Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180505_220434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.3 Кб
ID:	4423709Утром с 5:00 до 9:00 два мизинчиковых окушка.........но вечером с 17:00 до 21:00 рыбалка удалась( лёши 2.350 и 1.200 .....мотыль/опарыш.....болонка 6 м.)

    Комментарий


    • Сообщение от vadik q Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]591295[/ATTACH]Утром с 5:00 до 9:00 два мизинчиковых окушка.........но вечером с 17:00 до 21:00 рыбалка удалась( лёши 2.350 и 1.200 .....мотыль/опарыш.....болонка 6 м.)
      Хорошие ЛЕЩИКИ, но не стоит забывать о том, что есть промысловые меры длин (в см) отдельных видов рыб в любительском рыболовстве! Вот здесь можно ознакомиться http://rgooboor.by/promyslovaya-mera-otdelnyh-vidov-ry!

      P.S. Это я о том что линьки уж больно маловаты...
      Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 06.05.2018, 22:18.
      Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

      Комментарий


      • Малая, но живописная речка одарила вчера красивыми моментами и приятными трофеями!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1wmZCKC-OUY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.1 Кб
ID:	4423710Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jJ2ypMCuOBY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.8 Кб
ID:	4423712Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CCEFeGBu5cg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.2 Кб
ID:	4423711

        видео отчет тут
        https://www.youtube.com/watch?v=hmz6Is1tVqI
        В животе ураган? - это повар хулиган

        Комментарий


        • Решил и я попробовать хищника подразнить. Пару выездов совсем тоскливо, несколько окуньков и те несовершеннолетние младенцы.
          Но упрямство взяло верх. Выехал по утрянке, на пару часиков. Часа полтора просто резал воду на сектора вхолостую - ни одного удара. И всеже дождался, одну, настоящую, мощную, «журавлиную» поклёвку! По спокойному напору сразу понял что экземпляр достойный. Давит, но не трясёт головой как полторушки-двушки... Самый прикол конечно был удержать ее на «проходе» 5м между камышами, чтобы не пошла за «угол» камыша. Это уж точно рванет в камыш и тогда прощай... Немного отлегло когда вошла в «проход» - осталось поджать фрикцион и жестко держать ограничив движения на линии левый-правый камыш. На дистанции 8-10 метров выдала пару свечей. Пока нормально, сдерживаю , а дальше то-как? Подсака нет и берег небольшой ступенькой... Просто так не выведешь... вижу что блесна наполовину в пасти, сидит красавица на полном тройнике и поводок вроде не задевает... Переборол себя , не форсирую... даю свободу двигаться от «стенки» до «стенки» чтобы устала. Когда убедился что она достаточно устала начал сокращать дистанцию... К берегу то пришла, но уткнулась в него носом, подняла муть - ничего не видно. Плетня под ноги вниз, глубины то см 20, не больше, но я ее реально не вижу!!! Сдуру наугад пробую нащупать рукой ... КАК даст мне наотмашь, чтоб руки не совал... Разворот и пошла ... опять мотать нервы...
          едва сдержал, но к берегу уже привёл с приподнятой мордашкой, осталось только снизу рукой помочь ей перепрыгнуть береговой бортик...
          Первая в сезоне весенняя щучка и сразу приятный трофей - 4970.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1D3406F1-FDCF-43BB-B4D3-3321A573111D.jpg
Просмотров:	2
Размер:	204.2 Кб
ID:	4423713

          А поводок по факту всеже повредила, флюрик распушился в трёх сантимах от блесны.
          Флюр 0,3 на поводке.
          Последний раз редактировалось alexandrr; 08.05.2018, 05:55.
          Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

          Комментарий


          • Открытие летнего сезона для меня в этом году выдалось аж 9 мая.
            Карасевый водоем (~200х70 м) встретил меня в половине пятого полным отсутствием ветра и комаров и легкой дымкой над водой. Большинство мест было занято, но мне повезло, и я устраиваюсь на небольшой полянке, ограниченной почти по кругу березками и кустарником.
            Выбираю два места для закорма - подальше и поглубже (1,5 метра) и в стороне под кустиком (0,8 м).
            Заброс...... И ожидание...... И предвкушение.......
            Затем недоумение и разочарование...
            Играюсь с наживками, молчок.
            Докармливаюсь, молчок.
            До 7-ми ни одной поклевки. До тех пор, пока солнце не осветило поплавок, мирно задремавший под склонившимися над водой ветками.
            Тут же появилась куева туча комарья...
            А потом включились "черные камни", клев продолжался 1 час 20 минут.
            Итог - 22 карася от 200 до 300 г, общий вес - 5200.
            Потом как отрезало. Поупирался до 11.30 - пусто.
            Рыбалка состоялась, удалась, быть добру ;)

            Комментарий


            • Было предложение (Валеры Сикиржицкого) поехать поспиннинговать на Маховку. Но, не зная насколько зарос этот водоем, рванул на свой секретно-домашний водоем. И не прогадал! Поимел 8 щучьих поклевок, из которых 4 реализованных. У других спиннингистов - прктически по нулям. Так что рыбалка удалась. Правда, вся щука - не крупная (от 1 до 1,3 кг.)
              Последний раз редактировалось нест; 18.06.2018, 09:01.

