Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • bright, У вас эти катухи и вообще такая ловля наверное распространеннее чем в Англии. Судя по колличеству видео. Правда и поплавки у вас своих моделей и удилища и центерпины наверное не английские. Канадский тротинг в общем. Кстати кто нибудь ловит сейчас? Я на прошлой неделе съездил в оттепель- рыбу не нашел.
    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 22.12.2016, 21:07.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Польский профессор со второго видео не гармоничен) на сумку и колесо от Hardy злотых хватило, а вот на палку - нет))
      Имел честь пару месяцев пользоваться данным цэнтэрпином... За такие деньги можно было бы производить его не в Китае, а в UK!

      Комментарий


      • https://www.youtube.com/watch?v=KP3RFkbvIvs https://www.youtube.com/watch?v=N3qITlk7I-I&t=567s Пока ждем весну приятно посмотреть.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Катушки

          Хочу приобрести инерционную катушку,есть выбор между Нельмой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nelma114yu_1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.8 Кб
ID:	3845631 и Акара ONEGAНажмите на изображение для увеличения.

Название:	xt120bfs[1] (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3845632
          Кто нибудь посоветует,т.к. ловил только Невскими.Спасибо,можно в лс.

          Комментарий


          • Сообщение от дасаев Посмотреть сообщение
            Хочу приобрести инерционную катушку,есть выбор между Нельмой [ATTACH=CONFIG]546019[/ATTACH] и Акара ONEGA[ATTACH=CONFIG]546020[/ATTACH]
            А что они по цене?
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              А что они по цене?
              ОНЕГА от 46руб.-70руб.,Нельму не нашел.
              Последний раз редактировалось дасаев; 03.03.2017, 20:29.

              Комментарий


              • Сообщение от дасаев Посмотреть сообщение
                ОНЕГА от 46руб.-70руб.,Нельму не нашел.
                Cудя по цене - качественные катушки. На прошлой неделе то же себе приобрел аналог:D Зашел в "Охотник", а там залежалый китайский товар, время остановилось, еще даже не деноминировали. Купила цена.:cool: 7 рублей 78 копеек по нашему. Покрутил, повертел, снял барабан, даже смазка типа литиевой имеется, два трещеточных тормоза, ручки на самом барабане утапливаются, ход мягкий, ровный. Да и напоминает чем то Невскую. Короче не устоял. Буду обкатывать. Тяжковата немного, весы показали 267 грамм;) Интересно, а сколько вес 120-ой Онеги?
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • dguzeppe, знакомый купил такое китайское чудо, всё бы не чего но на первой рыбалке катушка начала распадаться прямо на глазах. оказалось что клёпки соединяющие половины шпули просто вставлены а не проклёпаны и спокойно вылазят из отверстий при чём все сразу.:p а я ему говорил возьми невскую ;) всем совет.......... если нет денег на хорошый центерпин, невская отлично подойдёт для проводки, на худой конец нельму (акару не видел) можно взять, но только не голимый китай.
                  Последний раз редактировалось arkadz; 04.03.2017, 12:50.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                    dguzeppe, знакомый купил такое китайское чудо
                    Ну и напужав ты меня arkadz :o Вскрыл еще раз катушку проверить клепки... вроде все проклепаны, не такая уж и голимая халтура. попробовал руками разодрать не получается. Значит покрутим мы ее еще родную:)



                    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                    dguzeppe а я ему говорил возьми невскую ;) всем совет.......... если нет денег на хорошый центерпин, невская отлично подойдёт для проводки
                    Где ж я сейчас радимай возьму Невскую? Хиба назад в восьмидесятые ...
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                      Ну и напужав ты меня arkadz :o Вскрыл еще раз катушку проверить клепки... вроде все проклепаны, не такая уж и голимая халтура. попробовал руками разодрать не получается. Значит покрутим мы ее еще родную:)




                      Где ж я сейчас радимай возьму Невскую? Хиба назад в восьмидесятые ...
                      Есть в продаже вот такие Невская Акара Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	katushka-provodochnaya-akara-nevskaya-901a-2bb-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.3 Кб
ID:	3845696два подшипника.
                      https://zelenfish.by/katushki/provod...skaya-901a-2bb
                      может кто крутил...

                      Комментарий


                      • dguzeppe, значит клепают через раз и вам повезло:p а невские сейчас б .у. часто продают по крайней мере я часто встречаю объявления. но нужно смотреть что бы состояние было нормальное. у меня так невских 7 штук от СССР осталось ,....всеми пользуюсь.:D
                        Последний раз редактировалось arkadz; 04.03.2017, 17:26.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Akara Onega 120 и 130-я хорошие, крепкие катушки из дюралюминия, барабан сделан методом высокоточного литья + токарная обработка под подшипники.
                          Если в этой катушке обработать на токарном станке рабочий край барабана и потом отполировать, то получится не хуже дорогого центрепина. Подшипники лучше заменить, желательно на 5й класс точности и поверьте, крутится она будет не меньше минуты.

                          Комментарий


                          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                            а невские сейчас б .у. часто продают по крайней мере я часто встречаю объявления
                            Как-то лазил по английском ибэю в поисках "трушных" пинов. Среди прочих лотов было немало невок, причем разной степени усталости. Англичане тоже ими ловят походу, как ни странно...
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                              Как-то лазил по английском ибэю в поисках "трушных" пинов. Среди прочих лотов было немало невок, причем разной степени усталости. Англичане тоже ими ловят походу, как ни странно...
                              Кому надо Невская советская, видел на жданах в одном киоске на рядах висит целая связка на веревке штук 10, разной степени свежести.

                              Комментарий


                              • dulcerth, а чего странного , катушка вполне рабочая, надёжная, и неприхотливая в использовании , а по сравнению с их центерпинами бесплатная.:) ...............уже жду не дождусь ход ельца на з.Березине. с такими пагодами пару недель и думаю можно будет пробовать ловить.
                                Последний раз редактировалось arkadz; 04.03.2017, 20:59.
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X