Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • сейчас со льда у меня нормально клюёт..... я многолюб :p писал что ждать весны уже не долго осталось.:D
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      елец ,а чуть позже язь и самая крупная плотва
      Чуть раньше язь, потом елец с лещём, потом плотва с лещём... Это у меня так... Апрель - лучшее время, а иногда и в марте всё начинается.
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • всё зависит от мест и погодных условий. если позволяет паводок добраться до нужных мест то бывает и язь перед нерестом, но обычно ловлю сразу после нереста.
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • https://youtu.be/o73cnQAl-zs
          Оригинальный монтаж для леджиринга, с возможностью делать проводку с отпуском благодаря легким грузикам.

          Комментарий


          • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
            https://youtu.be/o73cnQAl-zs
            Оригинальный монтаж для леджиринга, с возможностью делать проводку с отпуском благодаря легким грузикам.
            Прошедшей осенью много рыбачил подобным способом. В большинстве случаев ловить приходилось из-под нависающих над водой кустов и ветвей деревьев.

            Заброс прямо туда по понятной причине было делать неудобно. Проблему решал подбором массы грузила и забросом поперек течения с последующим сносом в нужное место по дуге. Груза были тяжелее, чем в видео, стационар все-таки подразумевался, но в определенном выбранном месте. Использование излишне тяжелого груза мешало загонять оснастку туда, куда хотелось бы и приводило к сбору большого количества мусора на леске из-за фиксации на струе.
            Чем легче груз, тем в более тихом месте остановится оснастка, и тем ближе это место будет к бровке. И это при ловле голавля хорошо.
            Кирилл

            Комментарий


            • dulcerth, типичное место- 'под кустом', и большое дерево сверху. Знакомая ситуация, голавль любит такие места.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180214_234215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3876223
              Поклевка может случится прямо 'у ног', если конечно примерно себя вести.

              - - - Добавлено - - -
              Насчет трофеев. Пришел к выводу, что если расчитываешь на поимку чегото стоящего, то со снастями не стоит мельчить, ставь поводок и крючек подобающий. В прошлом сезоне спустил наверное рыбу года. Это монстр более 2х кг. Что такое на крючке 1.5 кг я уже ощутил, а это была просто наковальня. Все банально, разогнулся крючек: решил отсечь надоедливую мелкую густеру большим крючком Kiwami. Теперь только Isaema, проверенный вариант.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171123_143350.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3876225
              Последний раз редактировалось basset; 15.02.2018, 21:13.

              Комментарий


              • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
                Поклевка может случится прямо 'у ног', если конечно примерно себя вести
                Всех самых крупных, закилошных, голавлей сезона я поймал именно так - из-под самых ног, маскируясь на берегу по полной, визуально и акустически.
                Сообщение от basset Посмотреть сообщение
                Пришел к выводу, что если расчитываешь на поимку чегото стоящего, то со снастями не стоит мельчить, ставь поводок и крючек подобающий. В прошлом сезоне спустил наверное рыбу года. Это монстр более 2х кг. Что такое на крючке 1.5 кг я уже ощутил, а это была просто наковальня. Все банально, разогнулся крючек: решил отсечь надоедливую мелкую густеру большим крючком Kiwami. Теперь только Isaema, проверенный вариант.
                Полностью согласен. В моем случае это поводки 0,18 мм и Hayabusa H.UMT 219 и 209 8-го номера.
                Кивами - специфический крючок. Он идеален при ловле капризной летней плотвы на фидер, сечет ее на раз. Однако он очень тонкий и мягкий, поэтому при поклевке крупной рыбы шансы на успешное вываживание стремятся к нулю, и это надо четко понимать.
                Исеама мне лично очень нравятся в минимальном, 14-м размере. Однако для ловли на горох, к примеру, они, по-моему, не очень подходят - хотелось бы что-то потоньше. Но вообще, да - отличные крючки. С них сходов практически не бывает.
                Кирилл

                Комментарий


                • на обьёмные насадки типа кукурузы или гороха идеально подходит ls2210. да и вообще просто шедевральный крючок.:D
                  Последний раз редактировалось arkadz; 25.02.2018, 20:11.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                    на обьёмные насадки типа кукурузы или гороха идеально подходит ls2210. да и вообще просто шедевральный крючок.:D
                    Мне нравится форма, но на практике очень противоречивые впечатления. В тепличных условиях малой реки с мягким дном неплохо секли капризную весеннюю плотву и голавликов. А вот на Немане отогнутое в сторону жало быстро тупилось о донный абразив, да и сходов крупняка с них было многовато.
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • на гальке никогда на кукурузу и горох не ловил.............только чевряки пауки всякие поэтому крючки другие. формы кристалл в основном. кукуруза или горох больше на песчаном или илистом дне. по сходам поспорю.......на мой взгляд исключительно зацепистый крючок. может из за того что тупился сходы. использую для проводки 12 и 10 номер. редко 14.... цвет никель лучше заточку держит чем синий и красный. в фидере у меня кстати этот крюк №1. есть сейчас усиленая версия этого крючка с более твёрдой стали.
                      Последний раз редактировалось arkadz; 25.02.2018, 21:02.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • А где сии звери продаются? 2210 и 1810 я затарился, а вот этих не встречал! С уваж.
                        Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                        Комментарий


                        • я в прошлом году с Украины заказывал. а вообще в гиппо на горецкого выбор был "гамакатсу" может там есть, не знаю точно.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Спасибо!!!
                            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                            Комментарий


                            • Мой топ речных поплавков к новому сезону. Выбор в сторону пластика не потому что они вечные, но и вес и обьем меньше деревянных.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180307_120721.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3877619

                              Комментарий


                              • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
                                Мой топ речных поплавков к новому сезону. Выбор в сторону пластика не потому что они вечные, но и вес и обьем меньше деревянных.
                                [ATTACH=CONFIG]585470[/ATTACH]
                                Хороший набор! Как называется второй слева, какова его грузоподъемность и где брал?
                                Спрашиваю, потому что подобные модели часто вижу в видео Роббинса, и там они позиционируются как оптимальные под сложные условия
                                Кирилл

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X