Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вокруг да около спиннинга (флудилка спиннингистов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вокруг да около спиннинга (флудилка спиннингистов)

    Коллеги по увлечению, неоднократно появлялась мысль,что в нашем разделе не хватает еще одной ветки, на форуме она то есть, но общая и далеко. Временами возникают вопросы,которые хотелось бы обсудить в своей , спиннинговой тусовке, со знакомыми, пусть и виртуально товарищами. Обсуждение в ветке Твичинг целесообразности покупки дорогих удилищ было сочтено за флуд, как и недавнее обсуждение очков. Вот и решил я создать ветку, где можно обсудить разные вопросы, которым нет места в профильных подразделах. Возражения есть ? Будет не востребована - снесем.

  • #2
    Покупки снастей в меру.

    Раз уж в ветке "Тивчинг" разгорелись страсти: Как правильно потратить свою зарплату на спининг.... Предлагаю желающим поделиться опытом "удержания" себя от покупки порой не свосем нужных вещей.
    Я вот не могу похвастаться тем, что рационально расходую свой рыбацкий бюджет. Вывод такой я сделал т.к. в коробке с приманками есть те, которые побывали в воде пару раз, да есть и такие, которые за 2 сезона в воде и не были.
    Может быть у Вас есть принцип покупок. Например: "Читаю форум, смотрю информационное виде, но покупаю только после реальной необходимости во время ловли"
    Какие мысли на этот счет, думаю в условиях "обрезания" дохода в прошлом году это для многих актуально.
    Команда "".

    Комментарий


    • #3
      Нормальная актуальная тема.
      Схема покупок , проста , это знакомые спортсмены , и колеги по рыбной ловле определенных видов рыб. А так же спортивный опыт, который продвигает человека как спиннингиста вперед каждый сезон. Ну а так же информационное поле. От этого и пляшем . И пашем на трех работах.
      лучшее -враг хорошего. ;)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от константин Посмотреть сообщение
        Нормальная актуальная тема.
        Схема покупок , проста , это знакомые спортсмены , и колеги по рыбной ловле определенных видов рыб. А так же спортивный опыт, который продвигает человека как спиннингиста вперед каждый сезон.
        Вот это в точку.

        Ну а так же информационное поле
        А вот это первый враг кошелька . Чем больше читаеш ,тем больше затягивает. И рано ,или поздно захочется приобретать ,пробовать,а потом приходиш к мысли ( а что я выиграл ? ) да ничего кроме выбр. денег.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от константин Посмотреть сообщение
          А так же спортивный опыт, который продвигает человека как спиннингиста вперед каждый сезон.
          Спортивный опыт продвигает спортсмена.))
          Человека,как спиннингиста, продвигает просто опыт,приобретаемый на рыбалках и из общения с другими рыболовами, и вдумчивое отношение к выбранному способу ловли;)
          Команда "".

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
            Предлагаю желающим поделиться опытом "удержания" себя от покупки порой не свосем нужных вещей.
            Я вот не могу похвастаться тем, что рационально расходую свой рыбацкий бюджет.
            Может быть у Вас есть принцип покупок.
            Для борьбы с шопоголизмом хожу в рыб.маги не для того,чтобы там что-то купить, а с конкретной целью,уже обдуманной и взвешенной. Спонтанные покупки, под воздействием эмоций ,( типа, - Ой, какой красивый воблерок, у меня еще такого нет.)
            часто не оправдывают ни потраченых денег, ни надежд и лежат мертвым грузом. Года 3 назад завел себе "гросбух", ибо вся интересная инфа с 7форумов в голове бывает и не вмещается, там и воблеры записаны , но только те, о которых были , неоднократно (!) положительные отзывы, вот их и беру, отсекая посредственные и "никакие". В приоритете воблеры до средней ценовой категории включительно.( после того , как Jib на 15-20м забросе "ушел в дальнее плавание". Из неизвестных , планирую покупку и испытание нового 2х составника от Тsuribitо, ибо его крэнки - 38 и 50 sr зарекомендовали себя гуд и цена приятная.

