Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

    Надо понимать, что Петровичи продали китайцам? А также: где ловить, как подъехать, браконьерство и прочие смежные вопросы.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:22.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
    Говорят сети там в тихую ставят, но я лично сам ниразу не цеплял сеть, может пьяный треп мужиков на берегу. А с колыбашечникам тяжелей бороться чем с тролингистами, кстати на днях была инспекция и за отсутствие спасательного жилета, попросили покинуть водоем. Интересно они я так понимаю к обладателям колыбах не цепляются? Я только за, что бы Инспекция каждый день там наводила порядок. или смотрела что бы его не нарушали, но если пишут что все в колыбах все пользователи, инспекция там бывает, а результата нет, колыбах меньше не становиться. Жилет я купил на следующий день, а колыбахи стоят там до сих пор.
    В прошлом сезоне лично доставал три сети. Причем одну около 150 метров, высотой около 1.2 метра, стояла на 6 метровой глубине.
    За отсутствие жилета Вас "попросили" с водоема скорее всего работники ГИМСа. Следить за соблюдением правил рыболовства не их работа, а только правил пребывания на воде на плавсредствах. Жаловаться на колобашечников нужно в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. Это их епархия.
    Ловись рыбка большая и ... еще больше

    Комментарий


    • В этом году за 2 выезда как раз 2 сетки и порезал, и в прошлом году тоже пару раз цеплял...все длинные по метров 100 и очко крупное....

      Комментарий


      • ну значит там реально ставят сети в большом масштабе, возможно это одна из самых главных проблем, почему уменьшилась популяция рыбы на водоеме.

        Комментарий


        • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
          ну значит там реально ставят сети в большом масштабе, возможно это одна из самых главных проблем, почему уменьшилась популяция рыбы на водоеме.
          - - - Добавлено - - -
          Последний раз редактировалось Андрюха666; 20.06.2017, 23:57.

          Комментарий


          • Да хватает на Петровичах рыбы. Водоем капризный просто.
            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

            Комментарий


            • Был в пятницу, решил не парится в поисках счастья, стал на переходе в русло с 2 на 4,5 метров цель судак, с 6:00 до 12:00 с одной точки полоскания спином, немного поклевывало, но закономерности не заметил, словил первого на резину потом час тишина, поменял на колебалку погремушку влетела щука и судак, потом о5 тишина поставил воблер о5 щука...выпустил 4 щуренков до полукг и 3 судачка до кг, остальное забрал ( мелкую щуку около кг не выпустил ибо подрал тройником жабры), ставок и кружков кругом тьма вроде на одну соседи взяли щуку...считаю что мне еще очень сильно повезло, клев судака скоро спадет на нет скорее всего
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-de02dd1bfe2e5dc4811cf7c673a385e1cfeba814e39da89c585827403a240226-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	3857457

              Комментарий


              • Господа, а как сейчас с белой рыбой на Петровичском?
                Когда-то неплохо ловил там подлещика и плотву. Ну как неплохо - по сравнению с тем, как я умею и ловлю сейчас, там ничего замечательного не было, но суть в том, что по успешности моих рыбалок это водохранилище было вполне на уровне Дроздов и Криницы. Но я не был на Петровичах уже лет пять. А читая форум, можно сделать вывод, что с рыбой там стало хуже и рыбалки менее успешны, чем, допустим, на Заславском водохранилище, в Кринице или Дроздах. Это так или впечатление ложно? Есть кто-то, у кого есть опыт этого и прошлого года в перечисленных местах и кто может сравнить?

                Комментарий


                • на Минском море, рыбы в 100 раз больше и клюет она лучше, и сравнивать тут даже не стоит. возьмите просо масштаб и глубины водоема.

                  Комментарий


                  • А что по линю.когда то очень хорошо ловился в камышах,затем электроудочники выбили камыши, сейчас что нибудь поменялось или все также водоем светиться по ночам.

                    Комментарий


                    • Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
                      А что по линю
                      Ловя хищника, постоянно наблюдаю любителей поймать линя, затаившихся в трости на мелководье. Видел только изредка единичные результативные поклевки. Обычно уловы не более 3-5 шт. и размер не радует. За линем, если знать как и где его ловить, на торфяники надо ехать. Шансов больше, хотя тоже не факт. Ну о-о-о-чень капризная рыба.
                      Ловись рыбка большая и ... еще больше

                      Комментарий


                      • Ровно три года назад у меня была последняя результативная рыбалка по линю - карасю на данном водоеме. В позапрошлом году на данном водоеме линь не брал, но его присутствие всегда было, он пузырил, ломал тростник и т.д.. В прошлом году за 4 рыбалки в июне именно с целью поймать карася и линя - было поймано всего 2 золотых карасика грамм по 300. В этом году за 2 рыбалки даже признаков жизни данного вида рыб не было видно, так же пропала красноперка, пропали окуневые котлы по утрам. Такое ощущение, что рыба с Петрович ушла на Дальний кордон.

                        Комментарий


                        • главное что бы сети не ставили и электроудочками не выбивали, и все будет хорошо с водоемом.

                          Комментарий


                          • А что по хищнику последнее время слышно на Петровичах, а именно по щуке ?

                            Комментарий


                            • Хищника стало очень мало. Разве что судак развелся. Но его поймать крайне сложно.

                              Комментарий


                              • Вчера на Петрах найден номер 6503 РР-7. Возможно кто то из форумчан потерял , может есть у кого возможность пробить чей? По рыбе как то совсем печально.

                                Номер нашёл своего хозяина
                                Последний раз редактировалось sva; 28.07.2017, 15:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X