Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • #32
    искал бланк ... но не нашел по адекватной цене...буду брать спининг...
    Поправлюсь, цена на бланк адекватная, дрын получился б даж дешевле розничной цены...но, появилась возможность выгодно взять готовый Лесик....

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
      Год тому купил LTES76MLXF2. Брал под джиг, под судака на вдхр и озёрах с лодки.
      Тоже для этих целей, после длительных поисков, остановился на этом варианте.

      По низам/верхам особо не скажу, ловлю свинцом 10-12гр. + резина/поролон, изредка 14г. плетнёй 0,12.
      По низам ловил с 4... но это уже напряжно и больше себя уговариваешь , чем реально что0то слышишь. От 6г. уже огенек , все четко и без напряга. А по верхам , ловил с 18-ю, но думаю это уже граница , 15 грамм очень уверенно.

      Кой чего не нравится..., но это тож чисто как по МНЕ. Не нравится ручка, а именно сам держак, приходится удерживать спин за все эти резьбы и гайки от чего они, как правило, постоянно откручиваются. Т.к. ловлю в основном сидя, то длинна ручки (хоть она и не большая) "просится" быть чуть меньше... т.к. при подсечке (особенно при неожиданной поклёвке) комлем цепляю то карман куртки, то колено...
      Поэтому я его и собирал у билдера , все под себя делал

      Комментарий


      • #34
        Искал себе спиннинг под твич миношек с лодки от 95-го Вижина до 110-ого Орбита в помощь 842-му по большому тесту. Посоветевали добрые люди:D AVS66MF2, взял не глядя, по цене фирмы +10% у южных соседей (упрек нашим коммерсам - когда же вы начнете реальные ценники предлагать, меня, как потенциального покупателя беларускiй рынок потерял навсегда, не только по спиннингам, сорри за флуд).
        Вначале мне паловка на потрях показалась просто "колом", но когда испробовал на воде - просто "песня".
        Чуйка по поклевке - супер, низы занижены, твич минох хорош где то от 7г, по вышке - намного выше 17,5 заявленных, дали попробовать 130-ый Балисонг (25г) - бросается и твичится практически нормально (Рудра вообще без проблем), только чуть катуху не убил - вовремя опомнился, заказал счас другую.
        Считаю лучшей лодочной твичевой (бюджетной) паловкой в указанных условиях на сегодняшний день, ЛЕСа не пробовал - может быть, был бы другого мнения, все это в планах, хочу изучить данную тему.

        Комментарий


        • #35
          Вот,значит не зря)))Радует,что тема себя оправдала))Каждый спиннинг этой фирмы радует вдумчивого рыболова.

          Добавлено через 2 минуты
          Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
          Тоже для этих целей, после длительных поисков, остановился на этом варианте.



          По низам ловил с 4... но это уже напряжно и больше себя уговариваешь , чем реально что0то слышишь. От 6г. уже огенек , все четко и без напряга. А по верхам , ловил с 18-ю, но думаю это уже граница , 15 грамм очень уверенно.



          Поэтому я его и собирал у билдера , все под себя делал
          Влад,а кольца не менял?По мне уж очень они напряжные)),особенно тюльпан)))
          Команда "".

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            Вот,значит не зря)))Радует,что тема себя оправдала))Каждый спиннинг этой фирмы радует вдумчивого рыболова.
            Bear-44
            Тебе спасибо за открытие темы, спиннинги на самом деле классные
            Лумиса на нашем сайте раскрыли хорошо, сам приверженец этой марки, но после пользования Кроя открыл для себя еще один классный бренд. Хочется узнать про него мах информации...