            Комментарий


            • #7
              у меня играет ключевую роль сформированная фсознании некая такая система юз-кэйзоф (случаев использования) для фсево моево рыб.инвентаря, где про каждому айтему всегда можно быстро фспомнить назначение его применения.. на сей момент с появлением в арсенале чуйкастых удилищ получаеццо что закрыты 96% фсех случаеф моей рыболовной жызни, ибо ни фштекер, ни ффидер, ни в волжский 20+, ни в мили3.14дрический 2- джиг (про нахлыст ваще малчу) - соваццо несобираюсь.. поэтому в магазинах, когда одна жаба грит а не купить ли вот это, другая ей отвечает - нунафик, для этого ужэ есть тото и тото.. так например, спецом разок отважился купить асуру из дорогого сегмента - для иммунитета протиф рекламных соблазноф о шморбитах, шмижэнах, жЫбах..
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • #8
                Robin Zon, а средняя ценовая категория - эт до скольки рубликофф?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщение
                  Robin Zon, а средняя ценовая категория - эт до скольки рубликофф?
                  Я думаю до 15 (17) у.е. т.к. не мало воблеров высшей ценовой категории - 30 (33) у.я стоят.

                  Комментарий


                  • #10
                    Согласен, до 15-17 уев можно присмотреть приличные воблеры
                    вот правда с репликами у меня как-то не складывается(

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщение
                      Согласен, до 15-17 уев можно присмотреть приличные воблеры
                      вот правда с репликами у меня как-то не складывается(
                      Ты не поверишь! У меня Х-кросс 120-тка неразловленная второй год лежит и регулярно мокается! А на 95-тке не живого места. Бывает, нужно потрудиться как над оригиналом, так и над репликами, чтобы понять воблер. А бывает, что он просто не подходит для твоих/моих условий ловли.
                      Да и воблеромания болезнь специфическая и трудноизлечимая. Некоторые воблеры просто хочется разловить и забыть, в некоторые влюбляешься, хоть и не особо уловисты, а есть избранные, которых хочется мокнуть везде! К примеру, имеющихся в арсенале парочку Дедфлотов в прошлом сезоне не окунул ни одного.;) А в позапрошлом сезоне были "намбер уан". И руки всё тянутся и тянутся к новенькому!

                      Комментарий


                      • #12
                        К примеру, имеющихся в арсенале парочку Дедфлотов в прошлом сезоне не окунул ни одного. А в позапрошлом сезоне были "намбер уан".
                        Так же как знаменитые 44-е, не слазившие с застежки 3-4 года назад, последние пару лет пылятся в коробке. То ли рыбу от них уже воротит, то ли не те 44-е ....И вдруг начали работать 66-е, которые те же 3-4 года назад все ругали ;)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                          Так же как знаменитые 44-е, не слазившие с застежки 3-4 года назад, последние пару лет пылятся в коробке. То ли рыбу от них уже воротит, то ли не те 44-е ....И вдруг начали работать 66-е, которые те же 3-4 года назад все ругали ;)
                          Пока все ругали у меня они трудились и очень даже неплохо:)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                            Предлагаю желающим поделиться опытом "удержания" себя от покупки порой не свосем нужных вещей.
                            Элементарно! Откладываю определенный процент от заработка каждый месяц, чтобы не в ущерб семье - это главное!!! Дальше сам смотришь как эти деньги потратить (если сумма выходит небольшая) - купить бюджетные снасти, но разные и получать удовольствие от разных видов рыбалки, или можно копить год, купить один спиннинг, потом еще год - катушку и тд. Если сумма приличная - то тогда вопросов нет!
                            Поскольку у меня доходы средние и я думаю о семье - я выбираю первое! И мне АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ, что у владельцев Кроев и Графитов при упоминании например Салмо появляется скучающе брезгливое выражение лица. Каждому свое. Но мне жаль тех людей которые рвут ж... в ущерб всему остальному, только бы приблизиться к "элите".
                            Мне кажется так - есть возможность взять Стеллу - бери, нет такой возможности - возьми Риоби и не парься! Нельзя быть рабом вещей!
                            И по поводу - пахать на трех работах и съездить один раз на рыбалку, я лучше буду работать на одной работе и три раза съезжу на рыбалку, потому что для меня каждый выезд и общение с природой, гораздо важнее любования каким нибудь Мегабасом.
                            И еще меня коробит это выражение "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" в таком случае надо быть последовательным и покупать не только дорогие снасти, а абсолютно все - еду, одежду, машину, дом и тд. Интересно как небогатый человек может это осуществить???

                            Комментарий


                            • #15
                              Интересно как небогатый человек может это осуществить???
                              наверное два пути- или работать качественнее (производительнее) или больше ;)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X