Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • китайцы имеют с каждого телефона эпл 7 долларов. все остальное доход американцев. реальные цифры. в америке реально не найдешь дешевле сотни в час чпу с настройкой. в китае думаю минимум полтинник. 60К-100К машина 3000 часов в год минус зп аренда материал кредит и налоги. прикинь сам сколько себестоимость катушки. думаю $30-40 тк ее точить полчаса.
    Последний раз редактировалось bright; 09.03.2017, 21:59.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • bright, на соврменном чпу думаю 5 минут если не меньше точить барабан 30 сек ось .
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • видео хватает в ютьюбе меньше пяти минут невидел и то только шпулю неполностью. две минуты только лого точат.
        https://www.youtube.com/watch?v=b-fqDz5ouyM

        больше операций, будет дороже станок, соответсвенно цена вырастет.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • когда то давно имел отношение к хорошим обрабатывающим центрам с чпу . знаком с процессом и возможностями. с тех пор думаю возможности выросли. хотя с точки зрения сложности обработки - примитив. всего пара режущих инструментов . ......................думаю на стоимость больше влияет количество выпущенных. был бы больше спрос были бы катушки дешевле. а так мелкосерийное производство соответственно дорого. безинерционками ловля проще. можно сказать инерционными ловят единицы.......у нас я никого не встречаю.
          Последний раз редактировалось arkadz; 09.03.2017, 23:39.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • ну да ничего сложного. на али экспрессе нахлыстовые катушки стоят около 60 баксов. маржа у продавцов там минимум за счет конкуренции. а дешеветь в станке может только электроника. она уже лет пять как оч недорогая, года три тому я покупал контроллер на четыре оси под степперы за три сотни. он так и стоит сегодня.

            в плане мелкосерийности ты прав, вложив полмиллиона в станок глупо крутить на нем катушки. выгодней делать штампы под вакуумное литье и тыды. с другой стороны, если стоит то почему нет.
            Последний раз редактировалось bright; 09.03.2017, 23:44.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • bright, даже не знаю что это такое:p..........пытался товарищей заставить использовать в проводке колесо ,сопротивляются всеми лапами. хотя преимущества со стороны видят.:D
              Последний раз редактировалось arkadz; 09.03.2017, 23:49.
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • это такая штука которая g-code с параллельного компьютерного порта усиливает эл импульс на определенный промежуток времени, и мотор оси двигается на определенное кол-во шагов.. технологии прошлого столетия :) точность хромает в пределах 0.02 дюйма обычно но по другим не электронным причинам

                зато у приятелей есть веская причина на всякий случай :)
                у меня приятель ловит обычной катушкой, когда рыба двигается нормально ловит. если поплавок крупный или течение ничего, то и мультом можно ловить нормально.
                Последний раз редактировалось bright; 10.03.2017, 00:07.

                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                Комментарий


                • по простому управление к шаговому двигателю?:p в общем я далёк от электроники.
                  Последний раз редактировалось arkadz; 10.03.2017, 00:06.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • да. только чуть посложнее просто вкл выкл. потому что оси четыре.

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • колеса hardy - производство chine (про нахлыстовые не владею информацией), уже не выпускаются. Если кто-то реально видел не одного англа, то знает, что конструкция у всех однотипная. Качество изготовление примерно одинаковое. Цена между аналогами может отличаться в 7-8 раз! На практике, различия только в названии и внешнем виде.

                      Комментарий


                      • съездил к приятелю в гости, но погода испортилась выпало см 7-8 снега, а потом резко потеплело до +25 большие речки с большой рыбой поднялись пришлось заниматься стрит фишингом и ползать по ручьям выковыривая мелочь
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3848906Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3848907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.3 Кб
ID:	3848908Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.3 Кб
ID:	3848909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.4 Кб
ID:	3848910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3848911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0168.JPG
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	3848912

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • у нас всё более приземлённо.....снега нет и канадская мелочь не водится:D.(разве что похожая на неё иногда случайно попадается) поэтому ловим другую рыбку, но тоже очень интересно...........вчера ловил на шитика ельца.
                          Последний раз редактировалось arkadz; 11.04.2017, 18:25.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Да ловится уже вполне активно но ничего интересного пока тоже не было. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20170409_183644.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.3 Кб
ID:	3849111Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20170403_125001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.1 Кб
ID:	3849110Самому пока хвалиться нечем посмотрите как красиво английский дядя ловит. https://www.youtube.com/watch?v=vmV8CW3Xcns https://www.youtube.com/watch?v=s8UNjg4WnUU
                            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 12.04.2017, 14:50.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • кто то в коменте задал вопрос но не подписался.......не знаю кому ответить:)
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • arkadz, если вопрос был с просьбой сдать поляну с ельзюками, то можно мне ответить:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X