Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Какисино, Теменница, Роговское, Островки, Возгино, Котовское, Любицино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Какисино, Теменница, Роговское, Островки, Возгино, Котовское, Любицино

    Был на этих выходных на Какисино в первый раз. Вода действительно очень чистая. Без лодки делать нечего - подходов мало, много травы (кувшинок).
    Отец ловил на фидер - днём безрезультатно, если не считать двух водолазов. :-) Я ловил на спиннинг. Эхолотом видел глубины до 8 метров. Вечером - почти ноль. На резину полное молчание, на колебалку тоже. Мелкие номера вертушек тоже не ловили.
    На четвертый номер тяжелую вертушку взялась мелкая (чуть больше блесны) щучка. Мелкие окуни клевали тоже на номера 3 и больше. Из достойного внимания - был только один окунь грамм на 400. Местные говорили, что на спиннинг там только осенью хорошо. Если летом - то только утром и вечером. Утром клев был получше, но не на много.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.03.2011, 11:47.

  • #17
    Лоцману: А подлещик не лучше ордовского, за исключением одного экземпляра, выложенного на самый верх для фото. А у Володи даже помельче ордовского будет. Ротан, пойманный на болоте ко времени приезда домой стал таким чёрным, что оставалось оставить его только котам.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от leshic
      в Роговском есть и Лещь хороший и щука и др. а оно соеденено с Теменицей через оз. Островки.
      Вот и я о том же;)
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от glean
        Всем спасибо, выезд запланирован, буду определяться на месте. А местные действительно ставят резинки стационарно, в прошлом году правда небыло, как и клева, а позапрошлый стояли и лещ брал, так что резинки местных - тоже ориентир...
        Да. Я Видел на Роговском и через дорогу на Котовском, когда надумают половить- заваривает ведро прикормки, выплывает на лодке, прикармливает над крючками и сидят там всю ночь ну и фуфырик на двоих приговаривают, когда наловятся замаскеруют в траснике и домой.

        Комментарий


        • #20
          C 86 по 90 год регулярно выезжал со студентами на "картошку" в эти края. д.Суша, Двор Суша, Замошье, Заславки и др. В памяти оч.хорошие воспоминания о том времени. Рыбалка - супер. Местные жители -прекрасный народ. Ловили леща, щуку в любом месте и в любую свободную минуту не уделяя много времени(как сейчас) на подготовку к рыбалке. Много раков. Не помню точно, но по-моему, местные рыбаки переодически угощая студентов (точнее студенток - специфика) приносили много рыбы, разумеется ловили сетями. Так вот, в уловах присутствовали - лещ, карп, щука естеССно плотва и прочая мелочь и если не ошибаюсь - судак. Часто захожу в эту ветку но упоминания о судаке не встречаю. Мот приснилось или память не та? :pПодскажите, есть ли данный рып в тех водоёмах? Можно в личку. Есть желание на пару-тройку дней порыбачить в тех краях. А может что-нибудь ещё подскажите. Буду весьма признателен. Заранее всех благодарю.
          Больше жизни!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
            Часто захожу в эту ветку но упоминания о судаке не встречаю. Мот приснилось или память не та?
            Может и не приснилось,;)

