Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом?

    Хочется поинтересоваться мнениями пользователей по вышеозначенной теме. Собственно, для того, чтобы понять суть влияния нашего сайта и интернет-простанства вообще на отношение рыболовов к рыбной ловле и окружающей среде.

    Свои комментарии прошу оставлять в теме.
    127
    Изменилось существенно
    48.03%
    61
    Изменилось совсем немного
    27.56%
    35
    Не изменилось
    24.41%
    31
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #17
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Самое главное - узнал много замечательных людей , обьединённых рыбалкой. Ну а что можно обогатиться культурно и познавательно - это само собой.

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • #18
      Думаю все же изменилось ! Появился интерес не просто поймать , а поймать ту рыбу , за которой охотишься ! Узнал много нового и узнаю до сих пор ! Про общение много говорили выше , как говорится ,, без коментариев,, !

      Комментарий


      • #19
        Много полезной информации, И конечно же Хороших людей.
        Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #20
          Мне кажется, что ещё буквально несколько постов, и тем, кто залезет в эту ветку впервые, останется только цитировать предыдущих коллег.:D
          Это я и про себя, в том числе. Вот это заявление Лёхи процитирую, и даже без дополнения или изменения:

          Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
          Вместо детско-хапужнического "все домой,все в семью чтобы показать какой я рыбак" отношение стало рациональным - бери только то,что тебе необходимо
          И насчёт мусора на берегах и на самих водоёмах. Обычно много мусора от меня не бывает - фантик от конфетки, пакетик от сала с хлебом, бутылка от воды. Вот, собственно, и всё, что приходит на ум. И это я уношу домой. Или сжигаю, если развожу огонь. В принципе, если обёртка бумажная, могу и бросить, но не в людном месте, а где-нибудь в дебрях.
          Если я на большом водоёме, да ещё и в таком месте, где появлюсь в следующий раз минимум через год, то не рвусь выгребать весь мусор и увозить домой. Но летом ездили постоянно на маленькое озеро в лесу. Там я подошёл к делу ответственно, результат на фото. И поддерживал такое состояние в дальнейшем.
          Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
          Появился интерес не просто поймать, а поймать ту рыбу, за которой охотишься!
          Это настигло меня в этом году. Объектом охоты стал голавль. И стало получаться, что не может не радовать.

          Минимальный размер рыбы (касается, в первую очередь, щуки), которую забираю домой, поднялся. Более того, если я вчера поймал достаточно рыбы, а сегодня опять держу в руках вполне съедобный экземпляр(ы), то могу могу подарить ему свободу. Было и такое. И, как мне кажется, особенно крупную рыбку тоже отпустил бы.

          А теперь самое главное. Какие из перечисленных перемен произошли под влиянием БРИКа? Лично я ответа на этот вопрос не знаю...

          Комментарий


          • #21
            Никогда не считал себя браком и не любил когда подходишь к воде, а там гора мусора. Приятно, что хороших людей много и на этом сайте они есть. За правильную рыбалку!!!!!!!!!!!!
            Без подписи!

            Комментарий


            • #22
              Мне кажется, что уже сама возможность обсуждать проблемы рыбной ловли с большим колличеством людей с различными взглядами заставляет многих здумываться над вопросами, о которых раньше и не помышлял. Отношение к самым разным аспектам рыбной ловли будет меняться даже неосознанно.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                Моровозрение не изменилось, но полезной информации почерпнул очень много. Теорию сильно подтянул. А уж про интересных людей и говорить нечего!!! Спасибо БРИКУ за это.
                Вот и у меня тоже самое, только ещё в УЛ втянулся благодаря отчётам berega из малых речек:)

                Комментарий


                • #24
                  Изменилось, раньше думал, что "уродов"процентов 90, счас думаю, что поменьше, хотя извините, но лицемерия все таки хоть отбовляй. А вообще пропагондируемые идеи правильные и даже дисциплинируют. Если на форум будет заходить побольше молодых и черпать с него умные мысли, то мир вокруг станет только лучше, чище, культурней.

