Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голосование: использование подвесных бензиновых двигателей на вилейском водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Голосование: использование подвесных бензиновых двигателей на вилейском водохранилище

    Экспресс-опрос ЗА и ПРОТИВ использования ДВС на ВВ

    Как вы относитесь к использованию подвесных лодочных моторов(БЕНЗИНОВЫХ) на Вилейском водохранилище?
    Голосование открытое, допустим только 1 вариант ответа. Действует в течение 30 дней.
    0
    "Против" использования ПЛМ
    0%
    0
    "За" использование ПЛМ
    0%
    0
    Мне "все равно", "не знаю", "еще не определился"
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Делай, что должен и будь, что будет!

  • #32
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    Ёжику понятно, что "безлошадных" большинство и они будут против.
    К сожалению, скорее всего будет именно так.
    Понравился довод одного из проголосовавших - пускай мотор будет у спасателей. Вот интересно а тебе что когда тонуть будешь? Телефон в непромокаемом мешке? Или сможешь спасателям внятно объяснить где именно ты терпишь бедствие? Вот ГИМСу надо дать рац предложение - обязать всех на лодках иметь буй с веревкой - чтобы родственники знали где могилка твоя.
    Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
      Вы поменяли мнение или это сарказм?
      просто я воспринимаю это так - если на вёслах не каждый захочет маслать чтобы забить в навигатор точки на которых вы ловите,то с мотором,поверьте,таких желающих будет в разы больше.Кроме всего прочего. Посмотрите на лёд после сезона,на берега после выходных -с нашей культурой такая же ситуация будет и на воде.
      Хотя если на всё это забить ,то можно гонять на моторе и в хрен не дуть.
      Если разрешат то не раз вспомним это голосование. В первую очередь судачатнитки. С уважением.
      Делай, что должен и будь, что будет!

      Комментарий


      • #34
        Результат известен заранее. Безлошадных больше чем тех кто на коне.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
          Это точно, и мне кажется что появись у них мотор то они бы сразу были бы рады с ним поплавать.
          У меня он есть , даже два,старый ветерок,и не совсем нов ямаха ,категорически против использования на стоячей воде, на любом озере и водохранилище есть две руки и вперед, и отдых и спорт в одном лице, особо ленивые но находчивые ставят на нырок (или др) парус,попутного им ветра

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Я, за мотор. Но, как выразился Дзед, еще бы неплохо, второй этап голосования замутить, а кто из проголосовавших против мотора имеет сам мотор и ходит пешим на Вилейку ? Использует конский хвост вместо лески, орешину вместо спиннинга, мотовило вместо катушки ? Признавайтесь быренько ? :D
            Это достижения цивилизации, как то не с руки от этого отказываться.
            если F.A.N и его сторонники покажут пример, то я задумаюсь и приму его ( их) веру.
            Без обид! Мы всего лишь оформили ещё одно мнение по одному и тому же вопросу.
            У меня возник вопрос - как часто вы бываете на ВВ?

            Добавлено через 2 минуты
            Рад,что это голосование так всколыхнуло рыболовную общественность. Независимо от его результатов ,выражаю искреннюю благодарность всем принявшим участие.
            Делай, что должен и будь, что будет!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
              Было бы правильным, если бы в голосовании принимали участие исключительно владельцы лодочных моторов.
              Ёжику понятно, что "безлошадных" большинство и они будут против.
              Дзед
              А это уже демагогия :) Тоже самое, как в участие на голосование по увеличению военного бюджета США допускать только генералов и иных человеков из военного ведомства :)
              А может у человека нет мотора, но при снятии запрета он приобретет моторчик на 3-5 кобылок специально для выездов на ВВ? Ведь, что ни говори, это домашний водоем многих минчан, и рыболовный пресс на нем, наверно, больше чем на ММ.
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • #38
                А может у человека нет мотора, но при снятии запрета он приобретет моторчик на 3-5 кобылок специально для выездов на ВВ? Ведь, что ни говори, это домашний водоем многих минчан, и рыболовный пресс на нем, наверно, больше чем на ММ.[/QUOTE]

