Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • vovashhedrin12, чёрную вообще добывать легко если знать как..................как стемнело с фонариком по берегу возле лягушатников пройти и насобирать на земле, конская пиявка на берег или на кромку воды по темноте выползает и раз найдя места где она есть очень легко потом заготавливать, где рыбаки часто стоянки делают тоже этих пиявок много ,кидают в воду много отходов это пиявок привлекает.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Спасибо всем - вроде немного понятно как ее добывать, но выходит что селектировать крупную рыбу она не селектирует если я все правильно понял, просто является зачастую более эффективной насадкой. Ну и наверное все таки шансов поймать осторожную рыбу будет немного больше так как это естественный житель водоема? По поводу червя из Титовки - нужно будет глянуть прежде всего для ловли на самой Титовке. Пока там лучшая насадка ручейник вернее наиболее стабильная.
      С Уважением.

      Комментарий


      • vovashhedrin12, па перекате камней со дна достань там наверняка будут в слепленных из пещинок колонии супернасадки
        Последний раз редактировалось arkadz; 26.03.2019, 11:12.
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • arkadz, Спасибо.
          С Уважением.

          Комментарий


          • наверное достали советами того кто сам кого хош может научить:p:p:p
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • arkadz, Если ты про меня то какое там научить? Чем больше узнаю тем большему еще нужно научиться. Трудно сформулировать словами - мои знания достаточно узкоспециальные изначально а сейчас я пытаюсь подходить комплексно что ли? Смотреть на реку как на экосистему из которой ты хочешь выхватить элемент. Вот как то так вроде. По сравнению с тобой в многих элементах я полный профан, по сравнению с кем то другим в других.
              С Уважением.

              Комментарий


              • vovashhedrin12, так у всех наверное, просто кто то это принимает и учится, а кто то нет. я не стесняюсь и шпионить, и в открытую чужой опыт перенимать, мне это интересно:D.
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • Скоро может так статься что учиться не у кого будет в результате индустриализации этого занятия. Активно рекламируемые всякими рекламщиками диперы я уже встречаю даже у себя в глубинке. Я прогнозирую этот прибор у большинства рыболовов в ближайшие годы. Помнишь совсем недавно во всех ресурсах мелькали скандальные проспекты о супердобавках творящих чудеса с клевом? Фейк конечно но общаясь с производителем прикормки узнал что работы с химией в подобном направлении ведутся и думаю рано или поздно результаты будут. Они вроде бы уже есть но не совсем дешево. Производители снастей активно улучшают комфорт рыболова за счет увеличения девайсов. Повсеместно культивируется спортивный подход к самому процессу а цель набить садок и сфоткать. Так что такая рыбалка которую мы в этой ветке обсуждаем скоро никому будет не интересна. Мне кажется.
                  Ps я хотел кстати предложить собираться раз в год где нибудь на реке летом на пару дней половить вместе поднлиться опытом пообщаться вживую.
                  Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 26.03.2019, 17:37.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • vovashhedrin12, запросто можно собраться. по поводу индустриализации не так всё плохо, чем больше девайсов тем больше свободных и безлюдных мест на реках. если нет подьезда прямо к месту лова то обвешанный шмурдяком "совренный спортсмен рыболов" туда не едет, попробуй дотащи всё из загруженной под завязку машины, у некоторых 100 метров непреодолимая дистанция.;)
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • arkadz, По поводу собраться пусть выскажутся кому это интересно и если будет хотя бы человека 3 то можно выбрать более менеее удобный день например в июне или в другой любой месяц посовещаться по поводу места и собраться. Есть же фестивали у спиннингистов у нахлыстовиков почему не собраться поклонникам ловли в проводку? Да и не только в проводку
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • vovashhedrin12, я поддерживаю. Очень хорошая идея: можно встретится на красивой реке, половить рыбу, пообщаться, поделиться опытом, сварить уху:), а рано утром опять половить рыбу на течении:-)

                        Комментарий


                        • Ну вот нас уже трое, если ни кто за пару дней не присоединится будем решать где и когда.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Предлагаю подождать до завтрашнего вечера может кто еще захочет а потом создадим группу в вайбере чтобы не загружать ветку и договоримся конкретно. Я не против открыть сезон по настоящему на Березине.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • на западной, на восточной до середины мая нечего делать.

                              - - - Добавлено - - -

                              лучшее время первая половина апреля.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                                Скоро может так статься что учиться не у кого будет в результате индустриализации этого занятия. Активно рекламируемые всякими рекламщиками диперы я уже встречаю даже у себя в глубинке. Я прогнозирую этот прибор у большинства рыболовов в ближайшие годы. Помнишь совсем недавно во всех ресурсах мелькали скандальные проспекты о супердобавках творящих чудеса с клевом? Фейк конечно но общаясь с производителем прикормки узнал что работы с химией в подобном направлении ведутся и думаю рано или поздно результаты будут. Они вроде бы уже есть но не совсем дешево. Производители снастей активно улучшают комфорт рыболова за счет увеличения девайсов. Повсеместно культивируется спортивный подход к самому процессу а цель набить садок и сфоткать. Так что такая рыбалка которую мы в этой ветке обсуждаем скоро никому будет не интересна. Мне кажется.
                                Ps я хотел кстати предложить собираться раз в год где нибудь на реке летом на пару дней половить вместе поднлиться опытом пообщаться вживую.
                                Искренно рад за соседей из минской и гродненской областей, просматривая посты которых, понимаешь, что хотя бы там на реках еще встречаются проводочники советской школы... как парадоксально это не звучит, но например, среди жителей Витебска, знаю лишь одного человека из "старой гвардии". И тот после двух инфарктов и операции на сердце, вынужден ловить уклейку либо мелкую щучку на живца, из-за отсутстуия другой рыбы вокруг его дома.
                                Грустно смотреть на эволюцию рыболовного мира. Минталитет, уровень жизни, отсутствие культуры рыбалки, ложные жизненные ценности, ежедневно пропагандируемые в сми. Все это зомбирует и не позволяет подавляющему большинству современных "рыбаков" переходить на другой уровень развития.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X