Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    74sergz, похоже это был болотный доктор (для тех, кто в теме )))) тот тоже с собакой ходил
    З.Ы. Анекдот - зачёт!))))
    Загуглил про доктора. Уже в теме))) Как вариант) Хорошо, что не лектор) Касаемо анекдота. Судак на рыбалке этой в роли селезня был, я в роли карася, в роли охотника - лёд, что-ли, хорошо, что не стрэльнул лёд)))
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Было свободно неполных два часа , и глянув в окно, кусты не сильно
      гнутся, решил проверить плотву. По приезду на водоем понял,
      кусты под окном не показатель скорости ветра.
      Ну да ладно, приехал надо ловить. У берега рыбы не было,
      первая поклевка в метрах 20-25 от берега, глубина почти 4 метра.
      За час с лишним замерз, намок, высох, но ради поклевок такой плотвы,
      это того стоило. После пары обрывов, решил не баловаться, и брать рыбу
      с воды в руку,так еще и не удержать. Итог: 15 плотвин, холодно и ей,
      отошла от берега, но берет.

      Комментарий


      • Вчера опять поехал в поисках мордатой плотвы. Но нам легких путей
        не надо, и как часто бывает (когда времени полно) решил пробраться к водоемам которые в этом году по открытой
        воде не посещал, но знаю что рыба (плотва) там есть. Но мои порывы были остановлены в первой луже,
        и не большой на первый взгляд, но ее глубины хватило что бы мой рабочий тазик ( мондео) лег на днище,
        и хорошо что двое слегка поддатых мужичков , и с разбитыми лицами (спасибо им большое) за7р меня вернули на дорогу.
        Планы по разведке отложил на другое время и поехал на прошлое место. С утра поклевок много, но то ли крупная плотва
        готовится к нересту, или еще что , но из 10 рыбок 7 до ладошки, и уплыли мимо садка, но хватало и поклевок и хорошей
        плотвы от (100 плюс). Рыбалка состоялась.

        Комментарий


        • Доброго всем дня.
          Сделали в понедельник 24.04.2017 с товарищем небольшой круиз по двум водоемам Червенского и Смолевичского районов, пытаясь поймать хищника. Пытались с 11.00 до 19.00 не считая времени переезда. Я ловил воблерами разных размеров, колебалками, товарищ макал джигом разную резину. Как результат - у меня ни одной поклевки, у товарища один срез, и все. Погода вообще издевалась над нами. То снег, то дождь, то солнышко. Ветер вообще замучал. Порывы бывали такие, что стоя против ветра дышать было сложно, то полный штиль, и направление постоянно менялось. Короче снова прогулялся, воздухом подышал, тело размял. Жаль правда, что рыбку даже не увидел.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Как и планировал сегодня разведка на новое место за плотвой. Прогноз слушай, а сам решай, как одеваться и верить ли прогнозу. Всё угадал как надо ни лишних вещей, ни нехватка их. Дорога не длинная всего пешком 3км. В 8 уже закормился. Ловил мах 5м-0,125-0,6гр-0,08- крючок сначала под мотыля потом под перловку ( хотя в запас брал матч). Глубина 2,1м. На крючок мотыль, опарыш, перловка . Прикормка пшено-сух-сем (без земли). Место очень живописное, рыбаков не встречал (видно случайно). Клёв пришёл сразу, как на «чёрных камнях», только калибр желал лучшего. Немного приспособился, увеличив перловку на крючке, как только поклёвки замедлялись, переходил на половинку перловки, и всё восстанавливалось. Когда надоедало махать удилищем, прохаживался и знакомился с новыми местами. Погода радовала не жарко и защита от ветра. Кроме плотвы, проклюнулась хорошая верховодка, хватала перловку в пол воды и жадно, но заниматься ей не хотелось, цель плотва (может и зря, правда лучше семёркой). Отдохнул на славу, наслушался пения птиц и насмотрелся на аккуратные поклёвки. По итогу вышло 4 кг, из них выбрал на две сковородки, а остальное на засол. Какой прекрасный день…! И Вам желаю хорошего настроения!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2352.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	4423637Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	4423638Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2354.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	4423639Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2355.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	4423640Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2356.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.6 Кб
ID:	3851868Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2358.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.7 Кб
ID:	4423642Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2359.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.6 Кб
ID:	4423643Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2360.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	4423644Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2361.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	4423645
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • Заглянул на один водоем недалеко от дачи.Народа тьма,все карася ждут.Ну и я решил попробовать на фидерок.В кормушке микст на основе пшена, на крючке или пенопласт,или мини бойл Траперовский.Со скрипом,но карасик отозвался.Самый большой - 750 гр.Общий улов - чуть более 3 кг.
              Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

              Комментарий


              • В субботу посетил одно озеро в Смолевич.район ноль ,думал все отошел карась .Сегодня дай думаю заскочу улов до 11 00 .