                Золотые слова,Юрий Бенедиктович!:D
                Делай, что должен и будь, что будет!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                  У меня возник вопрос - как часто вы бываете на ВВ?
                  Раньше чаще, в прошлом году был 3 раза, этой зимой ни разу не был.
                  Меня ММ больше радовать стало и оз Нарочь. Интересуюсь судаком . окунем, Все.
                  Ответьте и на мои вопросы :
                  1. Где живем ?
                  2. На чем на Вилейку ездим ?
                  3. На какие снасти ловим ?
                  4. Есть ПЛМ в наличии ?

                  Прошу на этот запрет посмотреть с другой точки зрения, законодательной.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • #40
                    Вилейка не Припять, на которой без мотора никак.На вилейке в любое место можно подъхать на машине,а там ну максимум 1.5 км на весле, или электро м.
                    На ММ сядешь ловить, и начинается, со скоростью 70 км в час мимо тебя в метрах так 100 проноситься идиот, и ты потом на этой волне минут пять за борта держишся, только угомонилось, опять. По концовке ни клёва ни настроения. Так еслиб это были рыбаки, это просто придурки развлекаются.
                    ПРОТИВ ЭТОГО И ГОЛОСОВАЛ
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • #41
                      Мне кажется дело не в моторах,а в людях.Я - за моторы.
                      Если б рыбалка так не успокаивала....

                      Комментарий


                      • #42
                        электро куда еще не шло ....Но с бензо на сугоходные реки. Против.
                        притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от .Матёрый Посмотреть сообщение
                          На вилейке в любое место можно подъхать на машине,а там ну максимум 1.5 км на весле, или электро м.
                          Тебе мил человек, скоро кирпичи на сосны по навесят и шлагбаумы поставят, что делать будешь ? В целях защиты граждан и по просьбе граждан.

                          Сообщение от .Матёрый Посмотреть сообщение
                          Так еслиб это были рыбаки, это просто придурки развлекаются.
                          Так им разрешено, их в РИКе местном в разрешенный список внесли, где логика запрета ?
                          Ты и я в этот список не вошли, увы.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                            просто я воспринимаю это так - если на вёслах не каждый захочет маслать чтобы забить в навигатор точки на которых вы ловите,то с мотором,поверьте,таких желающих будет в разы больше.....
                            Если разрешат то не раз вспомним это голосование. В первую очередь судачатнитки. С уважением.
                            Уважаемый F.A.N.,
                            так с этого вы бы и начинали - мотив не за тишину-пьянку-гулянку, мотив: "срисуют точки, джигиты-судачатники пострадают". Да пусть не душит лично вас жаба - осенью хватало судака и гребублям и моторчегам. Кто умел - ловил, а кто не умел, так тому и мотор не помог. Наличие точки на GPS еще не говорит, что ты там поймаешь судака. Еще надо знать, что на точке А надо кидать в сторону той сосны, а стоя на точке Б надо кидать в сторону водокачки.
                            Таки я за безопасность.
                            З.Ы. а летом я вообще лЭщатник. И до точки мне от стоянки всего 600м, и перемещаться не надо - приплыл, стал на якоря, закормился - кури бамбук, жди поклевки. Ан нет, подавай мне бензА на транец, шоб не грЯсти на вАлне :)
                            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                            Комментарий


                            • #45
                              Я за!!!
                              Вот дострою дачку, куплю катерок с моторчиком кобылок в 150 :D и буду детя на лыжах катать по всему водохранилищу

                              Комментарий


                              • #46
                                Если разрешат то не раз вспомним это голосование. В первую очередь судачатнитки.
                                Плюс, весь трол с припяти переедет на ВВ и не только о судаке но и о щуке вскоре забудете. А после начнутся рыдания, дескать арендаторы враги всё выловили и не зарыбляют. Поплавочникам вообще места не будет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X