Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голосование: использование подвесных бензиновых двигателей на вилейском водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Голосование: использование подвесных бензиновых двигателей на вилейском водохранилище

    Экспресс-опрос ЗА и ПРОТИВ использования ДВС на ВВ

    Как вы относитесь к использованию подвесных лодочных моторов(БЕНЗИНОВЫХ) на Вилейском водохранилище?
    Голосование открытое, допустим только 1 вариант ответа. Действует в течение 30 дней.
    0
    "Против" использования ПЛМ
    0%
    0
    "За" использование ПЛМ
    0%
    0
    Мне "все равно", "не знаю", "еще не определился"
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Делай, что должен и будь, что будет!

  • Сообщение от IGOR1970 Посмотреть сообщение
    sheresh, я на моторе не так давно хожу, на Минском море на них запрета нет...
    Я вот про это и говорю....когда то давно,запрет в том то и дело был,,,но это всё сами понимаете,а Вилейское забор воды Минска куда поподает,в Минское.Поэтому боремся за экологию в Вилейке,а Минское добиваем...Вот скажем Крылово,обнесли забором-может и правильно,но при желании и там порыбачить можно.хотя я бы не сказал,что там всё чисто и экологично.

    Комментарий


    • Категорически нет. Припять, Днепр - пожалуйста. Для особо ленивых и бережливых еще ММ есть рядышком. Но нефиг паскудить отдых всем своими драндулетами... Понимаю что есть сознательные на моторах, но большинство - так и хочется с берега обстрелять. Поэтому уж извините... Езжайте там где на берегах нет никого (а на вв такого нет), или не езжайте соовсем.
      Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

      Комментарий


      • Что, ребята, рыбка не ловится? Опять скелет вытащили....

        Комментарий


        • Категорически "Да" использованию ПЛМ на ВВ , водоем 25 км длинной , мотор нужен в целях безопасности .
          Ограничение может быть в определенных местах: оборудованные пляжи , ГТС , закрытые территории , но никак не огульный запрет всего и вся .
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Категорически "Да" использованию ПЛМ на ВВ , водоем 25 км длинной , мотор нужен в целях безопасности .
            Ограничение может быть в определенных местах: оборудованные пляжи , ГТС , закрытые территории , но никак не огульный запрет всего и вся .
            В целях безопастности нужно одевать спас жилет, иметь с собой телефон и ,особо опасливым, рыбачить на водоемах поменьше размером.

            Комментарий


            • Я когда то был без лодки - и был за запрет вообще использовать лодки;
              потом был на резинке на веслах - был за запрет любых моторов;
              затем на плоскодонной ПВХ на электромоторе - конечно я был против бензиновых моторов;
              теперь я на килевой ПВХ с бензиновой 5-кой - я за ограничение мощности моторов до 5 л.с.;
              к следующему сезону или через планирую пересесть на 10-15 л.с. (т.к. лодка по паспорту рассчитана до 18) - буду за ограничение до 15, ну и т.д. :)
              И я так понимаю, что большинство голосующих за запрет или ограничение проходят какую то стадию из моих перечисленных ;)

              Комментарий


              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                Категорически "Да" использованию ПЛМ на ВВ , водоем 25 км длинной , мотор нужен в целях безопасности .
                Ограничение может быть в определенных местах: оборудованные пляжи , ГТС , закрытые территории , но никак не огульный запрет всего и вся .

                Полностью согласен, и действительно, так как там много отдыхающих, то моё предложение разрешить но до 5 л.с. включительно, т.к. вы и мы туда едем рыбачить а не гонять и выходить на глисс
                а в целях безопасноти - действительно, надо иметь жилет ( одетым на себя ), мобилу, черпалку для воды и аптечку

                Комментарий


                • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
                  Я когда то был без лодки - и был за запрет вообще использовать лодки;
                  потом был на резинке на веслах - был за запрет любых моторов;
                  затем на плоскодонной ПВХ на электромоторе - конечно я был против бензиновых моторов;
                  теперь я на килевой ПВХ с бензиновой 5-кой - я за ограничение мощности моторов до 5 л.с.;
                  к следующему сезону или через планирую пересесть на 10-15 л.с. (т.к. лодка по паспорту рассчитана до 18) - буду за ограничение до 15, ну и т.д. :)
                  И я так понимаю, что большинство голосующих за запрет или ограничение проходят какую то стадию из моих перечисленных ;)
                  Не обязательно. Например, мой товарищ любил сеточками побаловаться и погонять на моторе с ветерком, потом осознал, что сетки - плохо, а двухтактник - грязно. Взял он мотор поменьше, да потише и стал троллем. Через годик-два вновь пришло понимание, что есть в том, как он ловит что-то от браконьерского, и стал ловить на кружки и колобахи, причем уже на весельной лодке. И снова мысль - это ж не спортивно! И теперь в его арсенале только удочки и спининги. Ну и еще здоровье от упражнения на веслах) Вот это эволюция рыболова! А Вы в какую-то не ту сторону движетесь).Мы ж за природу, а не производителей ДВС;-)

                  Комментарий


                  • а я за равенство...зимой вроде все как бы равны...по льду пешком...только не все готовы за собой убирать!!!
                    КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                    Комментарий


                    • Сообщение от OPYAT25 Посмотреть сообщение
                      А Вы в какую-то не ту сторону движетесь).Мы ж за природу, а не производителей ДВС;-)
                      С открытия сезона первые 4 выходных провел с семьей на ВВ на лодке (2 выхода дочка оставалась на берегу, т.к. больше любит фидер), последующие 5 выходных на берегу с фидерами (2 из них сын вообще не поехал, оставался у тещи ввиду отсутствия лодки), ближе к осени опять пересядим на лодку... Тут в семье идут споры, а что говорить про все общество рыбаков... Я, как и жена универсалы, и думаю, если бы большинство было таких, то споров было бы меньше, т.к. надо уважать и лодочников и береговиков, мириться и с шумом-волной лодочников, так и с проблемой выйти на воду из-за леса удилищ !

                      IGOR1970, ответил раньше, коротко, но о том же ;)

                      Комментарий


                      • Ребята, к универсализму путь долог и труден. Тут каждому свое, сколько людей, столько и мнений
                        Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                        Комментарий


                        • Сусанин, спасибо за поддержку...
                          На замечания жены: то ты на рыбалке, то ты играешь в футбол, то ты с друзьями
                          я всегда отвечаю: ну что поделать, если я УНИВЕРСАЛ
                          КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X