            В бассене реки Дива судак присутствует.Отолово(но лет пять никто не видел,)Паульское.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              Мугирино, теменица, роговское, чересовское, островно. Простые названия, ничего не говорящие обычному человеку, но не рыбаку. Уже прошла неделя, а я до сих пор остаюсь под впечатлением от нашей рыбалки на выходных с 18 по 20 июня. Все начиналось как обычно. Накопали червей недалеко от Минска в четверг. Пол дня рабочего в пятницу и мы опять в дороге. Очень много озер крутилось в голове: Какисино,. Роговское, Любицино, Полуозерье, Липно и т.д. Из всех, был только на Теминице один раз в прошлом году. Заскочили сначала на Роговское, на озере никого и хороший выход прямо у асфальтированной дороги свободен. Можно было доставать донки и ставить их в рабочее положение, но мы легких путей не ищем. Заезжаем на Теменицу, два выхода свободных, но и это нас не заманило, а вот глиняная проселочная дорога с глубокой колеей для нас было своего рода вызовом. Мугирино звало своей неизвестностью и таинственностью глубин и обитающей ихтиофауной . Приехали на полуостров на котором два выхода по разные стороны холма. Один свободный выход был оборудован самодельным понтоном. Все хорошо, все устраивает и после небольшого совещание по поводу расположения донок, мы начали ставить их в рабочее положение.
              Вот согласитесь, обычное начало, обычной рыбалки, ничем не примечательно, но……
              Подъезжает автомобиль с туристами, подходят мужики к понтону и один из них по телефону говорит что можно ехать, дорога нормальная. Через пол часа на поляне было 6 автомобилей заполненных собаками, детьми, женами и снаряжением. Еще через пол часа, собаки плавали между донок, с понтона прыгали люди, а самый наглый рассказывал, как у него на этом полуострове стояли два дома, как его заставили снести их и как он делал этот пирс. На все это смотреть без алко-напитка было нельзя. Уехать мы не могли т.к. уже близился вечер и мы бы не успели, поэтому мы загрузились в лодку и поплыли смотреть выходы и возможные места ловли на донки. Было найдено очень перспективное место, но не для этого направления ветра и с тяжелым подъездом на автомобиле. По пути обратно нашли ямку свыше 20 метро и поехали на закате закармливаться. Один из приезжих сказал что за 18 лет рыбалки ему на этом озере никогда не облавливалось, что наши снасти бессмысленно в данном месте и что за ночь нам ничего не поймать. Мы не стали спорить, а просто наживляли червей и начинали рыбачить. До 22.30 до 12.00 не одной поклевки и мы решили вздремнуть до 4 часов утра. Палатку не ставили, т.к. было решено с утра сниматься с якоря и на другие «моря». Спали в машине на передних сиденьях, конечно не в палатке на надувном матрасе, но зато не под открытым небом.
              Утро. Спускаемся к донкам и я уже заприметил, что моя короткая донка не на месте и сторожек ходит туда, сюда. Ох как люблю я эти моменты, сердцебиение участилось, коленки подогнулись, а руки цикличными движениями выбирают леску метр, за метром. Оказался подлещик на 500 грамм. Отлично подумали мы и с этими мыслями в 4.15 заревел бульдозер в на другой стороне заливчика. С какой целью он в четыре часа утра в субботу начал копать, нам не доложили, да и сами не могли придумать, зачем? И мы продолжали рыбачить. Через пару минут проснулись туристы и потянулись на понтон с одной удочкой и одним спиннингом. Мы уже рыбачим вчетвером. Спиннинг кидали чуть ли не на наши донки, поэтому о леще мы даже не мечтали, однако у нас начало клевать. Две классические поклевки и два подлещика по 800 грамм в садке. После, две плотвицы по 200-300 гр. , а кульминацией стал трофейный рак, позарившейся на наших червей. Так хорошо не могло долго продолжаться и к половине шестого подъехали минчане на джипе, поставили свою машину в 5 метрах от донок и спросили, «не помешаем ли мы?» , на что получили очевидный ответ что помешают, но это для них было пустым аргументом и они достали лодку, электронасос и начали качать лодку. Параллельно достали сковородку, плиту, яйца , колбасу и начали делать себе омлет. Тут клевать совсем перестало, туристы с понтона с пустым уловом и затекшей шеей от постоянных оборачиваний назад при каждом вздрагивании колокольчиков и всплесков от рыбы, пошли в свой лагерь, соседи на лодке ушли спининговать, а трактор, наверное решил что рабочее утро закончилось и можно пойти поспать, перестал урчать и к 7 часам утра мы сидели одни, на красивом озере, но с плохим настроением, не от того что практически ничего не поймали, а от того что едешь за 200 км от Минска чтобы бодаться с минчанами за место. Ну да ладно, я даже благодарен за такое стечение обстоятельств. Да, нам пришлось уехать, но зато мы поехали исследовать близ лежащие озера для расширения знаний и увеличения возможных мест рыбалки на донки.
              Приехали на оз. Теменица, два выхода свободных, но ветер поднял волну и это нас напугало, подъехали к местным с другой стороны, но хороший выход только у бывшей свинофермы и тот заняли при нас. На оз. Роговском все уже занято и решено было поехать или на Девичье или на Чересовское.
              Чересовское. Крутые склоны, большие глубины, неудобные места для донок, но этими самыми донками там ловят часто, как мы заметили по валявшейся резинке и палками с расщелинами. Проплывающие местные сказали что ничего мы не поймаем и как оказалось они были правы. За день ночь и еще пол дня не одной рыбы, может две поклевки были, но очень сомнительные. Всю Утром в воскресенье решили поспининговать и вытащили две щучки под кило. Местный на другой стороне на стационарные донки вытянул за эту ночь двух угрей. На этом рыбалка наша закончилась.
              Хотя нет, еще на девичье съездили, посмотрели выходы и заскочили на Островно где на двух выходах стояли донки, а на третьем догорал костер. Люди наверное в магазин поехали, поэтому узнать как клевало не удалось. В итоге за эту рыбалку мы объехали шесть озер, получили массу новой информации, положительных и отрицательных эмоций и урок на будущее, а именно, брать с собой косу и делать свои выходы, так будет по честному.
              Всем удачных рыбалок, отсутствие туристов и человеческой солидарности между рыбаками. Удачи.
              Денис

