Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • #17
    Наверное долго думали, да?;)

    Комментарий


    • #18
      Сегодня продолжили путешествие по Дзержинскому р-ну. Другой водоем, прибытие около 11-00. На озере рыбаков 15, клюет не у всех, поэтому кое-кто уже собирается. По прибытии оказалось, что тут ловит "наш" человек, сверлимся недалеко. Глубина около 2,5 м. Клев начался сразу, размер полосатых от 50 до 120 грамм. В определенный момент понял, что на насаживание мотыля трачу времени в три раза больше, чем на проводку и вываживание. И пришло время исск. мотыля от Беркли, тут-то и началась настоящая рыбалка :) . Был один обрыв мормышки на 0,1 F :o , следующая, вроде такая же мормышка дала много сходов. К вечеру рыба разбрелась и приходилось поискать ее по лункам, на которых впрочем, она не задерживалась. В промежутках ловли обловил новую блесенку made in Krutov. День супер: погода, клев, компания - все довольны.
      1. Вот такие на блесну.
      2. А это уже на мормышку.
      3. Мой улов (Вадим поймал побольше).

      Комментарий


      • #19
        РА

        Хорошее начало,поздравляю.С уважением к Первопроходцам .
        "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

        Комментарий


        • #20
          РА
          Неплохо ты "надубасил"...
          А я открыл сезон на торфянниках со ставками на щуку.
          Самая большая под 4 кг. у нашей компании. Дошли сведения ,что рядом под 10 кг. взяли рыбу/ее видел знакомец/,а также были рыбы немного поменьше.Щука ловилась неплохо у всех,в субботу немного лучше.
          Все таки синдром первого льда по хищнику присутствует даже когда лед становиться так поздно,как в эту зиму...
          А вот окунь ловился плохо у всех. Блеснильщиков было очень много...
          ...иди и лови

          Комментарий


          • #21
            Henadz
            Да и тебе, видимо, грех жаловаться.
            А вот мы с BSA1959 в субботу пытались ловить тех кто "...ловился плохо у всех". И это на тех озерцах, где традиционно успешно открывают сезон блеснильщики-окушатники. Кстати, у ставочников и здесь все более-менее, правда все щуки и поклевки на небольшом участке озера. От ОП удалось уйти только через два часа после приезда перепробовав практически
            весь блесенно-балансирный арсенал.

            Комментарий


            • #22
              Блин, как на рыбалку охота !!!!! Да ещё после таких рассказов и снимков...

              Комментарий


              • #23
                Какая, блин, зима, такое и открытие подледного сезона:???: Писать-то особо нечего, но надо -- традицию такую завел, точнее возобновил: все в дневник складываю.
                В общем, на долгожданный первый лед редакция газеты "Три карася" выехала в составе 3 человек, двое из которых больше настраивались отдыхать на даче издателя, нежели на рыбалке. Не знаю, чего поперси, но уже поздно...
                Водоем под кодовым названием "Болото" (торфяные каналы в Пуховичском районе) доверия не внушил с первого взгляда -- несколько параллельно идущих каналов и с другой стороны дороги небольшой разлив. Единственные человеческие следы уводили в сторону трассы, по нашей тропинке бегали только мыши, причем одна выскочила из-под ног. Сразу не поверил я этой зиме -- от моих 60 кг (допустим, в одежде чуть больше) трещало повсюду, а на разлив выйти было вообще невозможно --лед прогибался, и снег над ним начинал темнеть. Тут же появились и первый провалившийся. В итоге все-таки нашли один более менее открытый канал -- именно открытый и продуваемый ветром, -- где лед был 4-6 см. Пройти вперед по нему удалось метров 100, дальше по берегу начинались плотные камыши и увеличивалась глубина, а лед, соответственно, уменьшался
                Поставил сколько влезло ставок (9 штук) -- ставки ставил я, остальные на лед не совались, бо были тяжелее меня -- и закормил мотылем с десяток лунок. Хозяин дачи предупредил, что здесь нет даже окуня -- только щука и карасик, который уже, небось, спит. Но после томительного ожидания морозов я Очень хотел увидеть поклевку на кивок. Не увидел, на хрен, никакой поклевки и пошел обедать вместе со всеми. После обеда не удержался и пошел обратно. К тому времени была одна сработка, но щука благополучно сожрала карася, заменив его на крючке на пучок водорослей:o Стал болтать в лунке балансиром (причем делал это впервые в жизни) и был вознагражден за свое упрямство щучкой чуть больше полкило. Да уж, оригинальное открытие оригинального сезона. Если б я ее выпустил, меня б наверное лишили не только водки, но и зарплаты. В общем, благополучно оторвав уловистый балансир Счастливый Джон (лень клаву на английский переключать) через пару минут на подводном дереве, пошел отдыхать другим способом
                Утром при взгляде на количество пустых бутылок, начались рвотные порывы. Спасался от них снова среди ставок. В итоге лицезрел одного покусанного карасика. Продвинулся еще метров на 30 дальше, но после очередной лунки в панике побежал обратно -- вокруг как затрещало! Добежал до самой дачи и потребовал вернуть меня домой -- готовиться к походу на балет:o
                На «Болото» больше не хочется, хочется на «Море». Смотреть, как кивает кивок... Неужели все-таки и этой странной зимой все будет как обычно? Не верю я пока этой зиме...
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #24
                  Всем привет! раз уж говорим о малых местах и торфянниках, то подскажите, был-ли кто на водоёмчиках за д.Шершуны ? Там 1 глубокий карьер и 3 шт. более мелких озерца, ходил осенью со спин. по дальнему правому несколько раз, видно, что рыба есть, но не торопится на крючок... Окушок на 300 закончил жизнь самоубийством на мепсе №3, вывернулась щучка... Пробовал и на твистер, не хочет... Но водоёмчик интересный, может у кого-нибудь есть опыт ловли на конкретно этих водоёмах???

