Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Сообщение от tav59
    bright, я тебя не оскорблял вроде? так зачем?
    серьезно? ну давай попробуем в такую гульню сыграть. я ж тебя тоже не оскорблял. в отличии от тебя не утверждал ничего, а задал уточняющий вопрос. так почему вдруг ты оставляешь за собой право вдруг стать оскорбленным, а другим в нем отказываешь? давай уж както будем последовательными.



    blitsa,

    я чегото запутался. легкий, дальнобойный, надежный это все класс. спиннинг должен в лодке такой, чтоб было удобнее забросить именно туда и провести именно так именно такую приманку на которую в данное время клюет рыба. а стабильность это не про спиннинг, а больше про то что в голове.
    вообще если ты пытаешься найти спиннинг, бросая которым на 45 метров у тебя с катушки плетня не будет петлей на воду падать и цепляться за траву, то я тебя обрадую фирма, похожая на эпл таких не выпускает, и японцы таких не делают, какбы они не щурились. купи себе кастинговый комплект, можно даже китайский и все будет ок. и с петлями на воде и с продергиванием воблеров.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
      мне бы ltes70mf2 попробовать но его уже не продают
      Это с какого перепуга его не продают?))
      Команда "".

      Комментарий


      • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
        Это с какого перепуга его не продают?))
        я отписывался 3 раза продавцам с барахолки и каждый раз нет в наличии. а потом перестал искать. прежде чем купить что нужное надо продать что то ненужное + стык никуда не исчез

        Комментарий


        • bright правильно написал. Джиг - смягченная вершинка, твич - жесткая. Совмещать это в одной удилке утопия. Виво прототип что-то похожее но больше с уклоном в джиг. И за такие деньги можно пару удилищ и еще останется. К Крою это отношения не имеет.Там другой рынок (побольше японского и российского вместе взятого). Чего размениваться. Бери то для чего удилище предназначено создателем оного)))

          Комментарий


          • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
            bright правильно написал. Джиг - смягченная вершинка, твич - жесткая. Совмещать это в одной удилке утопия. Виво прототип что-то похожее но больше с уклоном в джиг. И за такие деньги можно пару удилищ и еще останется. К Крою это отношения не имеет.Там другой рынок (побольше японского и российского вместе взятого). Чего размениваться. Бери то для чего удилище предназначено создателем оного)))
            если б тут кто расписал по чесноку для чего предназначено каждое удилище из lxs от 66 до 76 из своего опыта

            Комментарий


            • Сообщение от tav59
              Я в твою "гульню" играть не собираюсь. Пусть кто-то другой твои перлы про "в руках не держал, но нафиг не надо" записывает!


              Нарезай мультитулом, флаг в руки )


              Вот тут я понял, с кем имею дело. Холодильники, бары, туалет... Поэтому дальше не со мной!
              Лови чавычу! )))
              дружище, свои комплексы, можешь обсуждать в компании друзей. уверен тебя поймут, сделав скидку на то, что в общем то ты неплохой человек. написав неподумав ахинею в публичном месте, будь любезен, быть готовым услышать адекватный ответ. и не надо надувать губы, выглядит это непомужски.


              blitsa
              опыт такое дело. чем меньше ты будешь себя загонять в рамки, на рыбалке и по жизни вообще, тем больше будет улов. при условии, что делаешь, то что делаешь, с головой.
              Последний раз редактировалось bright; 13.12.2016, 23:11.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Как тут "жарко". tav59 и bright спокойнее. Это же форум. Если bright даром Экстрим 76 не надо, это нормально. Явно человек не имел ввиду, что этот спиннинг не стоит и рубля. Просто ему он не нужен.
                blitsa наворотил тут всего, но по итогу признает, что купил 76-той не понимая какой он, и ошибся. Бывает. ;)
                Видел твой 76-той в продаже. Мои теплые, но незаконченные отношения с 76 лесом в начале спиннинговой практики, заставили задуматься о покупке... Но уж слишком велика конкуренция у меня в рыболовном шкафу в этом направлении.
                Даже есть упомянутая серия APIA CROSS IMPACT 72ML, но про нее бы не в этой ветке.
                St.Croix достойная марка спиннингов, в прочем как и многие другие. И очень радует, что за последние года два у нас ценник на них серьезно упал. Уверен, что правильно подобрав модель, не будешь сожалеть о покупке спиннинга St.Croix.
                Чего всем и желаю.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
                если б тут кто расписал по чесноку для чего предназначено каждое удилище из lxs от 66 до 76 из своего опыта
                Предлагаю начать с твоего опыта по lxs 76.
                Команда "".