              Комментарий


              • #23
                Был в ваших краях вчера.Подговорил товарищ поехать порыбачить на озеро в д.Суша.Из Минска в 01-00,ближе к 5-00 на месте.Друзья на кормушки и смоктухи я на удочки с лодки.Клев сразу без закорма(мелкий подлещ и плотва).Клевало на все что бросали в воду.Мелочь чемуто крупному не давала никакого шанса.Почти всю пойманую рыбу приходилось амнистировать.Ближе к обеду вытащил всеже лещика на 1870гр.(взвешен был дома).Сполдня из за жары ловить стало невозможно и я дрых на берегу до 16-30.ПОтом набежали тучки стало комфортнее и я вышел на воду.По клеву таже картина что и с утра(мелочь).Ехали на рыбалку с ночевкой,но ближе к вечеру погода изменилась,пошел дождь,гремят молнии.Из опасения что завтра мы можем после дождя не выехать по плохой дороге с озера было принято решения уезжать.Не нашел в нете(Витебская обл.)ничего по поводу этого водоема.Запрос не делал,только искал на страницах.Кто знает про это озеро напишите,бог даст еще сгоняю сюда на рыбалку.

                Добавлено через 6 часов 51 минуту
                Писал в общалку,перенесли сюда,значит это какоето из этих озер.Хотелось бы поподробнее узнать про это и другие рядом расположеные озера.Заранее благодарен за инфу.
                Последний раз редактировалось Апацкий Олег; 28.06.2010, 00:15. Причина: Добавлено сообщение
                Рыбачил,рыбачу и буду рыбачить!!!!:p

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Апацкий Олег
                  Хотелось бы поподробнее про озеро которое расположено непосредственно прямо в деревне,а также про рядом расположеные(их мы видели по пути следования на рыбалку и домой.)их вродебы штуки 4 или 5.Буду благодарен всем откликнувшимся
                  Суша стоит на оз. Теменеца, с другой стороны деревни в сторону дороги на идет озеро Островки, а прямо возле дороги на Уллу по этой стороне оз. Роговское все они соединены речкой, возле трассы с другой стороны от дороги на Сушу оз. Котовское. Еще если при въезде в Сушу свернуть на лево внизу с право будет озеро Вогзино оно достаточно мелкое, если проехать еще примерно километр и свернуть на лево попадешь в д. Загорцы которая стоит на оз. Какисино глубина 37 метров. Про все эти озера можно почитать в инете.
                  Последний раз редактировалось leshic; 29.06.2010, 10:23.

