Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславские карьеры (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславские карьеры (Минский р-н)

    Расположены 1 км к северо-западу от г. Заславль у д. Хмелевка, вдоль дороги на Радошковичи. Образованы на месте разработок по добыче песка.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.04.2019, 19:07.
    Mein Kampf gegen Pidarassen

  • Был сегодня с 18:00 - 20:30 , уловом доволен . Удилище 7 м с кольцами , один лещик, дома взвесил 900гр., на пучок червей , один примерно такой же, тупо сошёл около берега перед этим , потому что, подсак сразу типо не разворачивают. Остальное не крупная плотва и подлещик на опарыш-мотыль, поймал пескарика - вода чистая . Перед сворачиванием поймал линя на опарыш-мотыль. Была волна , встречный ветер, поплавок с АлиЭкспресс 3+2гр. ,со дна, основа - momoi 0.128, поводок - momoi - 0.117, . Кстати диаметр поводка мерял микрометром (точность 0.001)
    Последний раз редактировалось vadim66; 08.05.2018, 23:18.

    Комментарий


    • Воскресенье, Заславльский карьер №3.
      Если кого-то интересуют только результативные рыбалки, пропустите моё сообщение. Уехал пустой.
      Цель была обязательно ловля на слайдер, карась. Прикормка: пшено +сух +сем + зем. Насадка: перловка и опарыш (хотел взять червей, но запрели на балконе, а бежать за новыми поленился).
      Итак своим ходом добрался на водоём в 6-20 , роса, утренняя прохлада, Народ присутствует, кое кто с ночи. В одном из месте обозначился нерестующий карась. Водоём живой.
      Начал готовить снасть, определяться с глубиной. Двигая стопорные узлы , а их два подряд, для контроля случайного сдвига и надёжности. Решил сдвинуть сразу два, в результате, думаю, перегрел и обрыв. Опять перевязка, к вертлюжку, предварительно надел кембрик защищающий узел при забросе. Получилось крепко (проверил) , остался доволен, а вот надеть поплавок забыл. Опять всё по новой. На этот раз удачно. Глубина 4,5м. Дистанция ≈25м. Теперь подготовка прикормки, слепил шары, а вот добросить до поплавка не смог (видно надо было больше тренироваться в армии, бросая гранату думать, где это может пригодиться на гражданке). Пришлось уменьшать размер шаров и прикармливаться с рогатки.
      На всю подготовку ушло полтора часа, и в 8-00 позволил себе выпить чайку. Я в полной готовности. Солнце начало греть установил зонтик. И что интересно, до 13-30 под зонтиком не мог снять рубашку , прохладно, только к двум часам воздух прогрелся. Клёв отсутствовал. Пробовал простого червя , мимо.
      Терпения хватило до двух часов, в 14-10 решил сворачиваться. И надеже, в 14-05 первая поклёвка, плотва, после шести часов ожидания. Неужели она ждала когда я съем собойку, выпью чай, и собору подсачек. Решил задержаться до16-15. Были поклёвки, но плотва видно небольшая , цеплял три перловины ,а это слишком большой кусак для неё, подымет, бросит. Изловил ещё только одну, но маленькую. По окончанию рыбалки всё выпустил, на жарёху не хватит.
      На что бы я обратил внимание в следующий раз. Если хочешь красиво ловить, какой ни будь снастью, надо чаще ей пользоваться, иначе ждут ошибки. Из наживок взял бы червей (навозных), мотыя. И прикормка моя думаю слишком плотная, долго распадается.
      А в общем, я не жалею о сегодняшнем дне. Время пробежало быстро, и в приятном созерцании. Конечно не плохо бы и пару карасиков поймать, но наверно в другой раз повезёт больше. Зато есть время дома выпить стопку за рыбалку и написать отчёт. Настроения Всем!
      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

