Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Езерище (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Езерище (Городокский р-н)

    Озеро Езерище расположено в 42 км к северу от г. Городок на границе с РФ.

    Размеры: 8,87 х 3,2 км, 15,39 км кв., наибольшая глубина 11,5 м, 20 островов.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА озеро Езерище (Городокский район) здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=31129
    Последний раз редактировалось Турист; 26.01.2017, 22:36.

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Мы все от тебя ждём новостей и красивого отчёта. А ты сам спрашиваешь))))
    Отвечаю. Клев очень слабенький, на старых лунках с горем пополам поклевывала, на свежих закормленных только живцовая плотва и ерш. В итоге пару кило, что очень слабо для Езерища, некоторая густера была в пьявках. Другие рыбаки тоже жаловались, что не клюет.

    Комментарий


    • Сегодня побывал. Пошёл от Пионерской направо, в Озерко. Сперва пробовал фанерку половить, стал в стороне от толпы, и новые делал, и три старых оккупировал, да что-то тухло. Одного подлещика поймал, пару ершей, окушка и плотку. Зря время потратил. Но потом в берег ушёл, и там веселее было. Плоточки ничаво, местами неплохие окушки, с метра, ну нормально. Итого 3,3 кг. Одна окуниха 150 гр. была в наряде из обрывка сетки, ваще прикольный случай. Заходы и лёд сегодня ничё, но я думаю, что это дело парочки дней.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5592.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3879544 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5590.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.2 Кб
ID:	3879543 А, да, между правым островом и мысом уже,как обычно, стремновато.
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий


      • Открыл для себя сей водоём, приняв предложение соратников-завсегдатаев Езерища. Закорм - магазинная прикормка (Nouname). Клев стабильный, однако к условиям лова оказался не готов, так как до сих пор не обзавелся поплавочной снастью с отводным поводком и маленьким крючком. Приходилось на 7.5 м загонять довольно крупную мормышку, которую местный ЛЕЩ (60-80 гр) успешно выплевывал, почувствовав её вес. Мелкая мормышка исключалась из-за ветра и большой глубины. Открыл для себя чёртика - из пойманных мною 23 штук больше половины - его заслуга. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190112_151021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3896549 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190112_151029.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	3896550
        У товарищей штук по 50-70 (в килограммы переводите сами). В целом - норм, интересный опыт, за исключением того, что от пляжа в деревне по направлению трех сосен пришлось штурмовать 2 км снежного поля с периодическим преодолением не замерзшей каши из воды и снега.
        ВОПРОС: а ближе к деревне - хуже? Рыбалка - это же удовольствие, а тут тяжкий труд :(
        P.S. В поле зрения жерлицы не попадались, рыболовов много. Особых перемещений не заметил, значит поклёвывало, видимо, у всех. Суббота, 12.01.2019.
        Последний раз редактировалось Nibird; 15.01.2019, 10:57.
        С уважением к чужому мнению.

        Комментарий


        • Сообщение от Nibird Посмотреть сообщение
          ВОПРОС: а ближе к деревне - хуже? Рыбалка - это же удовольствие, а тут тяжкий труд
          Там глубина маленькая.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • 20 января 2019 г, ( воскресенье) Местечко :
            ...Прогноз погоды " слил " всех компаньонов по рыбалке, меня же такой расклад не устраивал, появилось лишь одно предложение - Езерище. Последний раз был там более 10 лет назад, а в этой части озера не был вообще ни разу...
            ...Снег, а под ним вода, идти по озеру не комфортно, но всё это цветочки по сравнению с тем адским ветром, который дул без перерыва весь день.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1242.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.9 Кб
ID:	3896839- Пол часа и лунки нет, без флажка и не отыщешь.
            ... Вначале думал, что с безмотылкой ничего не получится, но из восьми удилищ с разными оснастками всё же одна подошла более-менее под жёсткие погодные условия, да и вариантов небыло, других снастей то нет, они мне просто не интересны...
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1247.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3896838 - Стандартный размер этого озера. С утра " подлец " брал покрупнее, я уж подумал, что подрос пока меня тут не было, но со временем всё стало на свои места, а вот то, что в улове был только подлещик и за весь день не поймано ни одной другой рыбки ( плотва, окунь, ёрш, густера) очень порадовало ..
            ...Тем не менее рыбалка понравилась, не уловом, а своими сложными условиями. Нравятся мне трудовые рыбалки, они запоминаются надолго, а в таких условиях я ловил на безмотылку впервые...
            Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