                  Комментарий


                  • #25
                    На эти выходные не знали куда попадем, поэтому решали по дороге где будем рыбачить, а точнее на месте расположения каскада озер. Заехали сразу на Роговское, все хорошо, вот только ветер северный в лицо и волна будет большая. Сразу за нами приехали еще рыбаки, но увидев нас, развернулись и уехали. Мы немного покружили по озерам, Липно, Теменица, Какисино и вернулись на Роговское.
                    Глубина на месте закорма 6-8 метров, закармливали горохом, перловкой, пшеном и ванилином с прожаренными семенами льна. После закорма начали доставать донки с закормочными поплавками и вытянули первую рыбу, окунька, было приятно, но ему еще приятнее, когда отпустили домой. Сидели до часа ночи, после напарник пошел спать а я решил дождаться поклевки леща. С этими мыслями я просидел до пяти часов без поклевок. Мы уже сидим вдвоем и вот первая поклевка в 5.30 и лицо у Володи изобразило смятение и огромное волнение, на донку сел ЛЕЩ, первые секунды после подсечки ощущалась тяжесть на том конце донки, потом она пропала и донка пошла легко, только возле берега было видно как леска ходит, чуть ли не цепляя соседние. Рыба оказалась не сильно бойкая и легко была доставлена на берег с помощью подсака. На вид 1,2 кг, может больше а может и меньше, весов не было. Потихоньку начал брать мелкий подлещик, ну а я пошел спать. В 9.30 был разбужен Володей в связи с поимкой еще одного леща. Мои же донки молчали и я пошел спининговать. После пяти часов гребли, уставший и без рыбы приехал на берег. В 15.00 Володя опять пошел спать, но не тут то было, только он залез в палатку, как через 5 минут сторожек медленно начал вытягиваться и незамедлительно последовала подсечка, опять тяжело было поднять со дна и через пару мгновений третий лещ на берегу. Не думал что днем можно поймать леща, но бывает и такое. Вечером переставили донки поближе к берегу на 4 м-5 метров, т.к. рыба брала на ближние крючки, и сразу после закорма начал клевать ерш как из пулемета, заряженную донку объедал за пару минут. В связи с такой бедой легли оба спать до 4 часов в надежде на утренний клев, но не свезло. Утром брал мелкий подлещик, ерш и редко маленький окунек, все отпускалось обратно в озеро. Вот такая рыбалка получилась. Все лещи примерно одинаковы ну и конечно же вкусные.
                    Денис

                    Комментарий


                    • #26
                      Вчера после обеда прибыли с семейством на оз.Мугирино с целью половить на резинку и сразу поняли, что припарковатся реально негде, весь берег забит Минскими машинами(уж больно любят Минчане сей водоём), а д.Завадино напоминает дачный посёлок вблизи МКАД (большая половина домов выкуплена). Ну да ладно решили поискать другие места. Приехали на оз.Котовское, затянулись, прикормились ,и ничего(вечер,ночь,утро-полный ноль,даже мелочь червей не объедала) около 9,00 утра, то ли дня - конкретная вытяжка, подлещ гр.600, через минут 40 ещё один гр.200 и всё, едем домой. Да, забыл сказать,вода в озере-кипяток.
                      Последний раз редактировалось Dima21213; 25.07.2010, 22:41.
                      .............................а корабли ходят!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Теменица