              Комментарий


              • Вчера на этом же водоеме - единственная поклевка щуки на 1,52 кг (показание на электронных весах). У других - 0. Щука крайне неактивна. Окунь вообще молчал.
                Последний раз редактировалось нест; 09.07.2018, 13:28.

                Комментарий


                • Суббота. Место знакомое для завсегдатаев, но секретное для большинства. Сам здесь первый раз, поэтому знал что карась, но как и на что была загадка. Водоём карасёвый, карась в основном не крупный ,но есть и хороший.
                  Прибыли затемно, чтобы застолбить место. Рассчитывал ловить матчем, но взял и мах7м. Прикормка:пшен+сух+сем+ земля(брал местную суглинок, думаю лучше чернозём, т,к. глубина малая). Насадка: перловка (она в приоритете), кукуруза ,( очень вкусная ,поклёвок не было, съел сам). Наживка: мотыль (пескарь и мелочь), червь (мелкий карась), опарыш(с утра помят днём без внимания).
                  Рассчитывал проверить матчем (две удочки). Возле берега глубина50см, матчем удобно ловить на 1,4м, но проблема, возникла, где не ждал. Туман, выбрать дистанцию ловли и закормиться смог только в седьмом часу. Два ваглера по 3,5 гр. Позже у одного выскочила антенна пришлось заменить на 2,5гр с двумя точками крепления. Пробовал на мах 7м ( но он бал лишним , там достаточно 5м), кое что поймал, но много и отпустил, хотя калибр не зависел от дистанции ловли.
                  Вообще выезд считаю удался, просто в следующий раз, надо пробовать другие варианты (лодка, мах 5м,матч).
                  Солнце пекло ,не выдержал , искупался , проверил дно. Ил 5-10см, ровное, есть 1,8м (можно дотянуться ваглером). Несмотря на прес на водоёме, он оставил хорошее впечатление. Начинал с поводка 0,105, закончил 0,125. В основном на две- три перловины. Тонкий поводок часто путается. Ловили до 16-00. Уезжать не хотелось, вроде и народу хватает, но никто никому не мешает, все как бы изолированы в своих «нишах».
                  Итог: 2,7кг ( 31 карась+4 плотвички). Хоть рыба и не крупная, но сопротивляется достойно. Под конец думал зацепил небольшого карпика, шёл тяжело . с подсаком вышел на край водорослей, в предвкушении бонуса, но оказалось зацепился карась, за анальное отверстие. Бонус отменяется.
                  Уезжал в хорошем настроении, чего и Вам всем желаю.
                  "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                  Комментарий


                  • Суббота прошёлся по грибам, без напряга, чтобы не спеша собраться на рыбалку.
                    Водоём тот же. Что замечательно, что карась там как «стерильный», сладенький, без посторонних запахов. Предыдущий улов оприходовал за 4 дня, а что на этот раз мне готовит случай.
                    Прибыли в сумерках, ищем место, сел там где свободно. Брал с собой мах 5 , 7 и матч. Матч оказался лишним сегодня, при такой глубине, 1м, только путался и мешал ловить (на него взял штук 6 карасей). Что в далеке что под берегом калибр одинаковый. Лучше всего мах 5, и даже 4м (если б была). Прикормка пшен+сух+сем+зем. Ловил только на перловку, хотя был червь и опарыш. Под травой глубина 60см, но это не мешает карасям тусоваться там..С утра поклёвывало, потом перерыв (11-13ч) , днём пытался активизировать клёв. Сменим оснастку. Поставил самодельный поплавок 0.75гр тонкая снасть и правильная огрузка. И дело пошло, ОН перестал пугаться , брал уверенно и шёл в сторону. Но много мелочи, поэтому цеплял две перловины , отсекая тем самым, селявку и мелкую плотву. Если бы сразу убрал дальник и сосредоточился на ближней ловле, лёгкой снастью, было бы лучше. (320гр пшена +400гр сух+200гр сем) были лишними. Под берегом и в два раза меньше хватило бы. Но сегодняшняя рыбалка подарила только положительные эмоции, десятка полтора выпустил, штук 8 сорвалось (думаю из-за крючка, тонкое железо, но это количество поклёвок. Итог:39шт-2,7кг. сладеньких , чудненьких карасиков.
                    За эти выходные, грибы рыбалка, я зарядился на всю неделю, чего и Вам всем желаю.

                    P.S. дома снял два клеща.
                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • Был сегодня на одном не большом водоеме,изначально планировал на ул окуньков половить,но как то сразу поднялся ветерок и уже не очень комфортно было на маленькие веса ловить,достал комплект по серьезней и начал охоту на окуней по крупней,пару штук по грамм 400 взял,пару таких спустил,ну как не странно в такую жару и солнце в часиков 10-12 начала поклевывать щука,парочку отпустил,больших забрал..

