Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

    Надо понимать, что Петровичи продали китайцам? А также: где ловить, как подъехать, браконьерство и прочие смежные вопросы.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:22.
    т.375 296 610221

  • Рыболовы! Что-то Петровичи совсем молчат? Собираюсь проведать в субботу по бели...

    Комментарий


    • Вот и хорошо.Потом нам расскажешь.С ув.Дима

      Комментарий


      • сегодня проезжал туда в 10,00 и обратно 17,00 по М1...никого не видно в обе стороны.
        КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

        Комментарий


        • IGOR1970, а что там может быть видно тем более в дождь,,?на этом участке особо не встретишь рыбаков , да плюс в такую погодку.
          Юрий

          Комментарий


          • по отчету...один все таки был. я всегда из любопытства замедляю ход...посмотреть ...ловит кто нибудь. только в этот раз ... ни машин ни людей.
            КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

            Комментарий


            • Коллеги, подскажите, как дорога к высоковольтке? Передний привод.....

              Комментарий


              • Вчера пару седанов стояло на берегу.Даже жигулёнок был.Думаю нормально можно доехать.За ночь подсушит плюс.
                Юрий

                Комментарий


                • Всем привет.
                  Люди добрые, подскажите, замерзло ли водохранилище, если да, насколько толстый лед, растает ли к субботе (вроде пятница и ночь на субботу плюсовую обещают)? Хотелось бы еще по жидкой воде со спином прогуляться.
                  Заранее спасибо всем откликнувшимся.
                  Ловись рыбка большая и ... еще больше

                  Комментарий


                  • лет 10 на этот водоем за хищником не езжу. Радовать перестал уже в середине 2000-х. Очень жаль, как ни пытаются убедить в том что ни троили моторные, ни количество невынимаемых в течение зимы ставок не влияет на популяцию щуки, а наоборот не дают типа покоя бракам - не верю. Только запрет лет на пять на ловлю хищника может исправить ситуацию. Да, еще подвохи оголтелые добавляют свою лепту.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                      лет 10 на этот водоем за хищником не езжу. Радовать перестал уже в середине 2000-х. Очень жаль, как ни пытаются убедить в том что ни троили моторные, ни количество невынимаемых в течение зимы ставок не влияет на популяцию щуки, а наоборот не дают типа покоя бракам - не верю. Только запрет лет на пять на ловлю хищника может исправить ситуацию. Да, еще подвохи оголтелые добавляют свою лепту.
                      А ЧЕМ ПОДВОХИ ВАМ МЕШАЮТ???!!! МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ПОДВОХИ БОЛЬШЕ РЫБЫ ДОСТАЮТ ИЗ ВОДЫ? НА ОДНОГО ПОДВОХА, НА ОЗЕРЕ 10 РЫБАКОВ КОТОРЫЕ ДЕСЯТКАМИ КИЛОГРАММАМИ УНОСЯТ РЫБУ С ОЗЕРА. ЕСЛИ БЫ ВЫ ХОТЬ РАЗ ПОПРОБОВАЛИ ОХОТИТЬСЯ, ТО ВСЁ БЫ ПОНЯЛИ! ТЕМ БОЛЕЕ, ГДЕ ВСТРЕТИТЬ РЫБАКА КОТОРЫЙ ЗАРЫБЛЯЕТ ВОДОЁМЫ??? А ВОТ ПОДВОХИ ЧЕРЕЗ ДВОИХ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ! НУ,,, ЧТО Я МОГУ ЕЩЁ СКАЗАТЬ? ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛ МОТОР, ЛОДКА, ГИДРОКОСТЮМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ, ТО !!! ВЫ!!! НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ БЫ ОТ ТЕХ О КОМ ВЫ ГОВОРИТЕ И КОГО ОСУЖДАЕТЕ. А ПО ПОВОДУ ЗАПРЕТА ЛОВА НА 5 ЛЕТ, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

                      Комментарий


                      • Во-первых, я про подвохов оголтелых написал, тех кто шнурков на пояс торочат. Во-вторых, перед подвохами (практически любыми) рыба безоружна. Все, что плавает вместе с нею в воде воспринимается ею как угроза только в случае атаки. Потому и подпускает к себе на близкое расстояние гарантированно успешного выстрела. В-третьих, подвохи как правило берут самую трофейную рыбу, ту самую которая по икрометанию и жизнеспособности икры десятка килошных стоит. Позиция ясна? Не зря в заказниках и нацпарках для них только некоторые водоемы выделяют.

                        Комментарий


                        • проблема не подвохах, и не в тролях ,проблема что нет нормальных нерестилищ
                          у нас где рыбы больше , припять ,брславские,велейское там есть нерестилеща

                          Комментарий


                          • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                            подвохи как правило берут самую трофейную рыбу, ту самую которая по икрометанию и жизнеспособности икры десятка килошных стоит.
                            а рыбаки обычные, которым на жерлицы или на спининг попадается трофейная рыба - они её отпускают???? НЕТ! тоже забирают домой. а подвохам нитак часто попадается трофейная рыба даже ночью. я и рыбак и охотник и за мои 3 года подводной охоты ниразу не встретил трофейную рыбу - щука 1.5кг, карась - 1кг, окунь 0.5 кг. это то, что я взял максимального размера. что касается шнурков - меньше 600-700 гр.(щука) 1.неинтересно стрелять. 2. стрелой врятли попадешь, а трезубец разорвет пополам и потом ищи-свищи две половины. 3. таких шнурков ( 600-700гр) обычно мало кто выпускает. Но разные охотники бывают, кто-то полный кукан набивает до отказа ( я таких сам не понимаю), а кто-то взял немного-сколько реально съест, ну или просто норму и всё.
                            Вопрос. если бы при Вас вышел из воды подвох с полным куканом карасей, окуней, щучками и питомзой с раками. как бы Вы на него смотрели? осуждали бы, ненавидели или поздравили с отличным уловом? хотя все было бы по норме вылова, но на взгляд врятли это можно оценить.

                            Комментарий


                            • Даже на этом форуме несколько десятков видео как рыбаки отпускают пойманную рыбу, а сколько еще не снятых на видео. Трудно себе представить подвоха, отпускающего свой улов)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от артем плетнев Посмотреть сообщение
                                а подвохам нитак часто попадается трофейная рыба даже ночью.
                                Сами же себе крест и рисуете- браки вы все, однозначно.
                                Даже ночью:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X