            Комментарий


            • #37
              А кто ловил St. Croix Wild River WC96MHF2 (3/8 - 1 1/4)?
              Может не совсем в тему, но все же интересует личный опыт по
              комфортной катушке к нему.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
                А кто ловил St. Croix Wild River WC96MHF2 (3/8 - 1 1/4)?
                Может не совсем в тему, но все же интересует личный опыт по
                комфортной катушке к нему.
                SOG
                Несколько тестовых рыбалок. В сравнении с Avid - ом, хлипковата и тяжеловата. На рыбе правда отрабатывает хорошо. А заброс , особенно ближе к верхней границе:), пушечный.
                Катушку использовал DAIWA LEGALIS 3000, но по ощущениям и можно помощнее и больший размер.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от flex Посмотреть сообщение
                  Искал себе спиннинг под твич миношек с лодки от 95-го Вижина до 110-ого Орбита в помощь 842-му по большому тесту. Посоветевали добрые люди:D AVS66MF2, взял не глядя, по цене фирмы +10% у южных соседей.Вначале мне паловка на потрях показалась просто "колом", но когда испробовал на воде - просто "песня".
                  Чуйка по поклевке - супер, низы занижены, твич минох хорош где то от 7г, по вышке - намного выше 17,5 заявленных, дали попробовать 130-ый Балисонг (25г) - бросается и твичится практически нормально (Рудра вообще без проблем),
                  НУ AVS66MF2 хватит для орбита, вижина 110 или все таки он будет на приделе и лучше взять с запасом AVS66MHF2???

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Gru Посмотреть сообщение
                    НУ AVS66MF2 хватит для орбита, вижина 110 или все таки он будет на приделе и лучше взять с запасом AVS66MHF2???
                    AVS66MF2 орбита и вижна 110-го тягает без проблем, самое для него то Здесь главное катуху правильную подобрать, минимум 3000 по Шимано, а лучше 4000.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
                      Bear-44, константин, SobR.
                      все сказанное относится именно к этой модели которая без IPC ??
                      нельзя ли поподробней про эти последние три буквы?, а то я совсем запутался
                      Старых, не IPC , вроде до унции небыло. Там тест до 35 гр.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                        Влад,а кольца не менял?По мне уж очень они напряжные)),особенно тюльпан)))
                        Так я не менял, а ставил:D Я с бланка собирал. Ограничился стальным SICом, без титана, не вижу на этой палке в них смысла....а вес уменьшить лучьше меньшим кол-вом колец ( конечно в разумном пределе ) и диаметром раннингов. У меня кол-во колец получилось как на 70-м заводском. Тюльпан вообще лучше противозахлестный ставить , очень мне помогает , особенно на твиче.
                        А чем на заводском напрягают кольца с тюльпаном? Я заводским ловил 70-м до 17.5-й , смущало только их большое колличество и "титановость". Ручка удобная , но длиньше уже не надо ( я про себя:))

                        Комментарий


                        • #43
                          Уважаемые пользователи St.Croix.
                          Есть бланки
                          LES76MLXF2, 7'6", 4-10Lb, 1/8-3/8Oz, ML, X-FAST, Walleye
                          LES70MF2, 7', 4-10lb, 1/8-3/8Oz, ML, FAST, Bass/Walleye
                          старые, без NSI, интересует их сравнительная характеристика, чем подробнее, тем лучше.
                          Основная цель джиг (4-12г) 80%, твич (неупористые минохи до 10-11см) 20%.
                          Разъясните пожалуйста их отличия, а то пришла пора заказывать, а сомнения гложут.
                          Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

                          Комментарий


                          • #44
                            Boris_the_cat
                            так выше я и писал о них, и Влад тоже. У него кстати не турнамент, а обычный легенд элит LES76MLXF2. Отличия будут значительные, по низу гораздо лучше 76-й отрабатывает, кончик гибче и информативней, не такой коловатый. На твоих весах я бы однозначно брал его.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от SobR. Посмотреть сообщение
                              SOG
                              Несколько тестовых рыбалок. В сравнении с Avid - ом, хлипковата и тяжеловата. На рыбе правда отрабатывает хорошо. А заброс , особенно ближе к верхней границе:), пушечный.
                              Катушку использовал DAIWA LEGALIS 3000, но по ощущениям и можно помощнее и больший размер.
                              Спасибо, но St. Croix Wild River WC96MHF2 (3/8 - 1 1/4) - кастинговый.
                              Имелась ввиду мультипликаторная катушка.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                                Boris_the_cat
                                так выше я и писал о них
                                Так вот в том то и дело, что только об одном из них 76, описанный 70 был до 5/8 унции, а указанный мной практически идентичный.
                                Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X