Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • После Вилейского канала перекинулся на болотный водоём, в надежде найти плотву и краснопёрку. Дорога заняла 1,5часа. Первый дождь закончился, смочив болотную траву. Пробираясь по узкой тропинке шёл босиком (сапоги не брал, чтобы было легче идти). Но даже закосанные штаны не спасли от обильной воды на траве и кустах. Добравшись до точки, по пояс мокрый, был неслыханно рад, что ни души, да и трава не помятая. Вот только развернуться толком не успел, начался опять дождь. Устраивался под дождём, промер, закорм. Две удочки 6м и 5м, поплавки 0,8 и 0,6гр. Насадка и прикормка с канала. Вот почему, при плохой погоде у человека аппетит лучше, а у рыбы чёрти что. Короче часа два просидел под пончо, меняя насадки и глубину. Результат три уклейки. Промок, спасла старая болоньевая куртка, (ничего не весящая, н.з. на случай утренней прохлады). Хватило меня до трёх часов. Дальше опять разделся и в обратный путь.
    Вот такая замечательная суббота получилась у меня. Проверил две точки. С рыбой не пересёкся, но заряд бодрости получил на всю неделю. Пора строить планы на следующие выходные. Хорошего всем настроения!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2437.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	4423666
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • последних несколько рыбалок

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170524_222559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	4419563Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170604_225944.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.2 Кб
ID:	3858210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170606_225923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	3858211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170702_214157.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.4 Кб
ID:	4423670

      Все поймано на мах, наживка червь опарыш перловка, прикормка рс

      Комментарий


      • Сегодня погода не радовала, дождь пару раз нормально линул. Ловили на небольшом пруду, друг на мах а я на спиннинг. Друг поймал пару плотвы и все. Я микроколебалки МК поймал 3 небольшие щуки, отправил подрастать. Все щуки пойманы на разные блесны.

        Комментарий


        • Первый линь на килограмм

          Посетить этот водоем тянуло давно, уж если не линя половить, то просто спокойно посидеть с удочкой на берегу. Всю неделю следил за погодой, нужны были вечер пятницы и суббота без дождя. Наконец прогноз обнадежил, созвон с напарником и сборы на выезд. Прогноз погоды все-таки немного обманул, по приезде обнаружили мелкий моросящий дождь. Почистили проходы в траве, замешали прикормку - решили заодно протестить прикормку Вабик "Линь-карась анис" и "Линь-карась".Закинули по две удочки и остались торчать на берегу под дождем.Любовались красотами природы, наблюдали за семейной парой лебедей с лебедятами и трепались обо всем. Червь, опарыш, перловка, кукуруза... Дождь прекратился часа через три после приезда, когда надежды на вечерний клев растворились в окружающей сырости. Подъем в 3.30 и томительное ожидание... У напарника красноперка и плотвица, у меня поплавки стоят как вкопанные. Но было ощущение с четверга, что выезд однозначно будет удачным. Чуть после 6 часов поплавок закачался, чуть проплыл вправо, потом влево. Подсечка и понимаю, что на крючке кто-то упитанный. Держу внатяг, стараюсь не дать рыбе уйти в траву, потихоньку завожу в свою прогалину, Игорь наготове с подсаком. Сопротивление линь оказывает яростное, настоящий боец. Есть - красавец и полкило травы в сачке. Был бы один на берегу, не знаю, удалось бы его вытянуть или как... Потом поклевок не было, периодически наблюдали пузыри в закормленных местах
          Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

          Комментарий


          • В отпуске побывал на нескольких водоемах - фото с одного из них, водоем порадовал вот такой 5 кг щукой-пришлось забрать ее, т.к. рыба получила травму жабер при вываживании. Несколько околокилошниц отпущены подрастать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170524_191952.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.6 Кб
ID:	4423671

            Комментарий


            • В субботу очередной раз спиннинговал на любимом "домашнем" водоеме. Поимел четыре классных, адреналинных поклевок. Но, к сожалению, реализована была лишь одна. Щука брала супер осторожно. До осеннего жора, похоже, еще долго ждать.
              Последний раз редактировалось нест; 17.07.2017, 20:15.

              Комментарий


              • Давно не наведывался, вот выпал случай и посетил старый проверенный водоем. В планах разведка по хищнику.
                Все в порядке , хищник активен и я бы даже сказал, супер активен. Из-за его непомерного аппетита сломалась вся рыбалка!
                Каких -то Полтора часа плескания воблера и работы вертихвостки-блесны и на второй щуке становится понятно - дальше явный перебор...
                Две щучки , 2,4 и 2,15; десяток окуней 200-300 гр.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.3 Кб
ID:	4423672
                Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                Комментарий


                • - - - Добавлено - - -

                  В суббота очередной выезд на "домашний" водоем дал вот эту красавицу на 3,09 кг. Сопротивлялась очень и очень бойко, долго: наблюдавший рядом коллега-спиннингист не выдержал, подплыл и взял её в свой подсак.
                  Последний раз редактировалось нест; 24.07.2017, 09:25.

                  Комментарий


                  • Приветсвую!

                    Меня тоже домашний водоем одарил 63см.По весу не взвешивал. Но под тройкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	63 см.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	4423677.Андреалину хапнул на 200%!:D
                    Ловит не приманка-ловит рыбак.