                Комментарий


                • Субботу решили посвятить проверке двух водоёмов в Слуцком районе. Цель: поиск активного карася. Выехали затемно, чтобы на рассвете быть на месте. Кампания старая, проверенная.
                  Вот и первый водоём. Обустройство. Ловил на мах7 (брал ещё 5м и матч)-поплавок 1,5гр-0,08 (30см)-подпасок 60мг-крючёк мелкий. Глубина 1,9м. Насадки: перловка, паста зара №15, тесто. Наживка: мотыль, опарыш, червь. Прикормка: пшено-сух-сем-зем. Всё подготовлено , весь в внимании и ...ТИШИНА (по клёву). Соловьи поют, майские жуки летают как тяжёлая авиация, много падает в воду, их охотно подбирает лебедь. Всё прекрасно только не хватает поклёвок. Тишина у всех. В 9ч решаем переехать.
                  На втором водоёме результат лучше не стал. Из наживок добавился шитик, это позволило кое кому уйти от нуля (плотва), но не далеко. Я же так до конца рыбалки и не увидел ни одной поклёвки, ловил на глубине 2м. Пытались изменить ситуацию до 17-00, но наших навыков наверно не хватило.
                  Для меня эта рыбалка полный пролёт , что-то в памяти не припомню чтобы вообще не видел поклёвок. Несмотря на такой результат все остались довольны прошедшим днём, ведь рыбалка это не магазин. Машина мирно катила в сторону дома. Пора решать, куда двинуть в следующие выходные.
                  Позитива Всем!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2374.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.4 Кб
ID:	4423648Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2375.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.5 Кб
ID:	4423649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2376.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	4423650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2380.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.4 Кб
ID:	4423651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2381.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	4423652Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3853512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2383.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	4423654Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2384.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	4423655Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2385.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.6 Кб
ID:	4423656Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2386.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	4423657Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2387.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	4423658
                  "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                  Комментарий


                  • В поисках карася посетил вчера небольшой водоем недалеко от Минска. Карасик некрупный, до ладошки, только один на 500 гр. В качестве бонуса влетел окуняка на 630 гр. Сначала ловил болонкой, потом мах. Окунь на болонку. Все на червя.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_163846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	4423659Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_053548.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.9 Кб
ID:	4423660Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	4423661

                    Комментарий


                    • Ловил на сладкую кукурузу плотву и красноперку под 200гр. Глубина до 1 метра. Нашел пару небольших и глухих водоемов по Минском. Их и осваиваю.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170526_210522.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.9 Кб
ID:	4423662
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170528_131410.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.1 Кб
ID:	4423663
                      Последний раз редактировалось Рыбак-750; 29.05.2017, 12:13.

                      Комментарий


                      • Немного половил на выходных карасика ,комаров просто ужас как много было! Пару фото и небольшое видео о рыбалке https://youtu.be/hFsJTXsPvYA
                        Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                        Комментарий


                        • всем привет, хочу съездить отвести душу, половить карасика(размер не важен). Нужно чтобы можно было с Минска на электричке доехать. Буду очень признателен, если кто нибудь в сообщения отпишется про какое-нибудь местечко.

                          Комментарий


                          • Сообщение от mamba4ka Посмотреть сообщение
                            хочу съездить отвести душу, половить карасика(размер не важен). Нужно чтобы можно было с Минска на электричке доехать.
                            Чтобы половить карасика не обязательно ехать на электричке куда-либо. Например Тарасово, а еще ближе запруда за промзоной Колядичи возле д. Климовичи. Лично ловил по 10-15 штук за пару часов после работы. Причем попадаются и по 500-600 грамм.
                            Ловись рыбка большая и ... еще больше

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                              Причем попадаются и по 500-600 грамм.
                              500-600 это было до нереста а сейчас 100-150 и то не всегда, стал капризничать и требует подхода. Бывает за утро на червя не увидишь ни одной поклевки а на перловку клюет отлично а на следующее утро наоборот или подавай манку. Бываю там часто, мне с Лошицы 5 минут. Карась помельчал и ловится хуже но зато близко.

                              Комментарий


                              • Мой "домашний" водоем очередной раз (в этом сезоне первый раз) порадовал крупной щукой. И не только меня. Когда уже на берегу замерили электронными весами, то моя завесила 4,2 кг., у второго спиннингиста щука весила 3 кг., у третьего - 2 кг. с хвостиком. У всех брала сугубо на железо: у меня на вращалки (№ 5), у других - на колебалки и тоже вращалки. Кроме этой пойманной 4,2 килограммовой щуки еще было две поклевки, одна сделала свечу и ушла, вторая очень мощно дергала, но тоже ушла, не дав даже на себя осмотреть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X