидерной ветке по стульям и платформам, по-этому решил написать.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:45.

  • Есть вот такой вариант: https://www.fishmatrix.co.uk/home/pr...eatboxes-units
    и вот такой эконом вариант:
    https://www.fishmatrix.co.uk/home/pr...eatboxes-units

    Комментарий


    • Jenia, Кутищев на такой сидит. Тоже долго маялся, на что пересесть взамен уставшей старой, пересел на ФПТ в итоге, хоть и имеет доступ много к чемуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	FB_IMG_1520947826711.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.4 Кб
ID:	3878029
      Только ноги покрасил в свой фирменный цвет Ацкого Вани :)
      Я на эту табуретку тоже посматриваю, цена хорошая при стандартном изготовлении хорошей платформы.
      По Матриксам: первый вариант- рама. Это очень гуд, но надо понимать, что высота посадки регулируется только добавлением или удалением доп модулей. С точностью до см может не получиться отрегулировать, да и модули недешевы, да и громоздко получается, но устойчивость на высоте.
      У второго варианта как раз, как и у ФПТ все регулируется, но отсуствует второй контур обвязки, как у ФПТ, в итоге получаем шаткую конструкцию.
      Последний раз редактировалось ZENYA; 13.03.2018, 16:40.

      Комментарий


      • ZENYA,
        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        У второго варианта как раз, как и у ФПТ все регулируется, но отсуствует второй контур обвязки, как у ФПТ, в итоге получаем шаткую конструкцию
        ну у ФПТ по идее должна быть конструкция устойчивая, учитывая что имеется и верхний и нижний контуры обвязки? Из того что видел ФПТ по ценнику самая адекватная получается. Еще на флагман смотрел, тоже вроде что-то есть...Я в платформах не бельмес, потому и так дотошно интересуюсь

        А Матрикс который на раме, конечно хорош, спору нет. Вопрос как их достать, через кого...Да и ценник 370 фунтов, т.е. 512уе плюс доставка и все дела...Дороговато для первой платформы
        Последний раз редактировалось Jenia; 13.03.2018, 19:16.

        Комментарий


        • Да, подобные конструкции устойчивые. Та же simo 25 от тубертини, colmiс sx550 (правда нога 30-я), Trabucco Paniere Nitro (тож 30-я) и т.п. Про Флагман писал раньше: ценник адекватный, но надо посмотреть что там за эту цену. Скоро приедут к нам.
          Последний раз редактировалось ZENYA; 13.03.2018, 19:38.

          Комментарий


          • Какая оптимальная ширина между передней и задней ногой у платформы? или без второй обвязки ширина не имеет значения и все равно конструкция будет шаткой?
            Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

            Комментарий


            • Seregin, ну блин, очевидно же... Нечем не дать разъезжаться ногам- будут разъезжаться, скручивать и ломать фиксаторы

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                Seregin, ну блин, очевидно же... Нечем не дать разъезжаться ногам- будут разъезжаться, скручивать и ломать фиксаторы
                но в то же время многие производители выпускают без второй обвязки, чем то аргументируя данную конструкцию, хотелось бы знать оптимальную ширину между передней и задней ногой, чтобы при выборе а в дальнейшем при использовании не жалеть о покупке.
                Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                Комментарий


                • Ширина не имеет значения, да и примерно одинаковая у всех. Длина ноги от зажима до земли имеет большее значение. Чем больше длина, тем больше рычаг для расшатывания всей конструкции и эта длина постоянно меняется, в зависимости от берега. А выпускают такое, т.к. оно прилично дешевле получается (-4 узла крепления ног в сборе все-таки). Решение - листовая платформа в комплект.

                  Комментарий


                  • Кто уже приобрел платформу флагман шерман про отзовитесь и расскажите как впечатления, можно в лс. Тоже присматриваю такой вариант

                    Комментарий


                    • Добрый день всем.
                      Надумываю прикупить кресло для комфорта, а то надоедает сидеть на земли или стоять))
                      Насмотрел фирму Elektrostatyk. По цене ограничение где-то 150 +-. Модель вроде как F5R ничего так смотриться.
                      Еще интересно, тяжело ли его транспортировать на велосипеде (для отца, когда один ездит)?
                      Поделитесь своим опытом) Может что есть у других фирм приемлимое.
                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • Для себя - однозначно стоит.
                        Довольно приличный стул за свае грошы.

                        Но для транспортировки довольно неудобный.
                        Посему я бы посоветовал для себя прикупить электростатик (можно б/у. Их валом в тырнете) , а для отца что-то навроде стула-рюкзака. У Салмо есть модель back pack. Что-то наподобие можно поискать.
                        Последний раз редактировалось Diesel-cx; 28.05.2018, 16:15.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bronic86 Посмотреть сообщение
                          Модель вроде как F5R
                          У меня такой . Нравится . В лучших правда не ловил , но примеривался в магазинах . Кому-то подлокотники мешают , а я без них не могу . Когда в спокойном , отдыхающем темпе рыбачишь руки удобно отдыхают . На велосипеде не возил , а вот на плече с самодельным ремешком носил и километр , и больше . Покупать лучше на kufar , можно и за 50 - 60 $ найти . Можно и дешевле , но без регулируемой спинки . Раскладушку из кресла не всем нужно делать .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Cпасибо за ответы) Полезу на куфар)

                            Комментарий


                            • Самодельный столик для насадок

                              Поделюсь идеей столика для насадок и др.причиндалов.
                              Нужен только раскладной стульчик, он не портится, а используется как основание.
                              Сверху крепится плита, из подручных средств собранная.
                              Моя из двп. Дождь врятли переживет. Но как "обкатать идею", сгодится.
                              Если есть интерес, сделаю фото со всех сторон.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3884684

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bronic86 Посмотреть сообщение
                                Добрый день всем.
                                Надумываю прикупить кресло для комфорта, а то надоедает сидеть на земли или стоять))
                                Насмотрел фирму Elektrostatyk. По цене ограничение где-то 150 +-. Модель вроде как F5R ничего так смотриться.
                                Еще интересно, тяжело ли его транспортировать на велосипеде (для отца, когда один ездит)?
                                Поделитесь своим опытом) Может что есть у других фирм приемлимое.
                                Спасибо.
                                На велосипеде с электростатиком только если так. Отъездил с прицепом 2 года, думал похудею, но так и не вышло, купил машину. Хотя на гонолес еще так иногда катаюсь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X