Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Это американский хват под соответствующую ловлю лосося и удилище:
    http://youtu.be/zNAUHV1qAk8
    Это европейский хват под матч:
    http://youtu.be/ubTj0AzmHxA

    Комментарий


    • Водолей, ругаться?
      произносить грубые, оскорбительные, бранные слова; браниться
      это ж запрещено правилами.
      на самом деле мы просто обосновали свой выбор снасти для ловли поплавком в проводку, использовав аргументы. я так на это дело смотрю. а вообще обижаются на слова в интернетах люди с комплексами вроде подростков, люди взрослые смотрят на это дело подругому.

      - - - Добавлено - - -

      венечка, еще раз. разницы в хвате нет. есть разница в весе поплавка, соответсвенно забросе. так ловят на западном побережье, потому что там такие реки. именно поэтому в названии написано BC, что означает British Columbia.
      на великих озерах ловят так, и удочки в каталоге есть float, а есть centerpin.


      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Продолжать сей диспут смысла не имеет)
        Уточню лишь по удочкам в каталоге Float и Centerpin. Как правило, производитель указывает данные слова лишь для обозначения рукоятки. Float - катушкодержатель с гайкой, centerpin - просто рукоятка с двумя кольцами для фиксации колеса, как удобно рыболову. Сами бланки обычно полностью идентичные.
        Давно рассматривал к покупке st. Croix стилхэдовский, но когда увидел строй подобных удилищ понял, что не мое.

        Комментарий


        • А на самом деле никаких одинаковых бланков для ловли в проводку, на которые производители ставят разные держаки, нет. Есть конкретные удочки с совершенно разным типажом начиная от роста и мощности и заканчивая тестом. у фирмы st. Croix нет ни одной неуниверсальной центерпиновой вуды В смысле удочки, фирма конечно делает и стоит на них катушкодержатель, который называется тенесси, но подходят они для ловли и лосося и стилхэда те мощнее, чем такие же допустим лумиса. Для ловли стила в проводку нормальные рыбаки, до появления флюра использовали длинные вуды со строем нудл. Потому как леска даже 2 фунта не рвалась. Потом появился флюр и первым проснулся тот же самый лумис выпустив серию удочек для ловли конкретно центерпином. Одна из них стала хитом и сейчас продаётся с рук в пределах $800 долларов. Продажи пошли вверх соответсвенно появилась серия в glx. За лумисом подтянулись и другие ребята, в том числе и китайцы и тот же крой. Сейчас на рынке удочек хватает в любом росте и мощности, но никому в голову не приходит брать себе удочку сделанную для заброса двумя руками и ковыряться ее концом у себя в животе при каждом забросе.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • Позволю себе внести вклад в дискуссию. Тоже пользуюсь Нельмой в проводке давно. Один из сезонов посвятил полностью ловле с ней. Из пожеланий - упрощение конструкции под нужды проводки, а именно:
            1. Симметричная трещотка.
            2. Ликвидация аэродинамического тормоза (в своей тупо снял шибер и положил в коробку)
            3. Опционально - упрощение конструкции осевого узла на манер стандартного (ось - элемент задней крышки, а не барабана). В моей случилась такая досадная штука: начала прокручиваться гайка крепления барабана. То есть, одеваешь барабан на крышку, прикручиваешь гайку (лишних усилий не прилагал никогда), и в какой-то момент при затягивании она тупо проворачивается. Есть риск потерять гаечку совсем... :(
            В остальном без претензий. Оснастки использую от 5 до 7 граммов - все работает очень корректно
            Кирилл

            Комментарий


            • Звиняйте, что влезают в дискусию. Я так понимаю катушка создавалась для спинингуев и учитывала их пожелания, что касаемо попловочников, то не думаю что что-то изменится в конструкции иначе бы производитель это сделал, так как есть потенты на аэротормоз,колодку и без них никуда. За себя скажу, что пользуюсь нельмой со снятым шибером и переключателем трещотки, последняя коцала леску. Осевого для фиксации барабана за глаза. Иногда пользуюсь китайской невкой, с раскатаными подшипниками для проводки вполне пригодна.