      Комментарий


      • И я вчера погулял немного вокруг данного карьера с УЛ-ом... Видел,кстати,предыдущего автора - по зеленому зонтику узнал))) У меня по рыбалке не лучше - хищник не заинтересовался моими приманками и кроме пару выходов матросиков за блесенкой ничего интересного не было... Зато полюбовался на монстров!!! Да-да, именно монстров) в поляриках наблюдал их в одном заливчике - плавились у поверхности... каждый под 10ку точно будет... Сначала думал- сазаны, потом подкрался поближе и идентифицировал их,как амуров... Но скорее всего там и те,и другие были - пару семеек)))

        Комментарий


        • Суббота, 26.05

          Был с утра часов до 16...Планировал к рассвету заявиться, но...пятничный вечер, брют, молодая жена....Только к 5 удалось подняться. Народа для большого карьера много, пара палаток с ночи. Сесть почти негде, благо, хоть одну прогалину нашёл, хоть и совсем нежелаемую, но выбора нет. К 7 забросил поплавок. Кормил. Кормил немало и на всякий вкус. Не бярэ. Достал фидер, помаслал им. На те и опарыша, и красного и белого, и червя, и мотыля, и кукурузу, и комбикорм. Плевать той рыбе на нас, рыбаков. Друг звонит, что ж это за такое, говорит, ну доколе...Соседи к 9-10 все рассосались в разочаровани. Сходил на их места попоплавочил - Ниц. В 11.15 глянул на часы - в 12, думаю, буду скручиваться. Из 2 снастей выбрал поплавок, чтоб за зря не переводить прикорм. Сижу. Загораю. Меняю нашивки, бутербродничаю. Показалось, что на красного опарыша + кукурузу что-то было потянуло/подёргало. Достаю - нет ничего. Подаю одну плотненькую кукурузинку - поплавок в дно. Тяну - сладкое сопротивление, подлещ, думаю. Неа - жирнющая плотва. Повезло. Давай ещё раз. Дзыб-дёрг - достаю - ошмётки кукурузки, подсекать не было момента. Вспоминаю, что плотва тут хитрая, вешаю 2 зёрнышка. И попёрло. Поклевки абсолютно разные, некоторые жадные, где-то с лёгким уводом в сторону, какие-то с выкладкой. Каждые 5 минут подсекаю. Сопротивление - жесточайшее, благо, фидергам стоит. В очередной раз готовлюсь увидеть смачную плотвину - облом - вижу смачного леща:o А подсак-то дома на балконе оставил:o А я уже в штанах и носках (чтоб не обгореть). Что делать - в воду, за жабры его. Есть! Короче, за ходом клёва не заметил, как все палаточники разъехались, прибыли новые рыбаки, солнце зажарило пуще прежнего. На мою кукурузу сплылось всё озеро. Если бы не зацепы о тростник, не обрыв на втором леще, которого успел только погладить, не телефонные разговоры по работе, норму можно было бы за час взять. Даже щупак позарился на сладенькое:o Короче, адреналина хапнул, рожу спалил. Буду лупиться скоро. Но удовольствие преогромнейшее получил. В который раз клёв на этом водоёме получаю именно к обеду. Терпение и прикорм - основные 2 ключика к нему.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_111846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.7 Кб
ID:	3883912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_133820.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3883911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_135312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.8 Кб
ID:	3883910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_141125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.6 Кб
ID:	3883909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_134054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.0 Кб
ID:	3883908Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_161643.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.2 Кб
ID:	3883907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_161853.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.0 Кб
ID:	3883906Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180526_162045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.9 Кб
ID:	3883905

          Комментарий


          • Люди неужели в июне ни кто не рыбачил на карьерах???

            Комментарий


            • Рыбачат, но никто не пишет. Утром уже два дня езжу на работу мимо, стоят одни и те же машины стоят. Машин шесть семь.

              Комментарий


              • С 3 до 11 на фидер подлещики штук 6 грамм по 450 и лещ на 1800. на попловок плотва-малек.все на червя

                Комментарий


                • Может кто был, окуняки или щупакабра клюют на длинном?

