Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом?

    Хочется поинтересоваться мнениями пользователей по вышеозначенной теме. Собственно, для того, чтобы понять суть влияния нашего сайта и интернет-простанства вообще на отношение рыболовов к рыбной ловле и окружающей среде.

    Свои комментарии прошу оставлять в теме.
    127
    Изменилось существенно
    48.03%
    61
    Изменилось совсем немного
    27.56%
    35
    Не изменилось
    24.41%
    31
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    Конечно форум оказывает влияние на всех, в том числе и на меня. Меняется среда обитания, средства и способы коммуникаций, очень медленно но происходят изменения и в менталитете. Не изменяются только люди застывшие в своём развитии (дураки), жизнь это динамический процесс и нужно в ногу шагать со временем.
    Раньше я не приемлел принцип ПО, как таковой. Теперь с прошлого лета самую крупную и мелкую рыбу я отпускаю. Зачем губить маточное стадо, мы ведь хотим и завтра на рыбалку приехать, и в следующем году...

    Комментарий


    • #33
      Вначале был рад знакомству с коллегами. Чему хотел , тому учился. Но со временем, наступает понимание. что тебя используют и с твоей помощью вносят поправки в правила рыболовства. Все больше и больше зажимая твои рыболовные интересы, под эгидой морали и разных высоких слов,а также личных интересов . Все сводится только к запретам и притом на них идет и предлагает сам народ. Перенесем сроки того , этого , там ловить не будем, да ты хапуга , переловил сверх нормы. Такие моменты , противоречат всей рыбацкой , мужской сущности. Не хочется сравнивать с Псковщиной, но на нас они смотрят , как на идиотов, со своими запретами. И удивительно , что ловят ее там всем , чем могут , но рыбы там на порядок больше. Хотя скажу , что на Витебщине , таких " ограничителей всего " не много. Но с такими темпами нововведений ,скоро объявят , что рыболовы с БРИКа ,выступили с инициативой запретить любительский лов. Вот такое сложилось мировозрение за пятилетний срок наблюдения на этом ресурсе.

      Комментарий


      • #34
        Удивляют Олег меня твои обиды на форум, форум всего лишь средство коммуникации.
        да ты хапуга , переловил сверх нормы. Такие моменты , противоречат всей рыбацкой , мужской сущности.
        Дружище ты похоже запутался в приоритетах. С твоей мужской сущностью нужно жить одному на другой планете. Ты живёшь в социуме где у каждого своя сущность. И почему непременно имено твоя сущность должна доминировать над другой. Поэтому мы и договариваемся (законодательно), чтобы всем было хорошо, особенно в отношении ресурсов, поскольку они не бесконечны.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
          Удивляют Олег меня твои обиды на форум, форум всего лишь средство коммуникации.

          Дружище ты похоже запутался в приоритетах. С твоей мужской сущностью нужно жить одному на другой планете. Ты живёшь в социуме где у каждого своя сущность. И почему непременно имено твоя сущность должна доминировать над другой. Поэтому мы и договариваемся (законодательно), чтобы всем было хорошо, особенно в отношении ресурсов, поскольку они не бесконечны.
          У меня нет обид , а свои приоритеты есть. Нормальные , жизненные. Есть твоя сущность и сейчас ты мне пытаешься ее навязать. Я высказываю свою точку зрения, спокойно и без эмоций, никому ее не навязывая и не приукрашивая действительность. Дискуссии по данному вопросу не имеют смысла, потому как сущности у нас разные, но точка зрения любого может иметь место.

          Комментарий


          • #36
            ...Но с такими темпами нововведений ,скоро объявят , что рыболовы с БРИКа ,выступили с инициативой запретить любительский лов. Вот такое сложилось мировозрение за пятилетний срок наблюдения на этом ресурсе.
            Олег очень жаль, что за пять лет у тебя накопился только негатив от общения на форуме. Собственно я в это и не верю, это всего лишь эмоциональный порыв. Наверняка сказывается депрессия в связи с запозданием тепла. Олег ты умный парень и хороший рыбак, сойдёт снег и лёд, и всё станет на свои места, потерпи. Я счастлив когда меня используют, это значит что я востребован и нужен людям. Делая добро не жди благодарности, тогда избежишь обид и огорчений. Короче, всё будет хорошо и мы поженимся. :)

            Комментарий


            • #37
              БРИК меняет взгляды не только на рыбалку....

