Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • #2
    Минская область

    Есть у меня один "дежурный" торфяник, в пределах часа езды от дома.
    В субботу, из-за цейтнота с утра с товарищем посетили именно его (я в этом сезоне впервые), результат - у него 3 щуки, у меня четыре, по пару сходов, у меня один окуняра на полкило очень красиво ушел - взял на незацепляйку "ивовый лист" из линзы Френеля, довел его до лодки, ну и чего-то стал возиться с подсаком, чего этот гад сильно ждал :mrgreen: Трофейных щук не добыл, все в районе килошки, подвыбили водоемчик:evil:
    Из курьезов - на воблер с заглублением метр взяла щука, дошла до лодки, но сумела отлично выполнить свечку, еще три контрольных заброса воблером ничего не дали. Поменял на желтое "чешуйчатое" колебло и со второго провода - есть! Отцепил,посадил на кукан, спин положил на борт лодки, блесна в свободном состоянии в воде. Достаю пачку, думаю закурить. Смотрю, а спин, как фидер в дугу! Я его - цап! Щука! О блин, на вертикальное блеснение соблазнилась, хищница:mrgreen: Я так думаю, что это та, которая смылась с воблера, стояла под лодкой в теньке, а удержаться от "прыгающего" карасика не смогла:mrgreen:
    Вот теперь и вопрос встал на повестке дня - может этих прожорливых тварей в окошках вертикально блеснить?:mrgreen:
    Последний раз редактировалось Don; 04.09.2006, 11:58.
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #3
      Есть у меня один "дежурный" торфяник, который в эфир не хотца выдавать, поскольку итак много народу стало об нем знать
      Тогда, простите, зачем такую тему заводить если не хочешь место называть. Лови сам наздоровье.

      Вот теперь и вопрос встал на повестке дня - может этих прожорливых тварей в окошках вертикально блеснить?
      Если выяснить только вот это, тогда задай вопрос в теме спиннинг, а еще лучше возьми и сам попробуй.

      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

      Комментарий


      • #4
        Из личного опыта: рыба из торфяных озёр сильно этим самым торфом и попахивает. Свежая, сушеная, жареная.... Вымачивал долго в воде, в молоке— всё пофиг. Поэтому и перестал там ловить, хотя плотва попадалась 200-300 гр.
        С песТней по жизни.
        Всё будет хороШОС.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ЗЁМА
          Тогда, простите, зачем такую тему заводить если не хочешь место называть. Лови сам наздоровье.
          1) Грубить не стоит, мне так кажется.
          2) Есть такой тип водоемов - бывшие торфоразработки. Их очень много и они все схожи по характеристикам и условиям ловли. Это и Сергеевичи и Узляны и Усяжа и много много других. Мы этот вопрос обсудили с модератором, и он меня понял. Тем более, что много тем без конкретных адресов - оглянись, пожалуйста по веткам областей и весей:mrgreen:
          3) Этого водоема нет на картах, но есть Гугл, найти его не составит труда, дай в эфир название деревни. Водоем в черте досягаемости многих. И ему настанут кранты, если приедут многочисленные желающие его посетить.
          4) На форуме много "посторонних" глаз, которые только и ждут "сдачи". Правильно Андрей (Рамштайн) сказал - у большинства потребительское отношение к форуму. Думаю не стоит расшифровывать?
          Вот когда посещу общеизвестные места - поверь, рука не дрогнет написать место и время.
          Если выяснить только вот это, тогда задай вопрос в теме спиннинг, а еще лучше возьми и сам попробуй.
          Вот только давай не будем друг друга учить, что нам делать, договорились? Ну не мальчишки же десятилетние.
          С ув.
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Don
            Вот теперь и вопрос встал на повестке дня - может этих прожорливых тварей в окошках вертикально блеснить?:mrgreen:
            Что-то подобное на Нёмане было, только без реализации. Дал пацану спинин, так он опустил блесну вводу и водил влево, вправо. Потом достал спин, и через некоторое время в этом месте произошёл такой приличный выворот щуки.

            Комментарий


            • #7
              1) Грубить не стоит, мне так кажется.
              Вообщето я и не грубил, все зависит от того как ты это прочел.

