Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Может у кого есть LXS76MF2???Сам ловлю таким же но 70...
    Подскажите как для джига (76)...или проходить мимо....
    У большинства друзей графитлидер....Сам ловлю в основном воблерами....но сейчас подсел на судака....а он с воблерами как мне кажется не очень дружит....

    Комментарий


    • Сообщение от leader Посмотреть сообщение
      Может у кого есть LXS76MF2???Сам ловлю таким же но 70...
      Подскажите как для джига (76)...или проходить мимо....
      У большинства друзей графитлидер....Сам ловлю в основном воблерами....но сейчас подсел на судака....а он с воблерами как мне кажется не очень дружит....
      Во-первых, с воблерами он очень даже дружит, диповые крэнки рекомендую. Во-вторых, был у меня LXS76MF2 отлично и с джигом, и с твичем. До него был 70, он конечно с джигом не очень.
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
        Во-первых, с воблерами он очень даже дружит, диповые крэнки рекомендую. Во-вторых, был у меня LXS76MF2 отлично и с джигом, и с твичем. До него был 70, он конечно с джигом не очень.
        Зато с твичем очень!!! У меня был Les70mf2, поменял на LES76MF2. Проиграл в твиче, выйграл в джиге.Но если ловля ведется с лодки нет смысла менять.ИМХО.

        Комментарий


        • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
          Зато с твичем очень!!! У меня был Les70mf2, поменял на LES76MF2. Проиграл в твиче, выйграл в джиге.Но если ловля ведется с лодки нет смысла менять.ИМХО.
          Как раз таки ловлю в лодки...Просто взять бы и хотя бы потрясти,а то в Минске нигде в продаже нет...
          Может еще подскажите какие модели у кроев с уклоном в джиг...???

          Комментарий


          • Я конечно не эксперт ... Помогли мне купить LXS70mf2 до начала сезона и не могу сказать что палка не джиговая..Для меня лично чистый универсал и моих условий ловли. От 10 гр. в руку по джигу, все что мельче-воблеры, что еще надо я х.з. Не спорю, что есть что-то лучше для определенных условий, но эта разница не стоит затраченных денег как я считаю. Продал две палки после покупки экстрима и мне больше ничего не надо. А отводной никто не запрещал. Где вы судака ловить собрались используя чебурахи меньше 10 гр.

            Комментарий


            • Сообщение от leader Посмотреть сообщение
              Как раз таки ловлю в лодки...Просто взять бы и хотя бы потрясти,а то в Минске нигде в продаже нет...
              Может еще подскажите какие модели у кроев с уклоном в джиг...???
              Тут все зависит от размера приманок и веса грузила. Lesом 76mf2 я ловлю приманками 3-4"и весом чебурашки до 20 грамм ,он начинает работать нормально только грамм от 14.Для более легких приманок до 16 грамм и размера резины 3" использую Les76mlxf2. ML-ка нравится больше, да и использую ее чаще.Был еще .Lxs70mlf2 тоже очень понравился но поменял на Les76mlxf2.В моем случае ловля ведется там где не требуется дальний силовой заброс.А мест где ловить судака с весом 6-10 грамм уйма.Товарищ мой ловит на стоячей воде глубиной 6-12 метров с чебурашкой 5-6 грамм и показывает значительные уловы.На реке, согласен там другие условия.
              Последний раз редактировалось Таймень; 22.07.2017, 08:32.

              Комментарий


              • Немного информации по реальному тесту LES 76 MF2 для тех, кто планирует покупку, - к слову, спиннинг у меня уже 3-ий год.
                До этого года ловил в основном на ВВ и В. Березине, в этом году расширил географию до Припяти в р-не Микашевич и Днепра у Жлобина.
                Ловил весами 24 - 26 гр + 4" приманка. Итого 30 гр. Шнур 1.5, заброс силовой, от души, спиннинг отрабатывет прекрасно. На 30 гр + 4" уже начинает проваливаться по забросу.
                По низу на стоячке - 10 гр с напрягом, 12 уже хорошо. С большинством 130-х воблеров дружит, кроме самых упористых.
                Планируя покупку, надо понимать, что спиннинг создан не для килограммовых щучек и судачков, и уж тем более не для окуней, для них он кол колом.
                Реально он начинает включаться на рыбе от 2 - 2.5 кг весом. Запас по мощности присутствует серьезный, брал им на ВВ щук до 6 кг из корчей на форсированном вываживании, и опасений за снасть не было.
                Последний раз редактировалось path_finder; 15.09.2017, 18:08.

                Комментарий


                • Приветствую. Может кто подскажет где у нас можно вершинку заказать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
                    Приветствую. Может кто подскажет где у нас можно вершинку заказать.
                    Добрый вечер.
                    У всех, кто продает спиннинги данной марки.Или на Москанелла-ББ. Будьте готовы к тратам около 60% нового спиннинга.Сейчас точно не помню цифр. Или пишите в личку.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
                    .
                    Планируя покупку, надо понимать, что спиннинг создан не для килограммовых щучек и судачков, и уж тем более не для окуней, для них он кол колом.
                    Реально он начинает включаться на рыбе от 2 - 2.5 кг весом. Запас по мощности присутствует серьезный, брал им на ВВ щук до 6 кг из корчей на форсированном вываживании, и опасений за снасть не было.
                    Сначала все было не плохо, но потом скатился в поэзию)) С окунями все хорошо.Даже более мощные и короткие модели отрабатывают хорошо. Конечно не берем расчет пиписечных)))
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • Bear-44, Приветствую. Я в курсе по цене. Просто не хотят связываться,спин не дорогой но тут другие причины по этому хочу собрать.

                      Комментарий


                      • Уважаемые коллеги очень буду благодарен за любую информацию по приобретению St. Croix Legend Elite Casting LEC90HF2.Или ему подобные.

                        Комментарий


                        • Есть у меня в пользовании кастинговый LTEC76MXF2, подумываю поменять на экстрима LXC76MF2. Может у кого есть экстрим в кастинге, как он вам? Будет ли экстрим значительно лучше торнамента?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                            Есть у меня в пользовании кастинговый LTEC76MXF2, подумываю поменять на экстрима LXC76MF2. Может у кого есть экстрим в кастинге, как он вам? Будет ли экстрим значительно лучше торнамента?
                            Смотря чего хотите добиться.Если "звонкости" и мощности- то да.Хотя и Турнамент очень хорош по мощности).
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • Подскажите, Legend ls 66 mhf2 подойдёт ли для 120-130 крупновобов и какие вобы можно дергать по низам. Применим ли для джига и тоже какие низы?
                              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                                Подскажите, Legend ls 66 mhf2 подойдёт ли для 120-130 крупновобов и какие вобы можно дергать по низам. Применим ли для джига и тоже какие низы?
                                Конечно подойдет.Нижний предел по воблерам зависит от многого, с Орбит 80 ( к примеру) должен нормально работать. Для джига- не совсем предназначен,но если очень хочется-то можно))
                                Команда "".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X