Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • #32
    Да, в разделе платные водоемы, есть такое, да ещё с очаровательной картой от КИРЮХи, о всех и не знал... Люблю блеснить на торфянниках... Весной займусь серьёзно

    Комментарий


    • #33
      К словам Лещары добавлю, что таких мелких окуней я не просто никогда не ловил, а просто никогда не видел. Самый мелкий был около 4 см, не всгда удавалось понять, что он уже на крючке. К слову, все подобные полосатые были амнистированы в отличие от чуть более крупных ершей.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #34
        С 11-00 до 16-00 рыбачил на одном из малых водоемов. Окунь был достаточно пассивен, лучше реагировал на более спокойную и плавную игру, ингогда брал на долгих паузах. Хотя в пятницу на этом водоеме, при нулевой температуре, клев был очень активным (со слов). Лунки кормил вертуном, но больше 2-3 рыб сразу взять было сложно, постоянно перемещался по кругу. 55 окуньков средним весом 40-50 грамм, ничего приличнее не клюнуло. В пределах видимости два блеснильщика часа четыре безрезультатно искали рыбу по водоему, у них - полтора десятка на двоих.

        Комментарий


        • #35
          Был на торфянниках в р-оне Косино,вроде они ещё Усяжские обзываются.Ловил на ставки,живец-карасик мелковатый,за день одна поклёвка и та пустая,глубина около метра,большей глубины не нашёл.Мелочь не клевала,а может разучился ловить.
          Рыба ищет где глубже,а человек где рыба!

          Комментарий


          • #36
            MON4AS
            Мы там были в прошлые выхи. Тридцать ставок на троих (Я как поплавочник сопротивлялся,однако друзья уговорили известными байками с огромным размахом рук) :). За день около десятка самострелов. У всех по нулям,включая дядьку,который в субботу взял 5 шт от 1.1 до 3.1 кг. Были на карте № 1.

            Комментарий


            • #37
              Сирожа.
              По словам аборигена рыбачил на 23 карте,но я думаю,что не повезло с погодой-ветер очень сильный+ясная погода,хотя сосед рядом,300 метров,вытянул щучку грамм на 500.
              Рыба ищет где глубже,а человек где рыба!

              Комментарий


              • #38
                Что творится на карьерах за Новым Двором

                Комментарий


                • #39
                  200 км от Минска

                  Оценив прогноз погоды посетили одно из моих любимых мест в пределах 200 км от Минска в составе: Мудрый Сана со штекером и матчем ( с поплавочком Кралуссо)) и группа поддержки Маховики Затейники Я ДОН и 2 водителя кои на форуме Брика не обозначены. Приехав около 6- ти утра отметили рассвет дивным армянским коньяком из запасов Дона, что конечно же сразу вызвало блаженное выражение на физиономиях у лиц вкусивших сию амброзию с лимончиком. Разложили инструменты прикормились начали потиху таскать плотву приятных размеров, что весьма всех радовало. Но тут часика через 2 после восхода солнца на нас напало стадо(очень большое ) мелкой уклейки. Ни смена наживки ни прикорм карасем карпом ни кукуруза ,ни пшеница, ни червяк агромаднейших размеров не смогли убедить эту наглую толпу свалить от наших крючков,В головах рыбаков начали проскакивать мысли о массовых убийствах рыб различными незаконными способами . Сана уставший от катания на штекере детенышей уклеенышей достал матч и стал тестировать поплавочки Кралуссо .В течении минут 10-15 были слышны его восторженные возгласы о дальности полетов потом возникла подозрительная тишина и мы увидели как САНА чертыхаясь пытается стянуть поплавочек Кралуссо с противоположного берега. Мне почему то показалось что Сана начал охоту на земноводных, а Дон предположил вариант сенокоса и заготовке дров на дальнем расстоянии. Позже Дон , которому осточертели уклейки, достал домашнюю секретную заготовку в виде шашлыка и мы плюнув на уклейку предались чревоугодию так день и провели загорая на солнышке в маечках поскольку мы были защищены от ветра, а солнышко грело преприятнейше Умиротворенные мы продолжили отбиваться от уклейки , а под вечер вновь начала проклевываться плотва. Мой результат 152 хвоста самая большая плотва 180 грамм уклейка в среднем 10-35 грамм
                  "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                  Комментарий


                  • #40
                    В продолжение текста барадеда хочется отметить, что выезд был под угрозой срыва из-за титановой ноги разлюбимой тёщи, кою в пятницу отправили домой.....Но, героическими усилиями все субботние домашние дела были сделаны в пятницу, что и заложило основу в успех операции....
                    Теперь собственно слайд-шоу на слова барда-барадеда....



                    Перекинувший канал Сана:

                    Барадед с плотвой:

                    Сана, героически плющивший 11-метровым штекером уклейку:

                    Когда устал от уклейки-пираньи занялся шашлычком:

                    Как всегда на штуце...страже:

                    В устав от праведных боёв:

                    Весна, господа:

                    Больше фоток не позволяет формат поста вставить.......
                    +++
                    Блин Фотофайл глючит, задолбали своей профилактикой, перекладывать не буду, бум ждать....То показывает фотки, то нет.
                    Последний раз редактировалось Don; 26.03.2007, 10:38.
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • #41
                      ну, это… на рыбалку, короче, съездили…
                      Александр

                      Комментарий


                      • #42
                        лимончики

                        Эх:p а ведь и правда Славно сьездили
                        "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                        Комментарий


                        • #43
                          Вчера проездом посетил один небольшой водоёмчик, в котором водится практически весь стандартный набор рыб. Каждый год во второй половине апреля я там ловил на спин. щупачков, а в начале мая окуней. А в этом году, в связи с ранней весной, решил проверить на наличие поклевок щуки уже, и наверное на десятой проводке виброхвоста села щучка, правда отпускать её не пришлось, т.к. сошла у берега сама. Сделал еще с десяток забросов и свернулся, что бы не провоцировать местных на нарушение правил, так как те уже начали коситься в мою сторону и интересоваться поклевками. Решил приехать сюда в первых числах апреля после запрета на щуку. На поплавок тоже поклевывает, правда не очень, плотвичка, окунек и красноперочка.