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от os66 Посмотреть сообщение
                    Всем привет! раз уж говорим о малых местах и торфянниках, то подскажите, был-ли кто на водоёмчиках за д.Шершуны ? Там 1 глубокий карьер и 3 шт. более мелких озерца
                    Смотри раздел про каръер Гайдуковка
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • #26
                      os66
                      так тот что правый с берега мелко очень и подходов мало, с лодки там надо.....
                      На том где стоят 4 домика типа шалаш видел мужиков, ставили кружки, поймали пару шнурков.....
                      Сам не ловил, был там в разведки, но буду еще разок:-)

                      Комментарий


                      • #27
                        Я даж и не знал что это Гайдукова, как то платники мало интересуют, оказался чисто случайно.....
                        Модератор думаю перенесет в нужную ветку,
                        Кстати ехать туды можно еще ближе,см карту ММ- Приморье- Чучаны-Казековичи-Новый двор и тд

                        Комментарий


                        • #28
                          Съездил сегодня опять на озерцо в Д. р-не. Ловил с 11 до 16-00, из 9-10 лунок с добавлением мотыля работали только четыре. После 14-00 пошел снег и клев стал ОЧЕНЬ капризным, но до этого я застал час хорошего клева. Полосатику было все равно, что ему опускали - мормышка с мотылем, пустая мормышка, блесна, хватал одинаково жадно. Поймал под 5 кг, средний вес 50 грамм.

                          Комментарий


                          • #29
                            Посетил ия сегодня водоемчик недалече. Клев был вялый и капризный, но временами активизировался. В течении дня проводка блесны менялась три раза. С утра игра довольно интенсивная на опускании, середина дня-плавные потяжки с паузой 5-8сек, с частыми ударами в грунт, окунь довольно часто брал прямо в иле, доставал с пастью набитой грунтом, а также брал на стоячку, когда блесна просто лежала, во второй половине дня опять игра более интенсивная с подьемом , брал в основном от 40 до 80 см от дна. Средний размер от 40 до 60 гр, 5 шт - 100гр и15шт свыше 80гр. В итоге 96 шт не считая отпущеных малышей. Норму взял-день прошел не зря.:D

                            Комментарий


                            • #30
                              Были сегодня на торфяниках в составе: scorps, UGO, Пётр и я. Я открывал сезон. Выставили с Петром по 10 ставок, остальные пошли на каналы мелочь ловить. Вскоре отсутствие поклёвок погнало к ним в компанию и Петра. Я остался смотрящим при ставках. Не успел Пётр скрыться за камышами, как над одной из ставок зажёгся флаг. Катушка резко пошла крутиться но мне не хватило хладнокровия на это просто так смотреть. В итоге сыграл с "мамкой" в перетягивание каната, разошлись мирно: щуке остался карась, мне - пустой двойник Минут через сорок ещё один флаг и шнур 37 см на берегу. Больше ставки не работали вообще, очевидно сказалась резкая перемена погоды. Местный "деклассированный элемент" несколько раз проверял свои ставки, стоящие неподалёку от нас ещё с вечера, и говорил что не видел ни одной поклёвки. Правда через некоторое время куда-то пропал но вскоре вернулся с огромной щукой и невероятных размеров карасём - по секрету сказал, что сеть проверил и посетовал, мол, прижали сейчас, по 620000 тысяч штрафы стали и рыба в сети идти перестала :cool: Наверное думал, что пожалеем Пробовали ещё блеснить но быстро пообрывали блёсны в коряжнике. Мормышечники ловили невероятно мелких по размеру окуней (фото прилагается):
                              1. Пётр колдует.
                              2. UGO с ума сходит
                              3. "Василий Алибабаевич" scorps с "трофеем"
                              4. Самый мелкий окунь ростом меньше спички :-D

                              Комментарий


                              • #31
                                Насчет Гайдуковки не знал, звиняйте, но AN, почему ты решил, что там платник? Платник слева первый, а глубокий карьер справа и оставшиеся еще два-абсолютно бесплатны... И щучка есть точно! Я ходил с дальней стороны (к лесу которая) есть там щучка! Мужичок по центру на карпа сидел-утверждал,что есть... На большом карьере вода аж голубая и жесткая-видимо известняк добывали, а на этом (справа второй)-торфяная водичка,мягкая....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X