Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Гы, сегодня наверно была горбылевая пятница:p

    …С вечера был озадачен дилеммой: ловить завтра как все «на стауки» или продолжать упираться в балансиры, что старался делать 3 предыдущие рыбалки После долгих терзаний и сомнений ставки из ящика все-таки выложил. Сыграло свою роль то, что на предыдущей рыбалке на торфяниках ставки подчистую проиграли балансам: на них была всего одна сработка, тогда как на балансиры 4 щучки взял (плюс сход и удар).
    Итак, понимая, что при тотальном бесклевье (мои напарники в итоге взяли всего одну щуку на троих!) и в условиях незнакомого водоема шансов найти крупного окуня, который, как рассказывают, в водоеме имеется, у меня не много, все-таки пускаюсь в длительную прогулку со сверлением и «киванием» По наводке ищу корчи с окунями. Но разные наводчики отправляют меня по различным направлениям. Окончательно запутавшись, выбираю свою любимую тактику: зашиться подальше от всех и насладиться если не клевом, так хотя бы пребыванием наедине с приманкой, лункой, в общем с рыбалкой. Когда количество просверленных лунок приблизилось к сотне, ближайшие рыбаки почти исчезли из виду, а чувство уединения начало приближаться к ощущению скорого контакта, произошла первая настоящая поклевка. Ну вот, теперь я тебя поймаю! И на втором ударе на задний крючок баланса левым усом цепляется еще один такой же отшельник, как и я. Прости, но два отшельника на один водоем -- это уже много. Кто-то один должен насладиться победой… Спасибо…
    Окунь-килограммовик доставил немало удовольствия и развеял хандру. Интересно, что после рассверливания, в одной из соседних лунок на этот же баланс клюнул совсем заморыш. В этом изюминка балансиров: клюнуть может все что угодно. Нередко окуневые 3-сантиметровые приманки хватала щука (дважды обрезала). Ну и немного отчетности, а то все равно спросят:p: балансир Lucky John Fin 3 см (без хвоста), цвет на фото, удочка тоже, леска 0,14 Salmo Fluorocarbon. Вес «отшельника» не на электронных весах 1 кг...
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

    Комментарий


    • Заскочил на свой весенний водоём. Карпик 1,8 кг, карась средний вес 400гр, самый крупный 600гр;)
      ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

      Комментарий


      • Сообщение от Karpusha Посмотреть сообщение
        Карпик 1,8 кг, карась средний вес 400гр, самый крупный 600гр;)
        Пипетс Рыба сошла с ума:D
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
          Пипетс Рыба сошла с ума:D
          Это я к летнему фесту готовлюсь;):p
          ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

          Комментарий


          • Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
            Гы, сегодня наверно была горбылевая пятница:p
            Молодцы, "эхолотники", что Валера , что Серёга.:cool: Жаль, что ЕК приз обещал за килошника только на соревнованиях...:D

            Комментарий


            • Шпасибо рубяты! Окунь и на самом деле, был пока самый большой что я вообще ловил - 1100 Я, до сих пор и не видал таких даже. Я как увидал его в лунке - дык и мову адняло, хорошо шо Сашка рядом был, он его за грибы и на лёд.....
              Последний раз редактировалось Большой; 28.12.2008, 23:18.
              В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

              Комментарий


              • Выбирая направление предстоящей рыбалки, встал вопрос, просто половить, не взирая на лица, или лучше меньше, да лучше. Иными словами посвятить рыбалку целенаправленному поиску пусть редкого, но трофейного экземпляра. Причем, хотелось это совместить именно с блесной. Напомню, что через три недели состоится турнир "Минская блесна", поэтому "давно по-настоящему не державшим в руках шашек" требовалась практика, дабы востановить былую форму. Так как первый зуд перволедья был уже неоднократно снят, выбор был сделан в пользу охоты за бонусом. А за бонусом едут туда, где эти бонусы живут в достаточных количествах. Сказано - сделано. И вот, воскреснее утро и мы на водоеме. Быстро выставляем у берега имеющиеся ставки, и начинаем методично рассверливать водоем. Изначально настроил себя на терпенье и труд, уже зная, как нелегко придется в погоне за долгожданным трофеем на примере Филимона, лишь ценою целого зимнего дня, вырвавшего у озера окуня на кг. Сверлить пришлось действительно очень много. Изредка отвлекали лишь нечастые сработки на ставках. Одна из них, кстати, принесла некрупную травянку. Клев на блесну отсутствовал. Лишь одна лунка из 20-30, приносила легкое касание, тычок или ударчик редких 10-и граммовых матросиков. Но на наше настроение сильно влияло знание того, что нужная нам рыба здесь есть. И вот, вижу, что Вадим что-то аккуратно вываживает, но сход, и расстроенный, он рассказывает о "потере", по ощущениям на грамм 300-500. Продолжаем ловить, а подледный мир, игнорируя наши приманки, мимикрирует под безжизненную пустыню. Вот вижу, что надежда начала оставлять напарника. Подбадриваю его словами:"Надо продолжать сверлить и искать рыбу". И еще два новые ряда лунок высверлены во льду. Сам же, найдя намек на небольшое скопление матросни, начинаю отрабатывать приемы работы с блесной.
                "Есть!!!!" - этот крик, думаю, услышал не только я. Спешу. Радостный Вадим и его ТРОФЕЙ! Даааа, это стоило того!
                Поздравление, досверливаемся, ищем еще, и только после этого - фотосессия. На глаз даю 1,200 гр., Вадим - скромно 1,100. Больше, несмотря на все наши старания, озеро нам ничего не дало, словно закрыло окошко, выдав причитающуюся квоту. У машины взвешиваем окуняру весами с погрешностью 5 грамм. Цифры колеблются с 1,295 до 1,300 грамм. Так и запишем - кило триста!
                Ну что же, цель достигнута, и настроение приподнятое... у кого-то меньше, а у кого-то больше :).

                Комментарий


                • щучка как сирота лежит рядом с окунем:D
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Вадим, красавец!
                    Хорошо лёд начался.:)

                    Комментарий


                    • Вот же, и есть же люди, которые к нам после этого из Минска едут! :o
                      А я за 3 рыбалки еще итоговый вес килограмм ни разу не набрал... :(

                      Комментарий


                      • Вадим, мои респекты Поздравляю Думаю, нам стоит в аське обсудить нюансы поимки горбылей;)
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • ....блин...некисло народ килограммовиками разошелся!!! Молодцы!!!

                          Комментарий


                          • Спасибо.
                            Я бы сказал хорошо год закончился.
                            Это мой первый окуневый трофей за килограмм.
                            Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                            Комментарий


                            • 24 был на водоёме. Ловил на ставки. Утро много обещало выставив шестую ставку вторая уже горит :o но в холостую. Где то через минут двадцать вторая поклёвка и вот оно открытие сезона весом 8200. Ну думою даст сейчас жизни. В итоге за два дня две поклёвки.

                              Комментарий


                              • "Есть!!!!" - этот крик, думаю, услышал не только я
                                Ну конечно, уже и весь форум вздрогнул. Три горбача за кг. - народ мормышки побросал уже и , наверное, блёсенки с прилавков сметает.:o Во пиар.:D
                                Вадим - молодца

                                и вот оно открытие сезона весом 8200
                                У человека тоже год хорошо заканчивается. Трофей что надо:!:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X