Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщение
    https://myfish.by/lotos-4-zimnjaja-pol
    Тут есть фото с размерами пола для лотоса 4, полседние фотки.
    Ни фига,ценник за полпола,пользую подложку мм 5, лет пять.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Господа, кто сам шил (изготавливал) пол в палатку, а не осталось у Вас ткани оксфорда? нужен кусок 1,5 х 1,5 м. Цвет неважен.

      Комментарий


      • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
        Господа, кто сам шил (изготавливал) пол в палатку, а не осталось у Вас ткани оксфорда? нужен кусок 1,5 х 1,5 м. Цвет неважен.
        Про цвет,зря.Если какой ярко кислотный,то не есть хорошо.У меня в лотосе с одной стороны кислотно-оранжевый,а с другой черный.Так с оранжевым больше 30 мин сидеть не могу,аж глаза выедает.А вот с черной стороной все гуд.Так цвет очень важен ,для восприятия.

        Комментарий


        • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
          Про цвет,зря.Если какой ярко кислотный,то не есть хорошо.У меня в лотосе с одной стороны кислотно-оранжевый,а с другой черный.Так с оранжевым больше 30 мин сидеть не могу,аж глаза выедает.А вот с черной стороной все гуд.Так цвет очень важен ,для восприятия.
          Так мне не на пол, мне кусочек 1,5х1,5 м надо.

          Комментарий


          • на утеплим.ву должны продать в розн
            ицу оксфорд 600 PU называется, я бы продал но у меня от рулона всего метра 3 осталось под мелкие задачи. покупку нового рулона сейчас уже не могу себе позволить, шью мало. если уж совсем безвыходная ситуация - стучитесь в личку

            Комментарий


            • Приватпрогноз: Вот напыхает этот вулканчикhttp://www.bbc.com/russian/news-42147451 в верхние слои атмосферы , создаст припятствия для солнечных лучей, похолодает и порадует нас
              природа ранним перволедьем;)

              Комментарий


              • Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
                похолодает и порадует нас
                природа ранним перволедьем
                ранним точно нет. в прошлом году, например, "открылся" (если там можно назвать нервное хождение в нескольких метрах от берега) аж 13ого ноября. второе "открытие" - 4 декабря.
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
                  создаст припятствия для солнечных лучей, похолодает и порадует нас
                  природа ранним перволедьем;)
                  Или наоборот, усилит парниковый эффект и льда мы не увидим.;)

                  Комментарий


                  • Не смешите мужики. Вулканы какие то хрен знает где. Это все чушь. Как будет - так будет, сейчас верить сайтам погоды нельзя на 99 % Тот же Pogoda.by (помониторьте как нибудь) за день переписывает прогноз от 3 до 5-6 раз. Не зря предлагали разогнать их на хрен:D
                    Пока не пойдет четкий север или северо-восток, ни фига тут не будет. В Европе зимы нет, а ветра у нас, я как то уже говорил, на 85 % - это запад - юго-запад, еще процентов 10 - чистый юг, и всего несчастные 5 % - это те ветра, которые мы все так ждем, они именно несут сюда похолодание.
                    Если уж смотреть прогноз погоды, то смотреть нужно Псков, Новгород, Ярославль. И ветра. Только оттуда идет нормальный мороз. Еще (НЕ ДАЙ БОГ) лет 10 и туда только и будем ездить. Буду дачу на Нарочи на дачу на Чудском менять:D:D:D:D:D:D
                    Эх, нам бы географически километров на 500 - 600 севернее. Было бы дело.
                    Хотя ведь и 20, и 30 лет назад были бесснежные зимы и тепло стояло. Совсем недавно, по моему 2013-й год - февраль минимум +4, максимум (Брестская область) до +11. Где такое видано. Но ведь это было. 1994-й год, очень хорошо помню новогоднюю ночь. +9. А совсем недавно наши мужики с базы на лодках на Рождество выходили православное, даже намека на ледок не было, тогда мороз лупанул после 14 января, аккурат к Крещению. 2014-й (совсем недавно), я как раз в начале года хату достроил, ключи получал, на улице +7 (4-го января), с 12-го ночью до минус 33 по северу, днем было в Минске 20 - 22 мороза. Я тут новых соседей задолбался тягать, не заводились. Нарочь тогда за неделю стала.
                    Не будем загадывать. Одно точно - ЛЕД БЫЛ КАЖДУЮ ЗИМУ. Рано ли, поздно ли. НО БЫЛ.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Может у кого есть знакомые или знает где можно пошить пол в лотоса 4 на всё дно палатки ?Материал свой. Думал сам попробую,но передумал,понял что идея плохая,только материал испорчу,нету опыта в швейном деле.:(

                      Комментарий


                      • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                        в прошлом году, например, "открылся"
                        В том году 19 ноября уже ходили вовсю. Не на всех озерах правда, но зуд был снят уже хорошим ледком сантимов под 7-8.

                        Комментарий


                        • Артём34, спроси у Сергея(Salnoi), он шил .

                          Комментарий


                          • На следующие выхи по лужам будет нормально

                            Комментарий


                            • Артём34, Я пол шил, дома промышленная машина и промоверлок, опыта предостаточно. Сразу скажу - что сложности в том что в квартире толком и разложить то негде чтобы скроить нормально. И самый главный вопрос - это отделка лунок. Я себе на лотос (куб правда) - делал один проем под все лунки. Окантовывал вместе с пеной за два прохода (потому что прокрутить весь пол под шпинделем швейной машины невозможно). Помучился конечно - но сделал. Причем я делал крепление пола на липучке по всему периметру палатки, и к юбке палатки умудрился липучку пришить, не снимая ее с каркаса. Если же лунки делать несколько штук круглых, то окантовать их вместе с пеной не получится. Нужно сначала, просто на ткани делать круглую окантовку, а потом уже заводить с двух сторон пену, сделав стык по оси лунок. Потом уже эту пену зашивать по периметру, либо делать так чтобы она доставалась.

                              Комментарий


                              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                                Не смешите мужики... Если уж смотреть прогноз погоды, то смотреть нужно Псков, Новгород, Ярославль. ....
                                Да ладно... Можно и Минск смотреть. Вполне себе нормальная зимняя погода )
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X