Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Лето не лучшее время для английской проводки как я ее понимаю. Заросшие всяким бурьяном и непроходимые берега очень осложняют жизнь любителю ходовой проводки. Те самые места с которых ловил в другие времена года. Поведение летней рыбы кстати тоже. Так что уходящее лето хоть и навевает некоторую тоску для английской проводки только на руку. Ну и комары - зажрали вчера адски просто.
    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 31.08.2017, 08:05.
    С Уважением.

    Комментарий


    • vovashhedrin12, да, впереди еще вся осень и зима:-)
      Я в этом году, как никогда, налазился по буреломам и хмызнякам, но зато как красиво, зараза, это лето:
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170620_234016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.6 Кб
ID:	3863386Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170830_113704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.6 Кб
ID:	3863387Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170721_205228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3863388Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170605_213055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3863389Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170721_204425.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3863390Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170620_212933.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3863391

      Комментарий


      • basset, Ты прав красиво.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Давно не было куража, чтобы сходить на рыбалку... Сегодня решил прогуляться после обеда. Погодка благоприятствовала, уровень воды в реке за последние дни прилично свалился. Даже появилось желание новой палкой погонять поплавочек.
          Как всегда, далеко не поехал, лень.15 минут на маршрутке и я на месте. По поводу улова не питал иллюзий. Река здорово изменилась, чужой стала... Плотина внесла свои коррективы(
          Но не будем о грустном)
          Провел три часика на природе. Людей не было. Никто не помешал моему "таинству") Обловил прибрежную линию длиной 200-300 метров. Течение быстрое, глубина 0.5-1.5 метра, дно каменистое, местами с валунами и травой. Цель была только голавлик. Без прикармливания, хлеб в качестве насадки.
          Кое-что удалось наковырять, и на том спасибо)
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FullSizeRender.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.2 Кб
ID:	3863703

          Комментарий


          • венечка, браво, на корочку хлеба:-) Хорошая тоня у тебя там:-)

            Комментарий


            • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
              венечка, браво, на корочку хлеба:-) Хорошая тоня у тебя там:-)
              4 местечка в разных концах города берегу, как зеницу ока)) сугубо для души... причем, могу с вероятностью близкой к 100%, предсказать перспективность предстоящей голавлиной рыбалки, исходя из уровня воды и погоды))
              p.s. basset, наши тони, в сравнении с вашими лещевыми, скромны!)
              Последний раз редактировалось венечка; 03.09.2017, 22:00.

              Комментарий


              • Разошлись не на шутку граждане проводочники! Хоть и отошел я от дел поплавочных, однако с удовольствием читаю эту ветку. В эти выходные решил совместить ходовую рыбалку налегке со своим нынешним увлечением донной ловлей. Достал свою рогатку прикормочную, наварил люпина, припас банку кукурузы, немного опарика и поехал в очередной раз покорять неманские перекаты. По ощущениям оказалось куда больше похоже на мою любимую проводку, чем на классический фидер. А что из этого вышло, можно посмотреть вот здесь: http://brik.org/showthread.php?t=229...=1#post2346836
                Кирилл

                Комментарий


                • Для любителей проводочной ловли с колесом, небольшой тест моей катушки после почти 2х летней эксплуатации: https://youtu.be/yZB5dBdUxig
                  Весной заменил подшипники на SKF 6 класса ( родные были классом выше, 5 кл.), ни чем не хуже, ход более бесшумный стал. На катушке намотана леска 0.18 мм., вес 100 метров -2.5 гр.( взвешивал полную и пустую бобину). Катушка крутится от свисающего конца лески на высоте 2 метра.
                  Помоему прекрасная работа катушки, что можно еще сказать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
                    Для любителей проводочной ловли с колесом, небольшой тест моей катушки после почти 2х летней эксплуатации: https://youtu.be/yZB5dBdUxig
                    Весной заменил подшипники на SKF 6 класса ( родные были классом выше, 5 кл.), ни чем не хуже, ход более бесшумный стал. На катушке намотана леска 0.18 мм., вес 100 метров -2.5 гр.( взвешивал полную и пустую бобину). Катушка крутится от свисающего конца лески на высоте 2 метра.
                    Помоему прекрасная работа катушки, что можно еще сказать.
                    Очередное подтверждение того, что конкурентов у Нельмы в соотношении цена/качество нет!
                    p.s. моей уже 5 лет, подшипники родные, только тряпочкой внутри протираю песчинки и в конце каждого сезона капаю масло, которое шло в наборе. Поплавок 2 гр уже крутит колесо сам (на течении)!

