Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Какисино, Теменница, Роговское, Островки, Возгино, Котовское, Любицино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Какисино, Теменница, Роговское, Островки, Возгино, Котовское, Любицино

    Был на этих выходных на Какисино в первый раз. Вода действительно очень чистая. Без лодки делать нечего - подходов мало, много травы (кувшинок).
    Отец ловил на фидер - днём безрезультатно, если не считать двух водолазов. :-) Я ловил на спиннинг. Эхолотом видел глубины до 8 метров. Вечером - почти ноль. На резину полное молчание, на колебалку тоже. Мелкие номера вертушек тоже не ловили.
    На четвертый номер тяжелую вертушку взялась мелкая (чуть больше блесны) щучка. Мелкие окуни клевали тоже на номера 3 и больше. Из достойного внимания - был только один окунь грамм на 400. Местные говорили, что на спиннинг там только осенью хорошо. Если летом - то только утром и вечером. Утром клев был получше, но не на много.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.03.2011, 11:47.

  • #2
    с детства ловлю на какисино, глубины там большие эхолотом до 35 метров, вода чистая, видимо поэтому на удочку ловится небольшая плотва и красноперка. местные регулярно ловят леща линя и карася.
    на что ловят понятно.
    все озеро в сетях.
    без лодки определенно делать нечего.
    по хищнику есть щука, окунь, налим.
    щука на резину и желтое железо только утром. окунь на малька весь день. налима сам не ловил, но сосед регулярно ловит на шнуры.
    да белая рыба хорошо ловится на хлеб.
    что за озера большая и малая суша не знаю. местные названия другие совсем.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • #3
      Бол. и Мал. Сушанкие озёра, это - как раз местные названия и есть. А называются эти озёра Теменица и Островки. Какисино действительно чрезвычайно глубокое, холодное и чистое озеро. Охотился на нём неоднократно. Знаю место стоянки среднего и крупного окуня. 4-8 шт. 400-800 гр. можно добыть почти всегда.

      Комментарий


      • #4
        Рыжий, озера эти я под такими названиями и знаю.
        про окуневое место есть одно напротив кладбища, а вообще интересно где там лещ кормится, ты ж вроде любиш эту рыбу может видел когда нырял ?

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • #5
          Леща на Какисино не ловил, хотя он там, конечно, есть. Во круг много более интересных по лещу озёр. Лещ - рыба чрезвычайно редкая в улове подохотника, осторожный он очень, уходит много раньше, чем попадает в зону видимости...

          Комментарий


          • #6
            ловил в субботу на какисино
            4 щуки все в одном месте до 10 утра (1.2 - 700гр)
            белый виброхвост
            много окуня покусывает но не берет
            ставлю резинку меньше нет поклевок совсем :(
            встретил подохотников из числа сознательных
            взяли тока одну на кило на уху
            мелочь не стреляли говорят

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • #7
              мот кто подскажет,что лучше ловить зимой и на каких глубинах?! собираемся с 27 по 1 числа!!! в прошлом году ездили словили тока пару щучек,небольшое кол-во плотвы,очень маленькой, и пару окушков))))

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
                мот кто подскажет,что лучше ловить зимой и на каких глубинах?!
                Лучше всего зимой ловить крупную рыбу: лещей от 2,5 до 3,5 кг, плотва хороша от 500 гр., щучки 4 -15 кг, окушки по 700 - 2,5 кг, ну и там разную мелочь - налимчики, судачки, ротанчики, и т.д., и т.п. А глубины - хде найдёшь: от 0,5 до 50 метров.:D
                Последний раз редактировалось DROZDOFF; 18.02.2009, 23:39. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #9
                  На этом озере очень сложная рыбалка, щука берет в период с рассвета до часов 9 утра, ну максимум 10 потом глушь. Леща ты там не словишь, даже местные на этом озере леща не ловят (но он там есть) и не забывай про 1 марта и щуку рыбнадзор в первую очередь приедет на это озеро. Я там 6-8 февраля был так ставочников за каждую ставку нагибали. Окуня на блесну можешь поискать, а леща можешь поискать на Котовском и Роговском озерах, это те которые вдоль дороги с которой ты сварачиваеш (справа Роговское, а слева Котовское).

