Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Dain
    Начал ловится лещ, где ты знаешь. Я вчера двух завалил, один килошник и второй 850 гр. плотва в 100 гр и чуть больше тоже попадалась клевало только с утра и до 12.

    Комментарий


    • Вчера рыбацкая компания в составе : Филимон В., Avals и я выехала на небольшой малоизвестный пруд. Основная рыба там -- карась. Его и планировалось ловить. Еще есть плотва, ерш с окунем и карп.
      Приехали. Рыболовов только несколько местных. С утра штиль и тишина. Окунь трохи гоняет верховодку. Авалс и Филимон В. рсположились на твердом берегу. Я же, руководствуясь соображениями: добраться поближе к рыбе, облачился в комбез и полез поискать место себе со стороны « мягкого» берега. Там от берега полоса рогоза, осоки и хвощей. Болото в общем. Несколько попыток пробраться ч-з него закончились неудачно. Вроде бы вода неглубока. Но только вода. А ила-то ---- выше колена. Идти трудно и стремно. Нога толком не находит опоры. Газ пузыриться, поднимаеься болотный. Вот - вот зачерпну верхом комбинезона. Однако место приемлимое себе таки нашел. Прикормился. Траппер-карась-линь, пшенная каша и кротовина. Пока ставил рогульки, прикармливался, расчистил троху от водрослей место ловли -- уже и 8 утра. Начал ловить. Двумя 6м махами. Первая поклевка ч-з полчаса. Пока подошла рыба. Карась . Грамм на 200. Хорошее начало! Вторая поклевка…. Окуневый нырок поплавка. Подсечка, вернее робкая попытка подсечь. А в ответ…:o :o :o В ответ -- резкий и стремительный « лошадиный» рывок в сторону! В доли секунды согнувший кольцом удилище и со шлепком (вершинка по воде) оторвавший оснастку в районе попловка почему-то….!!!! Стою… Держу в руках удочку, с вершинки которой кольцами свисают остатки лески… Поплавок (был скользящий типа, с одной точкой крепления) сиротливо плавает поодталь—слетел с лески…Руки дрожат немного от всплеска адреналина….
      Это был КАРП!
      Дальше пошла веселая ловля. Карасики клевали подходами. Наверняка, они, кормясь, двигаются вдоль стены прибрежной растительности. И задерживаются на моей прикормке. Докармливал 2 раза. Мелкими шарами кидал. Мелко там. Шумом отпугиваешь карасей. После докорма клевать начинает где-то ч-з 0,5 часа и позже.
      Еще была хорошая поклевка, закончившаяся так же обрывом. Но не такая резкая. Оторвало только поводок. И рыба рванула не так сильно. Плавне, но всеж неудержимо и мощно. Тож, наверняка, карп. Но поменьше.
      Используемые насадки: мотыль, опарыш, их комбинация, черьвь –навозник, тесто из сладкого печенья и муки. Клевало на все. На тесто перешел чисто из-за соображений удобства пользования.
      Закончив ловлю и придя на твердый берег, увидел, что у друзей тож дела неплохо идут. Авалс ,подметив множество верховки у берега, наловил ее молявочником. И на не натягал около 3-х кг окуней. Филимон В. Ловил оч хороших плотвин. Все от 100 гр. Несколько штук было в районе 250 гр. Караси у него тоже клевали. Так же была индентичная моей карпичья поклевка. Валера все потом сокрушался мощи рывка рыбины!
      Потом еще подьехал kasper со свой девушкой. Он спиннинговал. Тоже окуни брали. Но помарудней, нежели на живца.
      Вот такая преотличная рыбалка вышла!!!
      Пойманных карасей я забрал домой. Уже сегодня на завтрак треть их сьели домашние в жаренном виде. Правда, трохи болотцем отдают. Оно и понятно, очень илистый пруд тот. Надо следующую порцию со специями приготовить.
      Икра и молоки были не у всех карасей. Т.е. первый тур нереста уже прошел. Вес моего улова составил 5,1 кг (троху превысил). 52 карасика. Самый крупный (один такой попался) – 370 гр.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Да, Сергей, окунек там задорный, ничего не скажешь. Даже не смотря на огромное количество верховки, отзывался и на блесенку и на микроджиг.
        Ну окунек-то ладно, но вот поклевки карпа заставляют меня еще раз до туда добраться:-)))
        Ты как, поддержишь, если что?

