Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Еще раз спасибо за матчевочку, правда до воды никак не доберусь.(((

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей 18881 Посмотреть сообщение
      Еще раз спасибо за матчевочку, правда до воды никак не доберусь.(((
      Лови на здоровьице! И главное при этом - не спеши!!! ;):)
      Кирилл

      Комментарий


      • И помнишь, же!!!!!

        Комментарий


        • Зимняя тема.
          Уже не первый день смотрю этот офигенный канал - походу мой любимый Джеймс Роббинс свалил из Shakespeare и создал собственный бренд. Причем, судя по всему, неплохой:
          https://www.youtube.com/channel/UCRr...Otpp_ow/videos
          Кирилл

          Комментарий


          • https://www.youtube.com/watch?v=hWaYf80vWmw&t=314s
            С Уважением.

            Комментарий


            • Вчера уже заценил. Отличный видосик!
              Кирилл

              Комментарий


              • dulcerth, Я не понял он говорит что использует 15 фт удилище флоат род а на видео аколайт? Просто у дреннана есть и флоат как название удочки но там вроде бы не было 15 фт.
                С Уважением.

                Комментарий


                • У Drennan есть Acolyte Float Rods Plus 15 ft http://www.drennantackle.com/product...us-15ft-float/

                  Комментарий


                  • Водолей, Совсем я запутался. Аколайт плюс в 15 фт это моя любимая удочка. Я ее у Вас покупал и отловил сезон с удовольствием. Не знал что в названии есть слово флоат. У меня на удочке нет. Я вроде у них просто флоат видел не аколайт. Или напутал может чего. Аколайт плюс в 15 фт тот что у меня великолепное удилище для проводки. Даже не знаю чего еще хотеть можно. Правда вроде вышла в 17 фт и в одном месте свербит уже.
                    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 27.01.2018, 19:40.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • Владимир, не загоняйся. Слово Float написано только на 17-футовой матчевке. На остальных - либо Plus, либо Ultra, либо Carp Waggler
                      Кирилл

                      Комментарий


                      • Добрый день, коллеги по рыбалке. Недавно, размышляя о хлебе, как о насадке к предстоящему голавлиному сезону, я подумал об альтернативном способе крепления его на крючке. Понравился один способ его подачи одних голавятников. Кубик хлеба они перевязывают нитками, вдоль и поперек и цепляли крючек за них. Причем нитки именно красного цвета, завязанные узлом и концы не обрезали, оставляли хвосты по пару сантиметров. Говорят, что голавль именно на красные нитки хорошо реагирует. Хлеб так держится дольше и имеет естественную пышную структуру. Заготовки они делали дома заранее.

                        Я опробовал свой вариант с резинками, которые одевал с помощью пучковяза.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180119_201520.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.8 Кб
ID:	3874819Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180127_142312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.2 Кб
ID:	3874820Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180127_214936.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.5 Кб
ID:	3874821Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180127_215154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	3874822Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180120_140941.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.6 Кб
ID:	3874825
                        Резинки для гранул и пелетса не подошли, они слишком жесткие. Нормальный результат получился с китайскими тоненькими резиночками, которые шли в комплекте с пучковязом. Хлеб не слетал после 15 минутного его замачивания в воде и интенсивного дергания. Для более надежного результата, допустим при ловле в стиле леджеринг, можно одевать 2 резинки крест на крест. На сильном течении хлеб не слетал, но на проводке, когда с дальней дистанции надо выматывать снасть, будет побочный эффект в виде кручения поводка. Надо чтобы хлеб слетал с крючка при вымоте снасти: тогда или 'защип', либо одна резинка. Хорошо держится тостовый белый хлеб, на который в основном и расчитываю ловить.
                        Еще понравился английский метод: раскатывается скалкой нарезанный тостовый хлеб без корки, потом намазывают клубничным ждемом и склеивают две пластины. На рыбалке уже высечками вырезают ' бутербродики' .
                        Весной надо все варианты попробовать.

                        Комментарий


                        • basset, спасибо. Хорошо зашло!
                          К последней фотографии попрошу комментарий...
                          Кирилл

                          Комментарий


                          • Леджеринг... Связал патерностер с грузиком. Ловил на червя в основном, но и провел полевые испытания как держится хлеб с этим монтажем. Сменили несколько мест в надежде найти рыбу. Фото немного не в тему, но в принципе рыбалка в англ. стиле. Если что конкретно интерисует, спрашивай.

                            Комментарий


                            • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
                              Леджеринг... Связал патерностер с грузиком. Ловил на червя в основном, но и провел полевые испытания как держится хлеб с этим монтажем. Сменили несколько мест в надежде найти рыбу. Фото немного не в тему, но в принципе рыбалка в англ. стиле. Если что конкретно интерисует, спрашивай.
                              Интересует. Нашли ли рыбу, какого размера (и цвета) кусочки хлеба использовали, прикармливали ли и если да, то чем?
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • В общем рыбу не нашли в тот день. Сложные условия, несло льдины и мусор. Ну да ладно, в принципе результат можно было спрогнозировать заранее судя по тому, что местные отсутствовали в выходной день на зимних местах ловли, это уже точно, что "не бярэ".
                                Хлеб насаживал белый тостовый 1 х 1 см. с корочкой. Держался, можно и второй раз использовать, но лучше насаживать каждый раз свежий.
                                Я в общем не кормил, но в случае присутствия рыбы планировал по чуть чуть использовать размоченный хлеб.
                                Успехов также не наблюдалось и у друзей моего товарища, известных фидеристов, ловили они с утра, потом переехали на другой водоём. Поклевка была у моего товарища в конце рыбалки, густера, но не реализовал, помешала закраина льда. Поклевка на красную пинку, еле заметная - неестественный тремор вершинки, не как вибрация от нависшей травы на леску.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180120_164536.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.5 Кб
ID:	3874838

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X