                  Комментарий


                  • Сообщение от миколка паровоз1 Посмотреть сообщение
                    Может кто был, окуняки или щупакабра клюют на длинном?
                    Поклевывает! В основном на мелководье ... на вертушки и вобы... половина пошла под амнистию.. некоторых забрал, были и по 2.5 кг
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1536247107616.JPEG
Просмотров:	1
Размер:	91.2 Кб
ID:	3889949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180906_083308_394.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.0 Кб
ID:	3889950Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180906_083308_395.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3889951Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1536247107373.JPEG
Просмотров:	1
Размер:	62.0 Кб
ID:	3889952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1536247107800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	3889953

                    Комментарий


                    • yura_bard
                      А где ловите? Я постоянно кидаю по синей линии
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карта.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.5 Кб
ID:	3890248

                      За вечер (2-3 часа) максимум 2 рыбки. Чаще по нулям вообще. У меня там дача, поэтому хожу частенько. В арсенале все - колебалки, вертушки, масса воблеров разных размеров (rapala, protoon21, LuckyJojn).

                      Плавали на лодке с эхолотом - рыбы масса, но непролазные водоросли.

                      Из летнего - пару окуней, на воблер и на колебалку (нацепил от безнадеги, обкидал все что можно - и на колебалку с 3 заброса попался)

                      Пару фоток летних
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-окунь1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3890249Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-окунь2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3890250Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-щука1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.9 Кб
ID:	3890251Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-щука2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.2 Кб
ID:	3890252
                      Последний раз редактировалось zed; 11.09.2018, 08:05.

                      Комментарий


                      • zed, Вы уж извините, но свои наработанные точки я сдавать не буду!
                        Был буквально вчера. Щука сейчас активна! Трава немного упала и уже получается ловить воблерами до 1,5м. Не скажу что попал на раздачу, поклевки были в течении всего дня, причем чем сильнее ветер, тем больше поклевок.
                        Поймали с другом 11 шт, 8 от 900 до 1200 и 3 шт под амнистию подрастать. А закончилась рыбалка тем, что я сломал свой спиннинг)) верхнее колено на стыке треснуло и пришлось заканчивать прекрасную рыбалку))
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP2539.JPG
Просмотров:	1
Размер:	109.1 Кб
ID:	3890371Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP2578.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.8 Кб
ID:	3890372Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP2612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3890373

                        Комментарий


                        • Вчера дотащил все же лодку до воды. За часа 4 (с часов 17 до темноты) один окунь, грамм 400 (сегодня утром фоткал и выпустил). Взял на вертушку краскую meppsю

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-окунь3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.6 Кб
ID:	3890483

                          Встретил 2 ребят с Радошкович, прочитав отзыв тоже решили половить - но по нулям.

                          Утром проснулся в 9, решил перед дождем сходить - в 10 где-то вытащил с ладошку (на воблем 65мм, темно-желтый). Даже не фоткал, выпустил.

                          Да, эхолот на 6 метрах просто капец сколько рыбы показывает.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-эхолот.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.6 Кб
ID:	3890484

                          Сегодня на другой стороне от меня ходили 2 искателя счастья, один плавал на лодке (когда отплыл с мета напротив меня, такой зачетный выход щуки был... как дала брызг) - как я понял по нулям, еще один проходил мимо меня - тоже по нулям...

                          Комментарий


                          • Сегодня поплавали с 7 до 12 с товарищем на одном из водоёмов,замёрзли как собаки.В прилове 2 щуки и 1 микроокунь. Одна криминальная(успешна вернулась вместе с полосатым в родную стихию подрастать),вторая гр 900 (кулинарная рыба)поехала на кухню к хозяйке.Фото не делал ,ибо лень и холод одолели меня.

                            Комментарий


                            • Было бы отлично писать на какой глубине и на что словили. Вот как я про окуня...

                              Кстати вчера плавали буквально часик вечером - покидали вертушки, колебалки, пару воблеров на 3 метров... Ничего. Плавали ребята видно подготовленные с мотором, пока прплывали мимо нас по нулям и у них...

                              Сегодня с утра поленился идти, ветер сильный еще был...

                              Комментарий


                              • Я то думаю, что к чему... Шурин, проезжая около ежедневно, спрашивает: А что это за нашествие вдруг началось на карьеры? То никого никогда , то 3-5 лодок все последние дни. А оно вон что, рекламу дали.:)
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X