Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Завидую белой завестью. А места угадываются. Еще неделька и я попробую первый лед.

    Комментарий


    • Сезон открыт

      Были вчера с другом на одном небольшом водоёме. Я открывал сезон, а для друга это был второй выезд. Скажу сразу - рыбалка удалась, сезон "твёрдой воды" начался успешно (простите за нескромность...). Главное: лёд есть! Толщина 8-10см. Видимо причина такой толщины в том, что этот водоём находится в низине и глубина не более полутора метров. На дне много травы. По берегам лес. Тишина, просто сказочная! Погода - чудо: низкая облачность, штиль, временами лёгкий снежок.
      Ставки выставили вдоль стены камыша. Живец - мелкий и средний карасик. По ходу рыбалки пытались пополнить живцовый запас местной рыбёшкой, но безрезультатно...
      Друг пробовал балансирить, но безуспешно - очень мешали заросли травы. Расстояние от донной травы до нижней кромки льда местами всего 30-50 сантиметров. Приходилось учитывать это при установке ставок и частенько их переставлять в поисках более - менее чистого места.
      Сработки начались практически сразу. За день поимели по 12 - 15 поклёвок. Много холостых - размотает и бросает. Видимо мелкая щучка или окунь!? Другу удача улыбнулась - поймал двух зубастых закилошниц. Я тоже вытащил двух: одна - на кило сто (приблизительно), а другая - совсем ребёнок (30 см), была немедленно отпущена после завершения фотосессии.
      Короче: СЕЗОН ОТКРЫТ!!! УРА!!! Удовольствие получено! Руки пахнут рыбой! Чего и всем желаю!
      Однако дома ждал "сюрприз" - жена нашла в интернете газетную статью с информацией о ЗАПРЕТЕ выхода на лёд водоёмов в Минской области.... Сегодня облазил все возможные ресурсы, но нигде ничего не нашел!? Если это была шутка, то - очень нехорошая! Может коллеги что-то знают? Развейте мои сомнения!
      Последний раз редактировалось По-2л; 23.12.2017, 12:41.

      Комментарий


      • Есть запрет да и до +5 завтра

        Комментарий


        • В пятницу Найдена щучья тропа...На 6 ставок 12 сработок...Эмоций куча.. :) Лед 3-4см.монолит.. Живец окунек.. Всех с открытием ! Вчера брат катался на точку.. 10 флагов..
          Есть дороги,которые лучше не выбирать...

          Комментарий


          • Охота пуще неволи.
            Подморозило пора на лёд. Загодя приметил, где старый лёд сходил медленней всего, там и решил искать безопасный выход на него. Добрался затемно, начал искать выход. Нашёл 60м. старого льда , он надёжный 5,5см, практически не трещит, а вот новый 4см, прозрачный, выйти на него с утра побоялся. Бережёного Бог бережёт…… Тут на старом и выставился , в 9-15 уже первая холостая. Живец плотва с р.Вяча и пяток пескарей. Всего было 12 сработок, из них 6 пустых (то живца собьёт, то выплюнет по дороге), 6шт всё же поднял на лёд ( 3 отпустил, по малолетству, а три забрал). Самая большая завесила 920гр, а самая маленькая на вскидку грамм 100(на фото под льдом). Третья на фото тоже отпущенец. Интересно: была сработка, не мотает, бросила, ставлю пескаря, заряжаю, чуть полбу не получил флажком, достал≈ 250гр. Я не один такой искатель приключений, подъезжали ещё, с балансирами и мормышками, пусто, но что приятно, что никто на мой участок без одобрения не зарился. Всё-таки есть рыболовная этика, а видя что остальные места опасны, конечно не возражал. Ловил до 16-15, а дольше дорога домой , а там положенные сто грамм и снова подготовка к завтрашнему дню. Наметил вечером, где можно уже будет ходить. День прошёл замечательно, надо догонять упущенные выходы на лёд. Но главное всё же безопасность (знание водоёма, пешня, верёвка, спасалки,костюм поплавок, хорошо если рядом друг с машиной, запасной костюм, последнее не для безлошадных и голова на плечах).
            Безопасных Всем рыбалок и хорошего настроения!
            Последний раз редактировалось изгой; 10.01.2018, 21:31.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • Как и планировал прибыл до рассвета, в тоже место. Как и ожидал, лёд подрос, на 1см, поэтому ставился на новом месте, где вчера боялся ходить. Позже промерял своей меркой и загнал её под лёд (5см). Всё равно, каждый шаг впереди пешня. К 9ч все ставки стояли. Позже нашёл места с корочкой льда, дальше от меня, местные сказали, что там ключи, маленький камень сразу пробивает. Вообще наплыв рыбаков был неожиданный , в какой то момент насчитал 9человек, но всё весело с подколками, не было клёва ни только на этом месте. Самым везучим оказался я , выставился где никто не ходил. Итог 9 сработок, но поднял только 4 криминальные щучки, все отпущены, ни у одной жабры не повреждены. Вот таких как в руке было 3 шт, видно этого года, одна грамм 300. Одну из малышей, удалось обмануть только с третьей поклёвки, заменив живца, на маленького пескаря. Постоянно подмораживало. Откуда-то появился возле ставки красивый паук, явно сезоны перепутал. Ставки с поводком из флюра, крючок маленький, живец плотва .Конечно чего обманывать, ожидал большего, не нравилось что то ей , только мелочь немного проявляла интерес. Но на фоне остальных... даже и неплохо , к снасти нет претензий. Как всегда клюёт вчера , завтра и на том берегу. Теперь можно и отдохнуть денёк, разведка боем считаю удалась. Жертв нет, а это главное.
              Настроения Всем!
              Последний раз редактировалось изгой; 12.01.2018, 07:18.
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Сегодня порыбачил на одном небольшом водоемчике. На карасика попалась щука, сытенькая такая, четыре раза в лунку заводил, боялся за флюрик. Была еще сработка, выжидал минут пять, отходила по-немногу,потом нормально стала мотать, а когда к лунке подошел, вообще стартанула. Но не судьба, протянул метр, наверное , и сошла. Не заглотила доходягу.В следующий раз на чистом месте подожду подольше. Сопротивлялась очень увесисто).
                А окуни все на балансир, 3см,производителя не помню.