        Комментарий


        • Были сегодня в двоем с братом. Ловили на фидеры...червь и червь-опарыш...клевать стало только после 10 дня. В 4 дня свернулись. Был сход чегото ну очень большого, побоялись сломать удилище, отпустили фрикцион, а он за корчи завел. Предполагаю, что был карп он там тож в фаворе. Итог 6 кг (4 леща, 6 карасей и 7 подлещей) . Довольны как слоны )))

          Комментарий


          • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
            Да, Сергей, окунек там задорный, ничего не скажешь. Даже не смотря на огромное количество верховки, отзывался и на блесенку и на микроджиг.
            Ну окунек-то ладно, но вот поклевки карпа заставляют меня еще раз до туда добраться:-)))
            Ты как, поддержишь, если что?
            Женя, привет! Ясное дело, поддержу. И окуня тамошнего еще интерестно поспиннинговать. Да и карпа попробовать поймать. Матчем или на донное что. В общем, еще обязательно туда наведаемся!
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
              ..Пойманных карасей я забрал домой. Уже сегодня на завтрак треть их сьели домашние в жаренном виде. Правда, трохи болотцем отдают. Оно и понятно, очень илистый пруд тот. Надо следующую порцию со специями приготовить..
              ... Когда рыба горчит или чем-либо пахнет, я перед тем как положить в холодильник (не морозильник!) - чуть сбрызгиваю её уксусом. А непосредственно перед приготовлением, за 20 минут, выдерживаю рыбу в молочном продукте (молоко, кефир и т.п.). Горечь и запах, иногда частично , иногда полностью - пропадают.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • «Дни рождения знакомых – не повод не снять «зуд»» (с) рыбацкая мудрость.

                070608, СБ, 5:00-8:00 («без фанатизма» (с) Берг), дежурное карасиное озеро (полчаса на велике). Мужики-дубинщики позанимали лучшие места, но «нам ли быть в печали» ;).
                - Ну, что поймали?
                - Одного ротана...
                Поехал в дальний угол. Место: в 7 метрах от берега крутой свал ступенькой на полметра, на нижней границе и ловил на глубине 1.5 м. Прикормился какими-то остатками прикорма от каких-то рыбалок (нашёл в морозилке). Местным карасям всё равно – абы корм. Прикорм на леща, тесто на плотву, ловил карасей :) С полчаса тишины, а потом попёрло «как на чёрных камнях» ;) Само клёво было с 6 до 7. Ловил со дна: заброс, полунаклон поплавка, ждём от 1 до 5 минут, поплавок упал, повело, подсечка, есть! За год карасики подросли - и это радует. Соловей заливался волшебными трелями. Т.к. намазался оранжевым карандашом OZZ, то комары дружно облетали, не приближаясь. Дубинщики периодически плюхали донкой в надежде поймать карасищу! Один, видя, как я тягаю, начал закидывать донку по диагонали метров 10 от места моей ловли в надежде на карася… Куда там с леской 0.3 и карповыми крючками против моих 0.12-0.1, карасиный крючок №16 и поплавок на 1 гр. …
                Пастух коров погнал на пастбище:
                - Ну-у-у, б…, куда прё-о-о-ошь, б…, пошла-а-а, б… :)
                Улыбнуло всех рыбаков…
                Попробовал на червя – тишина, на мотыля – ротанчег ;) Красивый: тёмный с голубыми пятнышками, нарост мяса даже над головой, зубастый, гад. Как только солнце вышло на место ловли (около 7:30) – как отрезало…
                Итог: 26 карасей + ротан. Отдохнул – хорошо весьма.

                Фото:
                - Ротанчег
                - Будущее топливо страны, а пока - лишь на блины...

                Комментарий


                • Порыбачили не плохо,15 карасей и 15 окуней

                  Комментарий


                  • н

                    Сообщение от DESHERO Посмотреть сообщение
                    Порыбачили не плохо,15 карасей и 15 окуней
                    ну вот и приехали....

                    Комментарий


                    • Не понял тебя велик ий обоснуй

                      Комментарий


                      • Штирлиц-Юстасу...

                        Сообщение от DESHERO Посмотреть сообщение
                        Порыбачили не плохо,15 карасей и 15 окуней
                        Ну что это? А? А где проза, где поэзия?
                        Лаконичней некуда...

                        Ах даа, :D совсем забыл! Ветка то называется "Вести с СЕКРЕТНЫХ! мест"
                        Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                        Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                        Комментарий


                        • Сообщение от великий Посмотреть сообщение
                          ну вот и приехали....
                          великий, на самом деле не так уж и мало информации, могло быть и меньше:
                          1. Порыбачили, поймали 30 рыб...
                          2. Порыбачили неплохо...
                          3. Порыбачили...
                          И место в секрете, и все должны быть довольны, судя по тому, как многие за это ратовали...

                          Комментарий


                          • KIR.
                            на МШ не был? Че там щас?

                            Комментарий


                            • AN, Андрей, в этом году не был, к своему огромному сожалению. Но буду, обязательно, только, видимо ближе к концу лодочного сезона.
                              С уважением,

                              Комментарий


                              • KIR
                                буду 3-4 отпишусь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X