              Комментарий


              • bright, ты рыбак авторитетный, спору нет. Помню тебя с самого начала этой ветки. Видео твое смотрел. Все ты нормально говоришь за одним маленьким исключением. В Беларуси сейчас даже Нельму ту же купить проблема, поднапрячься нужно, особенно жителям периферии. А если вести речь обо всех остальных пинах, так вообще нереал - цена раз, растаможка два, головняк с покупкой и доставкой три. То есть, нельзя просто так взять и купить в локальном рыболвном магазине даже китайца (из приличных), не говоря уже об остальных. Ни ассортимента, ни мало-мальски адекватной возможности онлайн-покупки. Да, можно как-то изловчиться, как Володя Щедрин, и притащить откуда-нибудь то, что нравится и хочешь, но, повторюсь - надо изловчиться. Да и покупка будет вслепую, без предварительного очного знакомства с изделием, поскольку в обозримом окружении ни у кого ничего нет. Да что говорить - вот мой город, Гродно. 300 тысяч населения, большая река с голавлями и усачом, рыбаков больше, чем рыбы, в выходной день не влезть на берег. И что, все равно такое ощущение, что эта Нельма на весь город только у меня одного есть. Такие дела. Я вон тоже в свое время к тому же Бьюику присматривался - нравится мне катушка чисто эстетически, Рэйвены по приколу смотрел. И что дальше? Ловлю себе Нельмой, ибо головняк остальные покупать такой, что расхотелось. А оно ведь и ежу понятно (хотя я лично только с недавних пор в полной мере допер), что те же англичане отнюдь не дураки, ловить рыбу умеют и велосипед давно изобрели, и если они делают катухи так, как делают, с осями из крышки, широким бортом и симметричной трещоткой, то не для того ведь, чтобы себе нагадить и жизнь усложнить, правда?
                Собственно, ради чего я все это... Тебя здесь не поддержат просто потому, что жизнь у нас другая и проблемы другие.
                Кирилл

                Комментарий


                • Поклонникам ловли матчем с колесом на заметку...Drennan недавно выпустил еще одну топовую палку эколайт, на этот раз, впервые в своей истории, в длине 17 футов!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
                    Поклонникам ловли матчем с колесом на заметку...Drennan недавно выпустил еще одну топовую палку эколайт, на этот раз, впервые в своей истории, в длине 17 футов!!!
                    RRP какая?
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                      RRP какая?
                      Думаю, в пределах 250)
                      Если немного попридираться к Drennan, то хотелось бы видеть на их топовых матчах не только катушкодержатель Fuji, но и кольца!
                      Последний раз редактировалось венечка; 12.12.2017, 14:27.

                      Комментарий


                      • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
                        Думаю, в пределах 250)
                        Фунтов, я полагаю?
                        Кирилл

                        Комментарий


                        • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                          Фунтов, я полагаю?
                          Стерлингов))

                          Комментарий


                          • китайская удочка без гарантии за три с половиной сотни, в которой надо менять рукотятку и кольца? че тут скажеш.. отличный выбор!



                            пяток картинок, из тех что запомнились.





                            Последний раз редактировалось bright; 12.12.2017, 19:28.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                              китайская удочка без гарантии за три с половиной сотни, в которой надо менять рукотятку и кольца? че тут скажеш.. отличный выбор!
                              А в чем проблема с удочкой? Просто интересно. Читал на форумах, что ломучие могут быть, но у меня товарищ такой в 14 длине уже два года ловит - доволен как слон. У другого пятнашка - тоже доволен. У меня матчпро ультралайт вообще любимым удилищем было, пока пикер 7 серии не купил. Натурально балдею от Дреннана, не только от удилищ. Что не так с аколайтами?

                              ЗЫ фотки не открываются
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                                А в чем проблема с удочкой? Просто интересно. Читал на форумах, что ломучие могут быть, но у меня товарищ такой в 14 длине уже два года ловит - доволен как слон. У другого пятнашка - тоже доволен. У меня матчпро ультралайт вообще любимым удилищем было, пока пикер 7 серии не купил. Натурально балдею от Дреннана, не только от удилищ. Что не так с аколайтами?

                                ЗЫ фотки не открываются
                                dulcerth, вам врядли ответят про матчи drennan... коль в ветке "английская проводка" выкидывают фото ловли лосося, да еще с нахлыстом)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X