                        Выехали в пятницу в 18.00 в сторону лепельско-ушачских озер. Ехали целенаправленно на Теменицу, где в прошлом году закрывали сезон. Сразу скажу что когда начали чистить выход, из воды не хотелось выходить, очень теплая водичка. Закармливались как обычно, но уже под луной в 11.00. Володя остался рыбу ловить, а я сразу в палатку спать до 4 утра. Ночью клевала мелочь, но как из пулемета. Утром ничего не изменилось, червей объедали за 1 минуту. Закинешь донку, поклевка, достаешь а на трех крючках из пяти уже нет червей. Это очень напрягало, т.к. больше времени тратишь на насаживание червей и перетаскивание донок. У меня в чемодане валялось два пакетика пенопластовых шариков ванилиновых и анисовых, вот я и решил попробовать данную приманку. И вы знаете, ничего не изменилось, клевало хорошо, а шарик держался на крючке и час и два. Самое интересное что клевала и плотва и подлещик и густера и даже окунь(четыре экземпляра, один 200 гр). В 9 часов утра Володя за моей спиной что-то подсекает и тихо тащит на берег, я занимаюсь своими делами и вдруг слышу как напарник нервно говорит «помоги!!!». Смотрю на донку, и вижу в десяти метрах от берега плавает бронзовый тазик, ух ты, а подсак мы даже не расчехляли, поэтому пришлось перехватить донку, ну а Володя голыми руками этого упитанного самца. Весов у нас небыло, поэтому не знаем сколько он завесил, на глаз 1,5-2 кг, где-то в этом диапазоне. Самое интересное что он тоже пазарился на пенопласт. Вскрытие показало что он обильно питался нашим горохом.
                        С 10 до обеда начала клевать плотва, причем в полдень особенно хороших размеров, по 300 грамм и тоже как из пулемета на пенопласт. После обеда клев прекратился совсем и возобновился только к вечеру и только на червя. Ходил вечером со спиннингом, ничего, помочил приманки и на берег. Закормились к 22.00 и пошли спать до 4 утра. Утром встал я первым и пошел заряжать донки, смотрю что у Володи ходит донка, но как то не активно и решил ее не трогать, т.к. скорее всего не большой подлещик. Пытаюсь поставиль свои донки в рабочее положение, но не получается, не вытягивается до конца и не понятно себя ведет, при третьем вытягивании понимаю что тяну соседнюю донку, на которой была рыба. Оказалось что килограммовый лещик спутал наши снасти. Засекся он наверное около полуночи. Т.к. черви бы с 11 вечера и часа бы не прожили , мелочь бы объела. Дальше клевала рыба до 500 гр. : плотва, густера, подлещик и как я уже говорил окунь, но только на червя. Хотя ради интереса насаживал четыре поводка с червем и один с пенопластом и вытягивал плотву на пенопласт.
                        Большого лещика пришлось пустить на уху т.к. на жаре он к вечеру не выдержал. Очень жирный и приятный на вкус.
                        По хищнику, на новой лодке со спиннингом, в результате только один окунь на третий maps long серебристого цвета. Щука гуляла, но только глубоко в камышах и кувшинках. Кстати когда спининговал у камыша, под лодкой проплыл соменок под кило на расстоянии вытянутой руки.
                        В принципе и все. Всем удачных рыбалок.
                        Денис

                        Комментарий


                        • #28
                          Хороший лещ, в живую он казался крупнее. Рыбачил (с 21.07 по 25.07) по соседству с парнями, подошел стрельнуть сигарету в момент вытаскивания на траву. После этого тоже попробовал пару крючков на пенопласт, клевать стало как из пулемета, но мелочь, таскал по два подлещика на одну донку за раз (при чем на червя, просто пенопласт поднял донку). Рыба стояла метр от дна. До этого был лещ 1,1 кг., ну и мелочь до 500 гр. В суботу по причине жары рыба в садке стала снуть (со среды держалась). К тому же поднялся ветер - не так жарко - решил возвращаться. За четыре дня вода в озере заметно упала, клев присутствовал, но в разное время дня, жара аномальная для этих мест. При всем при этом порадовало наличие леща.

