Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • #17
    Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
    "St.Croix Avid,модель не АРС,длина 2,74,тест по приманкам 10,5-28 гр"
    помогите разобраться что за дрын - специфика? сенсорика? стоимость?
    пользовался ли кто? - впечатления. спасибо
    Вы хотите купить именно эту модель?Это старая модель.Джиговая направленность.По сенсорике не скажу,не ловил именно таким.Стоимость нового с IPC в районе 220-230 у.е
    Команда "".

    Комментарий


    • #18
      Стоимость нового с IPC в районе 220-230 у.е

      Не подскажете где Avid продается по такой цене?

      Комментарий


      • #19
        Я с таким Арвидом так у нас на латышкий мотив его называют, хожу или езжу на щуку судака и лосося с берега. Сенсорика очень хорошая запас мощности выше крыши, до 40 гр кидаюсь не боясь уже много лет. не боится ударов и падений у меня это бывало очень часто особенно во время зиней ловли лосося, зимы не боится до -20 рыбачим иногда. Крепкий и не убиваемый пока инструмент.Я им очень доволен их у меня 3 штуки ИПЦЕШЕК. 6.6 8.6 и 9.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от ААН Посмотреть сообщение
          Стоимость нового с IPC в районе 220-230 у.е

          Не подскажете где Avid продается по такой цене?
          Ответил в личке))
          Команда "".

          Комментарий


          • #21
            Bear-44
            Спс за ответ по LTES70MLF2 .

            SeparatisT
            Есть в пользовании St. Croix Avid AVS90MHF2 3/8-1 (дл. 274 тест 10,5-28).
            Основное предназначение этого спиннинга у меня под джиг и «московскую оснастку» на Днепре. Хотя и использование с ним блесен тоже возможно, более менее комфортная проводка хорошо получается уже от веса 8-9 гр. (Mepps Aglia 4; Mepps Aglia Long Cast 2), ну и конечно с колебалками находящимися в его тестовом диапазоне. Для твича он, конечно, не предназначен, но при желании можно легонько подтвичивать (Rapala X-Rap XR10; ZipBaits Orbit 80, 110) и осуществлять простые проводки типа «стоп энд гоу» или «идиот бейтц».
            Оптимально им ловить начиная с 12-14 гр., в зависимости от условий . А верхний тест в 28 гр. явно не является его пределом. Несиловым забросом я кидал 40 гр. + твистер и спиннинг мне это простил… :) держался достойно. Но, по моему мнению, лучше с этим не экспериментировать, а придерживаться заявленного теста в 28 гр. ну и + вес твистера. Больше грузить спиннинг не стоит, тем более что уже после 26 гр. заброс начинает укорачиваться.
            Чувствительность у спиннинга довольно хорошая, хотя и графит у него попроще если с сравнивать LES90MHF2, рельеф и характер дна (при определенной сноровке) можно «прочитать» уже после 1-2 проводок, все отдает прямо в руку : твердое дно, каменица , свал, трава. Осторожная и неохотная поклевка даже небольшого окуня ощущается довольно хорошо, не говоря уже о поклевке судака или щуки.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
              Так вот непонятно, это до 17,5 в оригинале или до 10,5???...
              Были у нас в компании 70-й лес до 17,5г и 76-й до 10,5. Одновременно, т.е. можно было сравнить. На основных наших рабочих весах (7-14 грамм) больше понравился 76-й. Он менее "коловатый", кидал лучше, в руке лежал приятнее. По крайней мере, для меня. Вообще - наверное лучший спин по судаку и крупноокуню из виденных мной. Правда, 76-й был (и есть) билдерский, но без особых изысков. Родное исполнение имхо не хуже, вполне себе на уровне.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                Были у нас в компании 70-й лес до 17,5г и 76-й до 10,5. Одновременно, т.е. можно было сравнить. На основных наших рабочих весах (7-14 грамм) больше понравился 76-й. Он менее "коловатый", кидал лучше, в руке лежал приятнее. По крайней мере, для меня. Вообще - наверное лучший спин по судаку и крупноокуню из виденных мной. Правда, 76-й был (и есть) билдерский, но без особых изысков. Родное исполнение имхо не хуже, вполне себе на уровне.
                Спасибо Андрей....развеяли мои сомнения:D...а то, я уже искал бланк после беседы с Vlad_Poops , но не нашел по адекватной цене...буду брать спининг...