                    Комментарий


                    • - - - Добавлено - - -

                      По моему хороший сход лески не единственное требование к катушке. Мое личное мнение конечно но по некоторым параметрам мне даже Невская больше нравится. Узкая шпуля, замороченый и неудобный тормоз, переключатель в неудобном месте если под правую руку, отсутствие режима трещетки как подобия фрикциона, невозможность быстро выматывать леску, металл. Это некоторые мои претензии к Нельме. Достоинства я не отрицаю однако тоже. Учитывая что доступа к рынку колес мы фактически не имеем цену в конкурентном сравнении обсуждать нет смысла.
                      Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 13.10.2017, 20:27.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • штампованая катушка должна стоить тридцон. нельма на нормальной рыбе живет небольше двух лет. тормоз там ненужен вообще, переключатель неудобный, неудобно чистить песок и грязь изза покрытия. крутиться нармуль. на рынке она лет десять, уже давно можно былоб выпустить нормальную проводочную катушку без лишних деталей и глухой задней крышкой. дешево и функционально. вместо того, чтобы пытаться сидеть задницей на двух стульях, при этом оба из них без двух ног

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • bright, Поддерживаю процентов на 90. Да легкий сход лески имеющий побочный эффект в виде перебежки лески. Не большой но не эксклюзивный вес. Все. Плюсы для меня лично закончились. А сколько раз она начинала клинить даже от попадания мусора из под опарыша или частичек прикормки с пальцев. Конечно легко откручивается и чистится но клинит то как обычно в самый неподходящий момент. В общем спининговая штампованая катушка пользующаяся конкурентным преимуществом в виде отсутствия конкуренции как таковой.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • больше всего раздражает, когда леска потоньше попадает между барабаном и рамой или на ножку. бортика нет, соответсвенно жесткость никакая. ни в одной катушке таких косяков нет. плюс один - вес, потому и старт нармуль. денег, которые за нее хотят в магазинах она нестоит эт точно.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                              В общем спининговая штампованая катушка пользующаяся конкурентным преимуществом в виде отсутствия конкуренции как таковой.
                              Если смотреть с точки зрения бизнеса, то люди выпускающие Нельму просто заняли свою нишу, не опасаясь какой то серьезной конкуренции. Спрос на эту катушку не высокий из за ушедшей культуры ловли с колесом. И именно ушедшей потому как раньше этот метод был сильно распространен. Чего там далеко ходить, я и сам так долго ловил, была тюниная Невская с идиально переточеной парой без подшипников. Кто имел доступ и желание ставили подшипники. Пик этой ловли пришолся на восьмидесятые, это было обыденным и никого не удивляло.
                              Пару лет назад я в одном из минских магазинов увидел колесо от Окумы, в руки не брал, но выглядела вполне себе достойно, кстати лежала она рядом с нельмами. Все тенденции в рыбалке идут от моды, сейчас народ с ума сходит с фидером, через пять-десять лет спираль замкнется на очередном витке и может опять колеса войдут в моду.

                              Комментарий


                              • конечно, это не true pin, это уже не раз обсуждалось и везде. Меня устраивает одна характеристика, которая предопределяет всё: низкий момент инерции, позволяющий без лишних манипуляций забрасывать легкие веса, простым боковым забросом.
                                Все остальное - это кривые руки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X