                    Комментарий


                    • Вчера, надеясь на обещанное синоптиками улучшение погоды , с самого утра был на своём любимом домашнем водоём. Но, к сожалению, ни одной поклёвки.... и изматывающая жара, заставившая уже в 10-00 "смотать удочки"

                      Комментарий


                      • Поплавали на одном красивом озере)
                        ...и тебя приучим

                        Комментарий


                        • Сегодня на нулевую вертушку мэпс влетела форель. Ударила мощно и тащила так, что думал щука под трёшку. Фрикцион настроен был под ультралайт. Визжал как сумасшедший. При вываживании не выдержал спининнг banax..... у берега переломался. Ни чуть ни жаль, достойная смерть удилища.... Это того стоило. Хотя, вообще странно, что такое произошло. Никогда бы не подумал, что от такой рыбы спиннинг сломается. Уже дома, анализируя вываживание, мне кажется, рыба за траву зацепилась, а я переусердствовал..
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170923_154428.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.2 Кб
ID:	4423680

                          Естественно, форель, отпустил. Чтобы не возмущались - фото прикладываю, как она, оклемавшись,улетает обратно в реку. Но, честно скажу, что мысли забрать с собой были.
                          Последний раз редактировалось коровянский; 23.09.2017, 23:23.

                          Комментарий


                          • Был в воскресенье с друзьями на новом для меня месте. Фотографии не сделал т.к фотик в машине остался.
                            Упирались в окуня.
                            На троих в итоге вышло порядка 20 окуней размер не большой. Еще столько же сошло и с десяток не зацепились.
                            Было также две щучки см 8-9 первый раз таких мелких видел.
                            Мелочь была вся отпущена.

                            Комментарий


                            • Форель 1 кг это "танк", поэтому и спининг усавший сломала, там 200 гр упираеться как окунь на полкило...Поздравляю,редкий достойный трофей!
                              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                              Комментарий


                              • 29.09.2017

                                Поясню, почему в секретные. Пишут про этот водоём тут часто. В основном как про весенний, летний карасёво-плотвичный. По осени он не очень популярен. Ну, это и ясно: плотва тут мелкая, а карасю время в коматоз впадать. Сам бы, без наводки поехал, расписал бы полностью с фотками и красками, но…. Сейчас поехал по рекомендации, с настойчивым требованием подателя информации «НИКОМУ!»

                                Собирался к рассвету. Не получилось, как потом оказалось, только к лучшему. По приезду, сзади сразу расположился кот. Упитанный такой котяра. Около 11-00 в воде кормушка с прикормкой и крючком где-то в двадцати метрах от берега. Немного о прикормке. Вабик, РС, немного мотыля, пару опариков в кормушку. Это стандарт. Основа нестандартная. Как-то, с год назад, перепали мне два ящика вафлей. Ну не вафли, а коржи или основа, не знаю, как они правильно называются. Ящики здоровые – 50х50х50 см где-то. И бутики делали, и пирожки…. Поперёк горла уже эти коржи стоят. А для рыбалки? В комбайн, на сито – и вперёд! Для течения совсем плохо, а для стояка, ну почти как гейзер! В общем вот такая основа.

                                С первых забросов пошли поклёвки. Вроде и резкие, но с нулевой реализацией. Ни длина поводка (диаметр 0,09), ни смена наживки (мотыль, опарыш красный и белый, перловка, червь), ни вонючки (чеснок, клубника, ваниль) результата не давали. Если не считать двух плотвиц и окуня. Вроде и клюёт, а без толку. Верховка там есть, и в субботу гуляла, но так, что бы сильно доставала? Не было раньше такого, хотя и был тут года три назад.

                                Возвращаясь после того, как ненадолго отлучался от места ловли, увидел картину маслом. Котяра пытается вытянуть садок. Отдал я ему весь свой улов, а то смотри, ещё чего учудит. Решил тогда я, что не только в рыбе прелесть рыбалки. Вон клён ярко красный уже, парочка лебедей, утки… Лепота? Да кого я обманываю! Кот тоже посидел ещё минут пятнадцать и ушёл. То ли понял, что рыбы не будет, то ли….

                                Может «хозяин водоёма» смилостивился? Вот тут то всё и началось. Ожидание поклёвки более минуты стало чем-то из ряда вон выходящим. Опарыш красный, белый, перловка – брало на всё и сразу. Мотыля обгладывала, но не засекалась…. Сколько там, часа три каких половил, а уже за полсотни плоток. Можно было и побольше, да рука бойца колоть устала. Да тут ещё сосед три карася словил. Поставил и я червячка, да успел тоже двух задубинить…

                                Итог: 78 плотвиц, два пескаря, окунь, два карася. Плотва не совсем живцовая, но и до ста грамм не дотягивала, пескари почти по 30 грамм, карась №1 без чешуи 284 грамма, №2 286 грамм, но с чешуёй. Ещё. Вся рыба пустая, т.е. совсем! Ни у одной моей прикормки при вскрытии обнаружено не было! Почему так? Вариантов несколько. Самый правдоподобный: «А чёрт его знает!».

                                P.S. А день то знатный получился!!!
                                P.S.S. Фото рыбы с неоспоримой художественной составляющей (синий тазик и линолеум это вам не хухры, мухры) выложу вечерком.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ююю.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	4423681
                                Последний раз редактировалось 1973Дима; 02.10.2017, 19:01.
                                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                                Язёў занадзiць i кiлзае;
                                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                                Якуб Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X