            Комментарий


            • Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
              20 января 2019 г, ( воскресенье) Местечко :
              ... в этой части озера не был вообще ни разу...
              Юрий как всегда - чемпион!
              А на какой глубине происходила ловля? Меня завсегдатаи убеждали, что на Езерище мельче 7 метров лучше не сверлиться!?
              С уважением к чужому мнению.

              Комментарий


              • Сообщение от Nibird Посмотреть сообщение
                А на какой глубине происходила ловля?
                Плюс - минус 6 метров...
                Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                Комментарий


                • 16 февраля 2019 г. ( суббота) Местечко :
                  ...Я даже и не думал , что местный " подлец " может быть такой капризный, хотя с другой стороны погода менялась конкретно...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1290.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.7 Кб
ID:	3901949- Как только небо стало абсолютно чистым клев практически сошёл на нет...
                  ... С двух до пол пятого было поймано всего пару штук, замены " бойцов " не приносили видимых результатов, да и ветер снова диктовал свои условия...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1299.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	3901950- " езерищенский стандарт " , всё как всегда на безмотылку...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190216_213616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.9 Кб
ID:	3901951 - этот день подошёл к концу... И все-таки вечером снова проклюнулся, последнего поймал в 18-00...
                  ... К концу дня лёд стал практически сухим, вода бежала в лунки целый день...
                  Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                  Комментарий


                  • 2 марта 2019 г. ( суббота) д. Местечко :
                    ... Кто бы мог подумать, что местный подлец тоже умеет бастовать.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.1 Кб
ID:	3902949 - Первый... До этого, были видны лишь легкие тычки по чертику.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1337.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.9 Кб
ID:	3902950- А я ему вкусняшек трёх видов, на пятнадцати лунках, да на большой акватории, а он гад поклевав полтора часа снова ушёл в полный пассив.
                    ... С 16-00 снова начал радовать своим появлением.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1343.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3902951- Нужно уезжать, а он клюёт...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.8 Кб
ID:	3902952- Так потихоньку от пролета, к которому я уже морально был готов, и ушёл.
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий


                    • Воскресенье, 17.03.2019

                      Целый день в субботу, наблюдая порывистый ветер и противный мелкий дождь, оставалось надеяться на то, что синоптики не ошиблись, прогнозируя на воскресенье нормальную погоду и сама природа сжалится над рыбаками, измученными в этом году ее капризами. Ожидания не только оправдались, но даже были превзойдены практически полным штилем на протяжении всего дня :).
                      Озеро встретило непроглядным туманом, который развеялся часам к одиннадцати. Лед 30-40 см, плотный, заход-выход не очень. Закормил пять лунок на шести метрах и пару часов глотал туман, размышляя о том, куда могла деться рыбка из этого водоема. С 11-и начало поклевывать. Мелкая мормышка, один опарыш + 2-3-4 мотыля. У товарища поплавок + крючок = улов в два раза меньше моего (может прикормка не так сработала?). Попробовал «чертить», 2 подлещика и 2 плотвички размером меньше среднего, который и так на этом озере невелик. Учитывая небогатый опыт работы с «чертом» принимаю решение вернуться к мормышке, которую, к слову, будь ветерок посильней, в лунку заправить было бы проблематично. В 13-15 клев потух, в одну из трех продуктивных лунок рискую сделать докорм из оставшейся прикормки и отправляю туда пару шаров, чтобы не распугать рыбку грохотом кормушки. И, о чудо! Ровно через 45 минут именно эта лунка «запулемётила». Жаль, уезжать нужно было не позже трех дня, клевало до последнего. По итогу 73 рыбки (около 4,5 кг), и масса положительных эмоций от комфортного отдыха!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190317_144227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3903727
                      С уважением к чужому мнению.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X