                Комментарий


                • #24
                  Касательно LES76MLXF2. На бланке написано: 4-10 lb 1/8 - 3/8
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                    Касательно LES76MLXF2. На бланке написано: 4-10 lb 1/8 - 3/8
                    Вот и Лёша пришел)) Мои слова подтвердил));)
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • #26
                      http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
                      ААН--смотри здесь,это их фирменный сайт и это цены изготовителя. Но как их оттуда доставить? Если есть у кого предложения пишите.
                      По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                      Комментарий


                      • #27
                        Год тому купил LTES76MLXF2. Брал под джиг, под судака на вдхр и озёрах с лодки. До него под это дело пользовал Мегу, Боат Джиг Форс, Рестив...
                        Палочка очень нравится, доволен!!!
                        Строй интересный: в целом на потрях - сухой прут, на приманке ярко выражен живой кончик, при удержании хорошей рыбки - честно отрабатывает всем бланком, упруго гнётся от самой ручки.
                        Очень лёгкий. Отлично "катапультирует". Но самое главное это то, что я от него и ждал - чуечка! Тут она на высоте! Поклёвка "в пятку". :) Такое ощущение что при поклёвке бланк издаёт акустический импульс/звук. :o Порой так и хочется спросить напарника: - "Слашал!?" ... я по началу и спрашивал. :oops:
                        По низам/верхам особо не скажу, ловлю свинцом 10-12гр. + резина/поролон, изредка 14г. плетнёй 0,12.
                        Кой чего не нравится..., но это тож чисто как по МНЕ. Не нравится ручка, а именно сам держак, приходится удерживать спин за все эти резьбы и гайки от чего они, как правило, постоянно откручиваются. Т.к. ловлю в основном сидя, то длинна ручки (хоть она и не большая) "просится" быть чуть меньше... т.к. при подсечке (особенно при неожиданной поклёвке) комлем цепляю то карман куртки, то колено...

                        Комментарий


                        • #28
                          Bear-44, константин, SobR.
                          все сказанное относится именно к этой модели которая без IPC ??
                          нельзя ли поподробней про эти последние три буквы?, а то я совсем запутался
                          кали яна бярэ дык яна возьмиць

                          Комментарий


                          • #29
                            До 1999 года основные усилия компании были сосредоточены исключительно на подборе количества и положения точек перехода. И вот теперь St.Croix решил проблему кардинально - создал технологию "непрерывного конуса" IPC (St Croix Integrated Poly Curve ®). На приведенных иллюстрациях новой технологии видно, что диаметр хлыста меняется непрерывно и плавно по всей длине. Рассчитанная таким образом конусность бланка приводит к отсутствию ослабленных точек перехода и обеспечивает идеальную согласованность работы карбоновых волокон, их плавность, и, следовательно, качественную передачу малейших колебаний. Кроме того, увеличивается надежность удилища, так как нагрузка распределяется равномерно по всей длине бланка, и отсутствуют критические точки

                            Комментарий


                            • #30
                              SeparatisT
                              IPC - это новый Avid :): http://www.moscanella.ru/stcroix/materials/index.htm

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от SobR. Посмотреть сообщение
                                SeparatisT
                                IPC - это новый Avid :): http://www.moscanella.ru/stcroix/materials/index.htm
                                юзаю AVS66MLF2, хороший добротный спин, нижний придел моих приманок которые я нормально твичил этим спином начинается от 2.5 гр., (думаю и чуть меньше можно будет почувствовать) верхний придел что я им проводил это до 9гр., типа орбита ср80. Больше 9гр. на него ставить не пробовал и наверно не стоит, т.к. будет проваливаться. Для наибольших весовых категорий надумал взять AVS66MHF2 для приманок типа орбит 110, вижин 110, сквад 115. Кто что скажет по этому спину и с таким типом приманок им комфортно будет рыбалить (не на пределе)?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X