              Вот только давай не будем друг друга учить, что нам делать, договорились? Ну не мальчишки же десятилетние.
              С ув.
              Договорились.
              Но всетаки ты быстрее выяснишь свой вопрос именно в ветке спин, чем сдесь. Я так думаю.

              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

              Комментарий


              • #8
                Don
                Поддерживаю. Наблюдателей столько, что уже продолжительное время не привязываю отчеты по географии. Вот подтвердят А-100 и Serge, как работает "народный телеграф". На одном из наших водоемов в выходные наблюдались многочисленные минчане, гомельчане, гродненцы и, как полный финиш, группа соотечественников Григория, прибывшая из благословенного браславского края.
                Над водой весь день разносился мат-перемат, народ зырил в бинокли, на поднятого окуня слетались, аки воронье.
                Все хотели "хапнуть", потому что гуляет молва о баснословных уловах. Хапнули...конечно, тоже на "х". Эти вряд ли появятся, но сколько других - не сильно умелых, без особых моральных церемоний, но дюже жадненьких и весьма грубых.
                Нет, не надо делать им праздники. Каждому по уму и способностям.
                распогодится...

                Комментарий


                • #9
                  Дзержинский р-он.

                  Открывали с Вадимом сезон на одном из небольших водоемчиков района. Так как выезд скорее символически - праздничный, по времени не упирались, из Минска выехали только в 9-00. Краявиды за городом - лепота, душа поет. На озерце было порядка 6-7 "пингвинов". Лед в районе 5 см, моментами подо мной раздавался легкий хруст. Но держит без проблем. Естественно в камыши и траву идти нельзя. Зная, что там очень мелко, я все же отважился, и был "вознагражден" - по колено, но аккуратно выбрался своей дорогой и продолжил ловлю. Двое человек стояли со ставками, по небольшой щучке на брата. У остальных очень плохо, по паре окушков. Но мы с энтузиазмом просверлили свои лунки и начали ловлю. Клев "перволедным" не назовешь, работали редкие лунки. В основном окушок брал под берегом, на докорм щепотками мотыля реагировал слабо. Вадим периодически подкидывал ему, а я жадничал, и результат в пользу Вадима, лишь на десяток. Я же отыгрался по весу. "Весомых" рыбок было очень мало, в основном мелюзга, но решили, что это будет отличная уха :) . В целом остались довольны, вспомнили хорошо забытое "старое", потренировались перед "Кубком перволедья", и самое главное - открыли сезон .
                  Поздравляю всех, у кого это уже произошло!

                  Комментарий


                  • #10
                    Были сегодня на торфяниках. На фотке щука кг. на 4,не моя, рядом ловили ребята. Погода супер. Щука была как маникенщица фоткались как дети, первый лёд, нет у меня уже второй.
                    Работа-способ не скучать между рыбалками!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ребята привет. Подскажите как доехать до торфяников. Заранее благодарен.

                      Комментарий


                      • #12
                        Неужели вы думаете, что я выловлю всех ваших щук? Зачем так шифроваться? Уменя то и машины нет, и доехать я туда наверное не смогу. Дело принципа.

                        Комментарий


                        • #13
                          Вы же такие классные, опытные,профессиональные рыболовы. У вас всегда самые лучшие, самые дорогие снасти, а всё равно вы боитесь конкуренции со стороны непродвинутых рыбаков. Неужели на вашем веку рыбы мало будет? Жадные вы какие-то.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от сергей nov. Посмотреть сообщение
                            Вы же такие классные, опытные,профессиональные рыболовы. У вас всегда самые лучшие, самые дорогие снасти, а всё равно вы боитесь конкуренции со стороны непродвинутых рыбаков. Неужели на вашем веку рыбы мало будет? Жадные вы какие-то.
                            Глянь личку!
                            Работа-способ не скучать между рыбалками!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от сергей nov. Посмотреть сообщение
                              Вы же такие классные, опытные,профессиональные рыболовы. У вас всегда самые лучшие, самые дорогие снасти, а всё равно вы боитесь конкуренции со стороны непродвинутых рыбаков. Неужели на вашем веку рыбы мало будет? Жадные вы какие-то.
                              /
                              Да, просто ,нет никого,все на рыбалке.
                              Завтра приходи:D
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X