              Комментарий


              • #38
                Брик -это супер. Общалка ,дележ опытом. Но есть одно большое НО - как тока кто-то отписался по улову - тут же завтра негде стать - плечо к плечу. Куча моих знакоммых читают - но не регятся. Цель одна - узнать хде и хто клюе и туды метнутся. А по-другому- хде узнаешь , хде клев -- тока брик . Посему есть и минус от нашей общалки.......

                Комментарий


                • #39
                  Лично моё отношение к рыбалке никак не изменилось,как любил её так и люблю:D
                  А вот,то что мусор за другими стал убирать,так это точно заслуга БРИКа.То ли начитался про это,то ли понял,что это правильно,не знаю...

                  Комментарий


                  • #40
                    Не скажу, что полное перерождение, но глаза открылись на многие вещи.
                    Больше конечно положительных моментов преобритения знаний и опыта, полезного общения, ярких эмоций, но к сожалению и дерьма в жизни, оказывается тоже шмат.
                    Короче:
                    "Чем больше мы узнаем - тем меньше мы знаем!"(с)

                    Я доволен, что я здесь...Всем спасибо за общение.
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                      Конечно форум оказывает влияние на всех, в том числе и на меня. Меняется среда обитания, средства и способы коммуникаций, очень медленно но происходят изменения и в менталитете. Не изменяются только люди застывшие в своём развитии (дураки), жизнь это динамический процесс и нужно в ногу шагать со временем.
                      ...
                      Вроде неглупый человек, а такое написал.. Причем после высказываний других людей
                      Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                      Мне не чему было изменяться)).Рыбалю всегда по законам страны в которой живу..
                      Моровозрение не изменилось, но полезной информации почерпнул очень много
                      Проголосовал-не изменилось. А что менять-сказать что был плохой а стал хороший? Плохим не был - хорошим не стал
                      Ник, тут вроде как вопрос про отношение к рыбалке, а не про то, осознал ли ты, что ты мочить девиц в темных переулках плохо, и начал ли ходить в церковь или же продолжаешь в этом упорствовать :cool: ..
                      И не про то, развился ли ты, освоив пару новых гаджетов, выучив еще один язык и МС Оффис 2010, научившись ловить лещей и вязать пару новых узлов ;)
                      Отношение к рыбалке у кого то меняется, у кого нет.. И те, у кого это отношение не изменилось, от этого дураками не являются и не становятся..
                      Кого то засасывает рыболовный спорт, и это меняет отношение к рыбалке круче любого форума.. Хотя в человеческом плане человек может остаться таким же, каким был (причем, не обязательно хорошим).. Особенно, если ему не 20, и не 30 лет ;)
                      Лично на меня форум оказал огромное влияние в плане багажа знаний.. Очень многому научился тут.. Отношение к рыбалке не изменилось (и несмотря на это, дураком себя не считаю :p)... Хапужническим оно не было, безоглядным последователем ПО не стал.. ;)
                      Ну, а про знакомство с хорошими людьми (в моем случае, в большинстве своем, увы заочном) и говорить не стоит..
                      Этот жирный + форума -само собой разумеющееся..
                      ЗЫ.
                      Я счастлив когда меня используют, это значит что я востребован и нужен людям.
                      Ну, смотря как и для чего используют, и зачем и каким людям ты нужен.. С такой позицией ты можешь помогать творить зло не меньше, чем помогать творить добро..
                      Делая добро не жди благодарности, тогда избежишь обид и огорчений
                      Лично я, делая добро, благодарности не жду (особенно когда делаю его по своей инициативе)..
                      Но очень не люблю, когда после моего добра у меня появляется разочарование (бывали и такие случаи в жизни)... Которого я мог бы избежать, этого добра не делая..
                      Последний раз редактировалось Мирон; 10.06.2013, 21:47.
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #42
                        Проголосовал и очень удивился результатам. Неужели лишь ЗНАКОМСТВО с сайтом может существенно изменить отношение к рыбалке?

                        Комментарий


                        • #43
                          Изменилось существенно

                          Комментарий


                          • #44
                            много писать не буду. изменилось очень многое... и отношение и подход к рыбалке!
                            знакомство с увлеченными людьми,заочное и реальное! все это в купе,для меня брик!
                            благодарен ОлегЫчу(старожилы его знают),еще лет 9- 10 назад подсадил на российский ресурс,где тогда общались будущие бриковцы! с тех пор и начались меняться мои представления о рыбалке и подход к ней!
                            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                            Комментарий


                            • #45
                              Чем больше опыта и умения ловить рыбу, тем меньше она мне нужна.
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • #46
                                Володя))полностью согласен..Поэтому сайт для начинающего это клад всего.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X