                      Комментарий


                      • Были сегодня в том же месте,в выходные можно и не ездить,троллингистов куча,едут прямо в радиусе твоего заброса,главное что им удобно,щука берет как то выходами то нету паклевок,то сразу по пару штук,очень много мелких,как и окуней..Уезжали еще в принципе можно ловить,но решили хватит и так выезд понравился и запомнился,а то до этого все холостые,да холостые рыбалки..

                        Комментарий


                        • Суббота, карась, водоём тот же. Подготовился основательно, мах7(уголь), мах5(уголь), мах5 (стекло, легко превращается в 4 или 3 метра), матч. Прикормка:пшен+сух+сем+зем (сухой вес 600гр). Насадка перловка, тесто, опарыш, черви.
                          Прибыли к рассвету, красота не передать, тихо и утренний туман . Закорм, подготовка снасти. Ловил на мах4 и мах5. Первые поклёвки увидел только через40мин. Работало перловка, тесто, червь. Но лучше всего перловка, две на крючок. Днём не удобный ветер заставил перебраться на другой берег, там уже ловил на мах 7. Тоже поклёвывало. Вообще клёв хуже, чем предыдущие дни. Дохлую рыбу, гоняет туда-сюда. Немного поймал 1,6кг, мелкого было очень много, сразу выбрасывал. Рыбу не забирал , отдал, ещё не съел предыдущих карасей. Несмотря на скромный улов день удался, настроение отличное , чего и Всем желаю.
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • Были вчера в новом месте,фидер,удочка..с утра клева особо не было,но потом рыбка на прикорм стала и все норм,червь и опарыш,первые лини в жизни,на удочку 6 метров, норм бойцы конечно :)

                            Комментарий


                            • Так как хищник не хочет клевать, решили съездить на секретный водоем на карася.приехали в 7 часов утра.Вокруг озера трава по пояс,ни одной тропинки.пробрались на берег,закормили и минут через 15 начался клёв карася,попадался как мелкий,так и ладошечный.мелочь поплыла подрастать.за 3 часа наловил 2,7кг карася.Получил огромное удовольствие!

                              Комментарий


                              • Субботний выезд на полюбившийся водоём.
                                После второй смены, два часа на сон и я на обычном месте встречи, на дороге. Едем к рассвету на полюбившийся водоём, в составе трёх проверенных друзей. Нельзя сказать, что это отличный водоём по размеру карасей, а именно на него мы и рассчитывали. Но в удобстве места для ловли и недалёком расположении, он явно один из желаемых.
                                По прибытию небольшой перекус и за обустройство. Ещё темно, с светлячком во лбу не спеша раскладываешься. Всё должно быть под рукой и не отвлекать во время рыбалки. Земля с поля, рогульки в направлении ловли, подсачик к бою, садок в воду (не суеверен), замес прикормки (землю через сито), насадки, полотенце, питьё, иголки в кармашек, отцеп на шею, снасть в последнюю очередь (как раз рассвело).
                                Как я люблю это чудное время, когда всё в переди, полон надежд и ожиданий. Наверно для меня это самый трепетный период в рыбалке, и если затягивается перекус, я просто ухожу, или вообще игнорирую его.
                                Собираясь на неделе к выезду, подготовил мах 7,6,5 метров, рассчитывал ловить одной удочкой. Место знакомое. На месте остановился на шестёрке. Мах 6м-0,125-0,75гр-30см(0,08-0,1)-60мгр(подпасок на поводке)-№16 Owner 53104. Прикормка: пшено+сух+сем+зем. Насадка: перловка, комплект для теста. Наживка: червь и опарыш.
                                Закорм и……. долгое ожидание. Погода шептала, rp5 не предвещал больших проблем. Рассчитывая на дневное солнце оделся соответственно и прихватил с собой зонтик. Сидеть в тенёчке, под палящим солнцем и махать лёгкой удочкой, что может быть желанней. Наверно многие в этот день, не один раз, вспоминали сайт и весьма не лестно отзывались о нём. Вот и я, наверно с 10ч, перебрался под зонтик. Первый раз с зонтиком под дождём. Это ещё лучше чем от солнца прятаться (дождь без ветра). Дождь временами был даже очень сильный, а тебе сухо, тепло всё под рукой. Один из товарищей, под тонким плащом вымок до трусов, второго спас армейский ОЗК.
                                Вот такая была погода до завершения рыбалки 14-30. Клёва не было, всё наплывами. Глубина 70см. Лучше всего работало тесто из манки, но очень много живцового , перловка реже, но покрупнее, на червя мелочь. Отобрал на поджарку 1,11кг, даже не скажешь что это ладошечники, язык не повернётся. Но по вкусовым качествам , сахарные. В воскресенье под пиво, осенил свои труды, кто-то скажет «голодный», ну что ж люблю вкушать плода своего труда (всех съесть за раз не смог). День прошёл отлично , хорошее настроение поддерживалось шутками друзей и ощущениями что удалось приспособиться к этим погодным условиям и ловить в комфорте. Не хватало только крупняка, но это не главное для меня. Ловил бы ещё, но мокрые друзья теребили моё сознание…
                                Настроения Всем в любых условиях!
                                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X