                          Комментарий


                          • #29
                            Где -то в этих краях:roll:
                            Вчера поступили известия от Леши (scorps) о поимке им нескольких добрых лещиков(1,5кг,1,2кг,1кг) на широко известном в узких кругах озерке. Решили с товарищем продолжить подкормку местных лещей отборным витебским мотылем. Коего и было закуплено 0,5 кг. Для двоих, на сутки вполне достаточно.Местный Лещ другого прикорма не признает. Конечно, ехать на Леща на один день -чистая авантюра, но ориентиры предварительного закорма были и попытаться можно.;)
                            Приехали затемно и долго искали, где бы приткнуться.Чтобы и не утонуть в снегах и проезжим не мешать. Потом ползли, по фаберже в снегу, к кромке озера,а потом долго "плыли" по снежной каше к точке лова. Одинокий прутик мы нашли,но сделали ошибку. Товарищ промерил глубину числом оборотов нашей всем известной витебской удочки.(для тех ,кто не знает-1 оборот катушки с 30 м лески на ней,равен 10 см.).Но не учел ,что лески там было много больше 30 м и получилась погрешность. Глубина лова отличалась от Лешиной на 1,5 м .И мы решили,что место не это и сместились глубже . Сделали свои "ставки" (по 75 г мотыля в лунку ).Всё -ставок больше нет!:D Но пробуренную около веточки лунку я всё таки щедро прикормил черным RS(Лещ).
                            Началось ожидание.Пока по рюмке чаю,гляжу,а кивочек то стоит.Первый подлещок невелик,но всё таки радостен.а потом на свежих лунках долгая тишина.Иду к прутику.Только опустил-бамц! .Есть.150 Опустил-бамц!Есть.200 Опустил - бамц !Идет потуже.Полкиля с верхом. Определяем вес с товарищем на глаз.Я -600.Он -500.Весы становятся ровно на половине-550:D Промеряю глубину.Вот мля! Моя удочка показывает ,что глубина тут,что надо.Товарищ ошибся и "ставки" мотыльные мы сделали совсем не там. Расстояние вроде не велико.но Лещ туда придет только завтра,когда нас уже не будет.Нет,к вечерку он начал разведчиков малолетних туда засылать.И мы проредили несколько их ряды. Но всё это не то.:( RS помог конечно,но калибр не тот.
                            Зато порадовало полное отсутствие рыбаков в обозримом пространстве.Мечта настоящего лещатника.Плюс полное отсутствие какой либо другой рыбы ,кроме леща, плюс отсутствия солитера. Лед в долгосрочной перспективе внушает опасения. Толщина стекла всего 10-15 см. А снег с водой ему нарастать не дадут.Нужна хорошая оттепель.Чтобы всё растаяло,а потом замерзло.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Чик
                              А как там нынче на этих озёрах?
                              Пришлось съездить проверить.:)
                              Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                              Лоцман умеет выбирать КЛЁВЫЕ болота
                              Да, Котовское было выбрано не очень удачно, магазин там всего в 4 км, лучше было бы км. 20.:) Там неплохо ловилось летом, и очень хотел пробить его зимой. Расчитывал, что в 4 руки можно будет получить какое-то представление о водоёме. Однако утрений аристократско-дегенератский напиток оставил меня без помощников. :mad:АШ2Оп! Ловил на ставки, поэтому к картине не мог ничего добавить. Что ж, буду отдуваться сам. Начнём с окуней. На второй лунке хорошая поклёвка, тяну, и подлая щучка отрезает мой любимый Nils.:mad: Окунь признаков жизни не подаёт. Пойдём ловить беленькую. Не ту, что вы подумали, ту пошёл ловить Kluy.:p От Дивы идёт длинная промоина. Устраиваюсь в стороне, эхолот что-то показывает. Сверлю 2 лунки под мормышку и поплавок, немного поклёвывает, даже одного подлещика вытянул. Сверлю ещё 2 лунки в разных местах, но там мотыль остаётся нетронутый. Поймав 5 хвостов, решаю переместиться в сторону центра. На 12 метрах нахожу неплохое скопление рыбы, но пока сходил за вещами, она куда-то рассосалась.:( Подошёл АШ2Оп!, помог мне сверлиться, прошли мы через всё озеро и всюду глухо. Вот и противоположный берег.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	стор.JPG
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3405833
                              Почему всегда лучшие места находятся на противоположном берегу.
                              Тут хоть картинка на эхолоте приятная. Рыба есть, но на крючёк она не торопится, то ли удар давлением на неё так подействовал, у нас был неплохой морозик при полностью ясном небе. Сначала шла исключительно густёрка, потом подошёл подлещик, потом плотва и в 13.30, когда я ожидал начала вечернего клёва, рыба объявила полный бойкот. Вот так скромненько поймал со второго места.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.JPG
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3405834
                              Окунёк у противоположного берега тоже не проявил себя. В итоге до 1 кг. Крест на этом водоёме считаю ставить не справедливо, будь погода по благоприятнее, да и какие-то зимние наработки, думаю, результат был бы лучше.

                              Комментарий


                              • #31
                                За день было 2 флага.1 холостой,а 2 в самых камышах и пока мы делились набранными впечатлениями,совсем и забыли что у нас еще и жерлицы то стоят!Во общем пока подошли,не знаю кто там был,а зацеп был хорош,пришлось рвать лесочку.А озеро наверное хорошее но по осени,глубокое и проточное,да и местный сказал что рыбы много и хорошая!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X