                Комментарий


                • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                  Предлагаю начать с твоего опыта по lxs 76.
                  я уже писал что не понял эту модель. впрочем она довольно универсальная. и с берега пошвырять можно и с лодки. мепс4ка мне нравится как работает. можно и колебалочки покидать и можно потвичить до 14гр воблерки.
                  то что кончик отыгрывает то может потому что воблер дико упорист. пробовал протвичить salmo pike 11. я хз про руды какие но тот просто монстр. твичишь сопротивление огромное. возможно стоит просто попробовать другие воблеры

                  Комментарий


                  • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
                    я уже писал что не понял эту модель. впрочем она довольно универсальная. и с берега пошвырять можно и с лодки. мепс4ка мне нравится как работает. можно и колебалочки покидать и можно потвичить до 14гр воблерки.
                    то что кончик отыгрывает то может потому что воблер дико упорист. пробовал протвичить salmo pike 11. я хз про руды какие но тот просто монстр. твичишь сопротивление огромное. возможно стоит просто попробовать другие воблеры
                    А чем вам мешает кончик? Он во всех коротких кроях отпрыгивает при отдаче шнура.Кто вам сказал что он не должен отпрыгивать? По поводу того где купить Крой по человеческой цене спроси у Bear-44, он наверняка знает продавца в Гомеле который торгует кроями. По поводу ltes70mf2
                    он работает от 80 орбита до Дуо реалис джеркбейт 120 сп и Рудры, но это у меня так.Как будет у вас никто не знает. С вашими предпочтениями скорее все наоборот. У всех спиннингов есть недостатки.У экстрима это кольца.
                    Последний раз редактировалось Таймень; 14.12.2016, 11:02.

                    Комментарий


                    • В последнем посте про Ies 70 mf2 разговор идет,?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                        В последнем посте про Ies 70 mf2 разговор идет,?
                        ST.CROIX LEGEND
                        TOURNAMENT EUROPE

                        Комментарий


                        • https://www.youtube.com/watch?v=Z2QHT7gPGhY позновательное видео/ даже loomis объясняет что к чему, croix ничего не объясняет, все видео харизматичный дядя перечисляет технологии с воодушевлением и добавляет best и чем дороже спиннинг тем чаще. воистину st.croix = apple в плане спиннингов

                          Комментарий


                          • Обладатели LES76MLXF2 поделитесь своими впечатлниями о этой удилке.Какой комфортный верх у нее по джигу ? Как она дергает воблера до 100? Хочу поменять LXS70MLF2,стоит ли оно того? Еще не понятно с LES76MLXF2 какой верхний тест заявлен 10,5 либо 14гр?
                            Последний раз редактировалось Таймень; 16.12.2016, 08:47.

                            Комментарий


                            • Имею в арсенале LXS70MF2, ловлю 3 сезона. Отличный твичевый инструмент. воблеры от 70мм (ридж и т.п.) и до рудры 130мм плавающей тянет, суспендер уже с трудом, оба не агрессивным твичингом. Тактильные ощущения, на мой взгляд, на высоте, чувствуется игра воблера, задевы, тычки пассивной рыбы, повисшая травинка и т.п. По джигу использую эту модель крайне редко, кидал головки до 30гр + резина 3" (уже не комфортно, по моим ощущениям). Считаю до 22гр оптимально на джиге.
                              Из минусов, не особо в восторге от катушка-держателя (холодный. в моей палке при зажатой гайке начал, по чуть-чуть съезжать передний фиксатор, может я пережал. Буду чинить, все никак руки не дойдут). Маленькие колечки, кто ловит в холодное время года (в -С) не вариант!
                              Взял на прошлой неделе LXS76MLXF2 именно под джиг, для ловли судака весами от 7 до 16 гр + чехонь на бомбарду 12 - 15 гр. Как обкатаю хорошо, сезон, тогда можно и будет поделится впечатлениями о нем.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                              Обладатели LES76MLXF2 поделитесь своими впечатлниями о этой удилке.Какой комфортный верх у нее по джигу ? Как она дергает воблера до 100? Хочу поменять LXS70MLF2,стоит ли оно того? Еще не понятно с LES76MLXF2 какой верхний тест заявлен 10,5 либо 14гр?
                              Заявленный тест LES76MLXF2 3,5 -10,5 гр. Но по мне верхний тест с запасом, а нижний занижен (исходя из опыта владения палками данной фирмы, у меня их побывало 6 или 7)
                              Последний раз редактировалось PiT_1; 01.02.2017, 15:51.

                              Комментарий


                              • Может кто работает в сфере продаж рыболовных и в курсе, когда уже Экстримы появятся? Всю зиму жду....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X