                          Комментарий


                          • #44
                            28.04.2007г.
                            В надежде на еще пока сохранившееся тепло, решил навестить линя. Оставив машину на горочке, спускаюсь к водоему. Никого вокруг. По сравнению с прошлым годом вода очень сильно упала, иду к кромке воды проваливаясь по колено в грязь и опираясь на дубинку. Стараюсь подойти к воде как можно тише, глубина в предполагаемом месте ловли в районе полуметра. Солнце еще не встало, на воде гладь, нарушаемая плюханьем мелкой рыбешки. Обустроился, забросил - тишина. Бубню про себя слоган Филимона В. "все равно я поймаю..." Время идет. Выперлось солнышко, подул ветерок, в "моем" заливчике практически штиль. И тут пришла красноперка, она клевала на все и везде, и не взирая на размер крючка. И ладно бы нормального веса, а так в основном 20-30гр, около десятка рыбок 60-100 и одна пузатая 160гр., но и ей я был не рад. Даже, если линь и был на дне, то не представляю, как бы он мог успеть схватить наживку. Короче, вытеснила меня красноперка с места ловли. Выбрался из прибрежной грязи на травку, перекусил, попил чайку и решил потратить время на обследование окресностей, поймал еще пару плотвичек и окунька. В итоге только в этом "обследовании" и вижу "полезность" поездки. Линя так и не поймал, а в это время он клевал в другом месте, гораздо ближе к Минску...

                            С уважением,

                            Комментарий


                            • #45
                              В пятницу вечером племянник уговорил меня ехать на карася. Целенаправленно карася я не ловил более 2х лет, но племянник сказал, что на водоёме есть и плотва, и пескарь и окунь, и мол, если карась клевать не будет, то плотва то должна отозваться. Да и люблю я проехать в разведку на новое место, поэтому соглашаюсь.
                              И вот (12.05.2007, суббота) 100км пути и с рассветом мы на месте: относительно небольшой водоем на окраине деревни, коих в нашей стране несметное множество. Уже с самого утра волны с барашком, ветерок не слабый. Водной растительности не видно, вдоль берегов полузатопленный кустарник. Сквозь кустарник - подходы к воде, дно возле берега местами несильно заилено, а так в основном песчаное. Выбираю место. Немного мешают нависающие ветки деревьев/кустов, с шестеркой махом неудобно, беру четыре с половиной болонку. Установил колышки, глубина сразу под берегом метр. На месте предполагаемой ловли тоже метр. Пятилитровое ведро прикорма: пшено, магазинная прикормка, земля, мелкий мотыль - шары уходят в воду. Наживка опарыш. Первая рыбка - пескарь, почти сразу. Минут через 15-20 пришла плотва разнокалиберная от 20 и аж до 100гр. Бойко сопротивлялась. Попалось несколько "ладошечных" карасиков. Решил перекурить прогуляться к племяннику. На моих глазах он упускает карася под кило, возле самого берега, а в садке уже один есть, взвешиваем его - 450гр. Племянник не кормился, у него глубина в месте ловли примерно 60см. Ловит чисто на мотыля.
                              Несколько озадаченный возвращаюсь на свое место. На крючок вешаю мотыля. Ловлю еще немного плотвы, пару пескарей, затем окунька с мальком во рту. Затем тишина, минут на тридцать вообще ничего. Наконец поплавок, мерно болтающийся на волнах, уходит в сторону и под воду. Завожу рыбку в подсак, это карась на триста грамм. За ним такой же. Далее караси клевали исправно, но крупного ничего не было. Иногда проскакивала плотва. На момент окончания рыбалки в садке оказались: плотва 55шт, карась 38шт, пескарь 3шт, окунёк 1шт. Норму в 5кг составили 22 карася. Крупнее 300гр не было. У племянника количество меньше (15шт всего), но караси крупнее, самый большой 500гр, плотвы почти не было. Цитирую слова местного рыбака: карась на килограмм тут не дива, окунь есть хороший.
                              Спасибо этому водоёму - пойдём к другому. В районе обеда собираемся домой, достаю колышек, а он весь в икре...
                              Вечером дома жареный карась с водкой и конкурс евровидения.

                              С уважением,

                              Комментарий


                              • #46
                                В суботу вечером я ездил на очень интересное место для ловли на матч
                                В водоеме есть Карась(если берет то не меньше 400гр),линь,карт ну и всякая там плотва красноперка
                                прикормился и стал ждать
                                Первая откликнулась на прикормку красноперка(120-150гр) за ней другая я уж думал недаждусь кокого нибуть экземплярчика, но замечаю небольшой притоп моего попловка--подсечка--(вот он думаю красавчик)
                                --еще две с небольшим минуты и красавчик карась (как выяснилось потом на 980гр) у меня в подсакею
                                затем было еще 4 поклевки (все реализованые)
                                Итог 5 карасей(980,465,720,590,705гр) и 34 мелочевки общим весом 1640гр
                                C Уважением !!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X