Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
    semperit, Нет не подходят вообще никакие нахлыстовые. Они другие совсем, только внешне похожи. Помимо surf master можно кучу других подобрать - невская отличный вариант, нельма - по мнению многих вообще лучшее что можно придумать для проводки...
    Спасибо за подсказку. Невская и Нельма стоят на повестке дня. Ебей тоже рассматриваю, в т.ч. немецкую DAM Quick Shadow Centrepin.

    Комментарий


    • semperit, Если ебей то может лучше англичан? Родоначальники так сказать. У них этот рынок живенький и найти можно в разную цену. Вот например tf gear по моему 40 или 60 фунтов или именная Матт Хайес тоже в ту же примерно цену есть подешевевшие хотя раньше стоили больше гораздо. В общем рынок этих катушек там наверное самый большой если не считать америку по этому выбор будет тоже наибольший. К невской и нельме присмотрись - судя по всему ты только осваиваешь способ и представь если не понравится? Невская например копейки стоит а вот иностранное колесо уже другие деньги да и вещь специфическая а по рабочим свойствам невская и нельма не уступят так точно. Научись на одной из них а там решишь. Мне кажется лучше так.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
        semperit, ...судя по всему ты только осваиваешь способ и представь если не понравится? ...
        Так и есть насчет первых шагов и сомнения по поводу понравится/не понравится. На нельму то я сразу глаз положил, но она у нас стоит тоже не дешево: от $65 до $85 в зависимости от модели. Тут уже и до англичан совсем рядом по цене. Но принимаю ко вниманию Ваши советы, спасибо.

        Комментарий


        • D.A.M., кстати, вариант интересный. За счет того, что пластиковая - очень легкая, легче Нельмы, по-моему. В свое время тоже к ней присматривался. Ценник более чем гуманный...
          Кирилл

          Комментарий


          • dulcerth, Кирилл - пришел к такому выводу что легкая катушка НЕ ХОРОШО. Однозначно не буду выискивать легкую катушку. Даже Нельма и мой англичанин " заваливают" мой легкий аколайт вперед а вот мясорубка балансирует четко. В спиннинге даже ставил более тяжелую чем нужно и понимал что мне так удобней. Конечно это все индивидуально но думаю дело в том что эти две снасти я держу именно руками ни во что не упирая как например болонку и по этой причине пусть баланс будет смещен в руку. Это я раньше и у других рыболовов замечал иногда - на матчах 4000 заднефрикционные катушки а потом и сам пришел к пониманию этого. И теперь легкий вес катушки для меня не равняется чему то хорошему.
            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 20.03.2019, 20:33.
            С Уважением.

            Комментарий


            • Обсуждали это миллион раз уже, но все - дело вкуса и личных предпочтений, согласен
              Кирилл

              Комментарий


              • dulcerth, Заметь у англичан ( опять же) дорогущие их катушки есть как легкие так и достаточно тяжелые под 300 гр. Возможно их рыболовы тоже не имеют единого мнения по этому поводу. Кто то покупает такие а кто то другие. Венечка писал что вот эту мою " катушку - мечты" держал в руках и она ему показалась очень тяжелой а Вилсон легендарный считал ее лучшей из пинов.
                С Уважением.

                Комментарий


                • Ну да, каждому своё. Я однозначно предпочту максимально легкое из того, что будет доступно
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                    dulcerth, Заметь у англичан ( опять же) дорогущие их катушки есть как легкие так и достаточно тяжелые под 300 гр. Возможно их рыболовы тоже не имеют единого мнения по этому поводу. Кто то покупает такие а кто то другие. Венечка писал что вот эту мою " катушку - мечты" держал в руках и она ему показалась очень тяжелой а Вилсон легендарный считал ее лучшей из пинов.
                    Вова, 'катушка -мечта' действительно красиво и качественно сделана, вес самого барабана самый лёгкий среди семейства J.W. Young. Но лично для меня 130 гр. это много. Для чистоты стиля и эстетики можно купить, конечно, она относительно ' недорогая' 280 - 300 GBP.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	3903857
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3903858
                    Последний раз редактировалось basset; 21.03.2019, 12:21.

                    Комментарий


                    • basset, На то она и мечта как говориться. Не уверен что вообще ее нужно покупать даже если жта сумма действитнльно для тебя недорого. Нельма та же справляется со всеми поставленными задачами а порой даже их перевыполняет. По этому как то так.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                        basset, На то она и мечта как говориться. Не уверен что вообще ее нужно покупать даже если жта сумма действитнльно для тебя недорого. Нельма та же справляется со всеми поставленными задачами а порой даже их перевыполняет. По этому как то так.
                        Относительно 'недорогая', я имел ввиду, по сравнению с другими ' катушками мечты' :-D

                        Комментарий


                        • Есть у нас предложения (неплохие по цене) катушек Akara Onega: Akara Onega XT130 со стопором $20 и Akara Onega XT120 без стопора $11. А насколько нужен этот стопор?

                          Комментарий


                          • Ни разу не спец в проводке, но как-то увлекался этим делом... Думаю, грамотно доработанная Невская закроет все вопросы по катушке для начинающего. И резерв по облегчению там есть. И недорого. Ну, а для профессионалов-эстэтов и 500 либров не масштаб...:roll:
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Давно не заходил на сайт... больше года!
                              Владимир упомянул мою скромную персону в одном из предыдущих постов) По поводу колёс... сейчас огромный ассортимент по относительно доступным ценам на том же ebay, даже встречаются украинского производства, которые имеют право на существование. Идеальной катушки нет и быть не может!) Говорю, как человек, перепробовавший немалое количество. Тоже относится и к палкам. Все настолько субъективно, что неправильно было бы утверждать, к примеру, что одно лучше другого... в том же дреннановском акалайте можно найти недостатки, ИМХО, однако это не означает, что он не в топе, совсем напротив.
                              Самое лучшее, когда у рыбака есть возможность подобрать конкретно под себя снасть, подержав в руках, как можно большее количество экземпляров.
                              Главное, не отбить себе желание и интерес к ловли впроводку, несбалансированной и низкокачественной снастью.
                              Помимо, симпатичных нашим рыболовам Нельмы, невской, и некоторых других катушек, можно обратить внимание на китайские maxcatch, стоимость соразмерна нельме.
                              Последний раз редактировалось AloneTraveler; 21.03.2019, 20:29.

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CC3FA720-4E7C-40DB-BFA1-7EE35B275BA8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.0 Кб
ID:	3903865
                                Прошлый сезон отловил данным колесом. Да качественная, да максимально лёгкая (из всех металлических конкурентов на рынке), но сказать, чтобы это оказало серьезную роль на процессе рыбной ловли - не могу. Поэтому, не стоит заморачиваться, наслаждайтесь природой и любимым занятием!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X