                  Комментарий


                  • #10
                    ну вот и я! я вообщето говорил, что поеду с 27 по 1 числа, енто разве много?)))мы какраз таки и были в загорцах)) вообщем, в четверг вечером туда поехали мой батя,лёха и валентин хозяин квартиры, что бы растопить хату и всё приготовить. расставили ставки в пятницу с утречка и нумножко попытались половить, в итоге пару небольших щучек и парачку плотвиц))) я и ещё 4 брата-рыбака приехали в пятницу вечером! посидели попили хорошенько и пошли спать, утром немного проспаси и двинули ловить рыбу!!! ставки стояли на глубинах от 1,5 до 6 м около 50 ставок! за день 2 плотвицы и штучек 5 или 6 небольших щучек. белая рыба вообще не клевала ловили её на глубинах от 4 до 15 м, а щучка проклёвывала но слабо и выплёвывала очень часто, и кстати вся щука в пиявках, она стояла на месте и мы постоянно переставляли ставки, потому что пока ей на морду не кинешь, не возьмёт))) так мужика посидев пол дня погнали в дом ставки оставили до воскресенья, а в воскресенье половив до 11 часиков и споймав ещё 3 щучки свернулись и в 12 мы были уже в хате, а потом через часика 1,5 подъехал рыбнадзор)))) чётка мы свернулись))) потом мужики поехали ещё за рыбой в сушу! вообщем рыбалка удалась, а рыбу половить не удалось))) но отдохнули на славу))))

                    Комментарий


                    • #11
                      Учитывая предстоящий прогноз на понедельник, было принято решение ехать с ночёвкой. Энтузиастов не нашлось – поехал один. Немного промахнувшись с поворотом, выехал в Губино. Там находятся остатки костёла Святого Антония 1714 года. Останавливаться не стал, так как уже был там. Фото из личного архива.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Губино К Св Антония 1714 14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.1 Кб
ID:	3377867,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Губино К Св Антония 1714 5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3377868
                      Рядом с Губино на болотце местный ловил карасика. Вот и конечная цель маршрута - озеро Котовское.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Котовское.JPG
Просмотров:	1
Размер:	137.6 Кб
ID:	3377866
                      Началось, как часто бывает с уклейки. А вот что-то посерьёзнее. Это оказался окунище сантиметров 25, который соскочил на поверхности, даже не порвав мой 0.12 поводок. Рыба или стояла высоко, или на перегонки поднималась от дна на мою наживку. Заброс и поплавок, не приняв вертикального положения, начинал танцевать на воде. При этом ни как невозможно было определить, что в итоге окажется на крючке, уклейка, пиписочная густёрка или нормальный подлещик. Никогда не сталкивался с такой ситуацией. Вот и закат.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Закат.JPG
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3377869,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Закат 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.1 Кб
ID:	3377870
                      Пора и на отдых. В улове в основном некрупный подлещик и уклейка.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вечер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3377871
                      Вся надежда на утро. Однако, утром интенсивность клёва была ниже, чем вечером, тот же подлещик без бонусов. Пробую перейти на плотву, но она подходит редко, сказывается близость к берегу, зато уклейка и пиписочная густёрка отрываются по полной. В 8.30 начинается запланированный дождь, и в 9.00 я заканчиваю ловлю.
                      Утрений улов 2.500.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	утро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3377872
                      Как-то береговая ловля на этом озере меня не вдохновила, что радовало, так это почти полное отсутствие комаров во время рыбалки, правда они оторвались на мне в сумерках, пока я чистил рыбу.
                      Несёт свои воды в Котовское Дива дивная
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дива.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	3377873
                      нам, рыбакам, на радость. Озерцо у поворота на Боброво, не в нём ли зимой я слышал про хорошего ротана.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озерцо.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.5 Кб
ID:	3377874
                      Свеча. Церковь Рождества Богородицы 1895 г. Из личного архива.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Свеча Ц Рож-ва Богородицы 1895 3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.0 Кб
ID:	3377875
                      Сквозь ивовую террасу пробивается Свечанка.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Свечанка.JPG
Просмотров:	1
Размер:	145.9 Кб
ID:	3377876
                      Если проехать 3 км до Слободки, можно увидеть церковь Святого Николая 19 века. Тоже из личного архива.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Слободка Ц Св Николая 19 в 6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.5 Кб
ID:	3377877
                      Бешенковичи. Дуб, под которым, якобы останавливался сам Наполеон. Личный фотоархив.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Бешенковичи Наполеоновский дуб 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3377878
                      Поставлена очередная галочка в списке посещённых озёр. Не хотелось бы считать весенний сезон закрытым.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Озерцо у поворота на Боброво, не в нём ли зимой я слышал про хорошего ротана.
                        Имеется он там.- http://brik.org/showpost.php?p=231308&postcount=75
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #13
                          В прошлом году в июле были на Теменице с резинками,полный пролёт .