                Комментарий


                • Тот же водоем,испытание нового бура,блесномета и балансиров.Всё зеер гуд, корме клева.Между делом на ставку на карасика попался окунь. Был рядом,когда сработала. Всё по классике - вспышка,чуть покрутило,покурил,поскучал,потом хорошо так поперло. Секанул в предвкушении,а там некая кила висит... Он,видать,схватил агнца,жевал-жевал,потом горло как заболит,ну и рванул сгоряча.
                  Споймал ещё трёх на балансир,маленький такой.Пробовал ещё разные приманки,но не судьба. Окунь болеет,но лечится. Применяет гирудотерапию, на фото особо не видно, пообтерся на льду, куляясь.Карасики отправились в лунку усилять генофонд.
                  А крокодиша так и не пришёл...
                  Последний раз редактировалось shag; 04.02.2018, 10:40.

                  Комментарий


                  • Сегодня наблюдал со стороны соревнования "Теплосетей" на секретном водоеме. Было бы интересно узнать подробности.

                    Что-то и у нас клевало. Реализовал одну поклевку на жерлицу щучкой кило восемьсот, и пару кг плотвы и мелкого подлеща.
                    Последний раз редактировалось Турист; 10.02.2018, 20:42.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. Как прошли соревнования? А если кто скинет координаты клевой лунки на этом водоеме, благодарность моя не будет иметь границ (в пределах разумного):D. Планирую быть там на выходные.

                      Комментарий


                      • и я бы неподалеку забурился :-)

                        Комментарий


                        • Джентльмены, секретность данного водоема настолько высока, что количество секретных людей на нем в выходные выше чем на ММ. Поэтому решил, что не составлю вам компанию в следующие выходные, а уеду на секретные водоемы витебской области ��
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Здравствуйте сегодняшний день Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180217_153216.jpg
Просмотров:	2
Размер:	66.7 Кб
ID:	4423706Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180217_153216.jpg
Просмотров:	2
Размер:	66.7 Кб
ID:	4423706

                            - - - Добавлено - - -

                            Кто-то грыз мой трофей

                            Комментарий


                            • Суббота. В планах этого сезона стояло посещение одного из любимых водоёмов. Хотя конец февраля не лучшее время для выбранного участка, но охота пуще неволи. Тем более что мои друзья тоже питают любовь к этому водоёму.
                              Итак прибыли по темноте. Определились, кто, где, будет пытать счастье. За час до рассвета ставки уже стояли, можно и перекусить. Ловил на 10ст, флюрокарбон, живец пескарь. Водоём молчал. В 12-30 пошёл не хилый снег и продолжался до 16-30 (как раз время нашего сбора). За день переставлялся полностью два раза, но так и не дождался выхода (была одна холостая сработка, отмотала метра два и украла живца). Ловил на глубине от 3,3м до 1,3м. Из нас троих повезло только одному, сумел уговорить зачётную. Весь день искал. Кроме нас ещё было пару рыбаков, один из них тоже со ставками. Много интересного узнали о местных водоёмах. Приезжал рыбнадзор, усиленным составом, 6 человек( с водителем). Одни сразу к ставкам, другие к нам. Мило побеседовали. Уходя пошутили,» с вами не интересно и протокола не составишь». Мы были во всеоружии. Чаще бы инспектировали, глядишь и привык бы народ ловить по правилам, думаю этого было бы достаточно для сохранения популяции…. Ну вот и завершился ещё один прекрасный день и не важно что без рыбы, главное что мы отметились на этом водоёме. И пока я болен рыболовным вирусом, который можно вырвать только с памятью, я буду посещать любимые и новые водоёмы независимо от результата.
                              Настроения Всем!
                              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                              Комментарий


                              • Сегодня выбрался половить какрасика со льда. Получилось

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X