                  За собой убирал и раньше, после форума убираю и за другими, и на меня твердолобого подействовало

                  Комментарий


                  • #25
                    Отношение к рыбалке не изменилось, как любил, так и люблю)
                    А вот полезной инфо от практикующих различные стили и методы почерпнул, за что спасибо организаторам!

                    Комментарий


                    • #26
                      БРИК-это мини государство! Пусть и виртуальное, но ежедневно его жители выходят из киберпространства в реальную, самую настоящую жизнь. А, когда случаются. и довольно часто. массовые встречи, то они переходят в ранг семейных, хоть и не на долго.
                      В государстве есть руководство, которое четко следит за порядком, опираясь на прописаные для всех ПРАВИЛА.
                      В нем есть: свои магазины, школы(секции), старейшины, врачи, писатели, поэты, меломаны, гос. контроль, мебельщики, СТО, мастерские, строители, благотворители, фотографы и многие другие специалисты. Также присутствуют гости из: Грузии, России, Украины и др. государств.
                      Но всех жителей БРИКа объединяет (унифицирует) одно увлечение-рыбалка!
                      Можно еще много описывать о БРИКе, но увертюра получилась и так большая, но,-это мое видение сайта,-это мои ощущения.
                      Касательно изменений в отношение к рыбалке, просто можно объединить все, ранее написанные посты и выделить ключевые моменты:
                      - увеличение теоретической базы
                      - практические навыки
                      - повышение уровня мастерства
                      - пересмотр количества увозимой рыбы
                      - переквалификация на новые методы лова
                      Самое главное- новые знакомства, новые эмоции, новые возможности! БРИК объединяет. БРИК показывает Ху из Ху. БРИК воспитывает. ИМХО
                      С уважением.
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • #27
                        На рыбалке другу говорю: надо отписаться по результатам. Не клюе-а вот мужики вот так советовали на форуме.Получаетсо,что Брик виртуально со мной,на рыбалке. Это ощущается,дисциплинирует,и это здорово.
                        А Брик,я считаю,это люди,которые здесь общаются,советуются,помогают,сочувствуют,радуются.
                        Мировозрение поменялось. Руслан Тучка всё правильно написал. Очень здорово чувствовать себя частичкой нашего,рыбацкого сообщества. Без Брика такого ощущения не было.

                        Комментарий


                        • #28
                          Только в положительную сторону!

                          Комментарий


                          • #29
                            очень много хороших людей и рыбаков!!!!!
                            Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                            Комментарий


                            • #30
                              Мне не чему было изменяться)).Рыбалю всегда по законам страны в которой живу.Всегда любил людей.Если бы не Север,может быть и изменилось.Он сближает.И людей хороших за версту видишь.Друзей,одноклассников по всей России имею очень много).Только вот на Дальнем Востоке не был,жаль,но хоть в Китае есть)),ток вот по ходу телефоны поменялись,не могу дозвониться.Есть друзья по КС 1.6 им вообще лет по 12))даже админом побывал на Питерском сайте Авангард пару-тройку лет)).Вращаюсь на авто форумах,в фэйсбуке и т.д.Для меня форумы давно и помощь и дружба.Единственное,может быть,это только то,что начал учавствовать в соревах)).Но думаю это лишнее,понял правда после вторых(имею ввиду пока только зимние))).Буду кататься теперь просто по болеть.Как то так.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 31.03.2013, 08:03.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • #31
                                Все вещи и события с которыми сталкиваешься так или иначе влияют на человека. Обмен опытом, помощь в неизученных вопросах, чувства от общения с единомышленниками, дискуссии с оппонентами, и многое другое - все это (лично для меня) хоть чуточку, но меняет отношение и к рыбалке, и к рыболовам, и к взглядам на рыболовные проблемы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X