                          Комментарий


                          • #14
                            ["Немного промахнувшись с поворотом, выехал в Губино. Там находятся остатки костёла Святого Антония 1714 года. Останавливаться не стал, так как уже был там."
                            Интересно, то, что прямо около остатков костёла местный магазинчик:D:D:D.
                            .............................а корабли ходят!!!

                            Комментарий


                            • #15
                              Выехали в воскресение на закрытие сезона. В районе Куковячино жигулёнок прет нам на встречу по нашей обочине, как будто, так и надо. Вот и карасёво-ротановый водоём, о котором я писал выше.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	водоём.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3378236
                              Заброс, ожидание и вот хорошая поклёвка. Карась. Нет не карась. Линь?… Меньше всего я ожидал вытянуть такого красавца.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Красавец.JPG
Просмотров:	1
Размер:	181.1 Кб
ID:	3378237
                              Клёва нет, так я и остался без головешки. Едем дальше. Здравствуй, Котовское.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	котовское.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3378238
                              20.00. Вечерняя ловля ничем не отличалась от прошлой недели, кормиться по серьёзному на час я не стал. В общем, как говорится, «на уху» поймал.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вечер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3378239
                              Ловил на трупиков опарыша. http://www.brik.org/showpost.php?p=537649&postcount=147
                              Вот и закончен весенний сезон. Прошёл для меня он неплохо, конечно без таких трофеев, как обсуждаются в Витебщине, что умеем, то и ловим. За весну даже ни разу с О. Петровичем не пообщался.
                              Ночёвка, и закрытие весеннего сезона плавно перетекает в открытие летнего. Становлюсь на точку.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	точка.JPG
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	3378240
                              Подлещик отозвался сразу, но размер не сильно отличался от берегового. После 5.00 вес пойманной рыбы начал приятно возрастать. А в 6. 00 клёв обрубило, сказал бы я , если бы у меня не было эхолота. http://www.brik.org/showpost.php?p=537649&postcount=147 На самом деле рыба в это время, без всяких видимых причин, почему-то начала постепенно рассасываться с хорошо прикормленного места на 4-х метрах. И, в конце концов, там стало чисто как в ванной. Начинаю поиски, которые показыват, что рыба стоит непонятными пятнами, на которых долго не задерживается, а потом возвращется обратно. Но на моё прикормленное место она так и не вернулась. Иногда проплываешь десятки метров, а там пусто. Ещё меня очень удивило полное отсутствие рыбы на глубинах от 4-х до 10 метров и обратно, когда я плыл поперёк залива. Местный спиннингист поймал только оду щучку. В 13.00 выплываю на берег – хватит.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.6 Кб
ID:	3378241
                              Крупная плотва попадалась разово, как и с берега, но экземпляры были крупнее. Жаль, что не удалось подобрать к неё ключик, а может её там мало. Вот и всё. Сезон открыт.
                              Рядом с озером деревня Макаровщина, в которой находится церковь Святого Николая 1886 года. Фото из личного архива.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Макаровщина Ц Св Николая 1886 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.8 Кб
ID:	3378242
                              Последний раз редактировалось Лоцман; 01.06.2010, 22:51.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X