Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • СЕРЖ РЫБАЧОК, терму рыбацкую одевай. И все будет гуд.
    Что тебе мешает боты вторые там носить (купил подешевше) - и можно и в минус 10 работать.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • Я вообще то к теме "лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе".
      А на счет работы- не будем о печальном, такова судьба большей части "агросервисов" в РБ.
      В прошлые выходные был 3 дня на рыбалке, в эти 4 дня. На этой неделе тож надеюсь минимум 3 дня.
      И нафик ту работу - стояла и стоять будет. Зимы осталось месяца полтора всего.

      Комментарий


      • Всем доброе утро. Постирал зимний костюм Норфин в стиралке. Знал ,что надо сдавать в химчистку,но решил сам. Будет ли он теперь держать тепло ? Думаю ,что после стирки нарушились какие то там мембраны. Возможно мокрый снег и дождь ,держать не будет,но главное ,чтобы тепло было. Может кто то стирал тоже сам и как после этого костюм себя проявил ? Спасибо.

        Комментарий


        • Пастухович Владимир, сейчас надо взять специальный спрей для мембранных тканей и обработать костюм, а если не парит, что он под дождем через пору часов потечет, то можно и без обработки носить, ничего этому костюму не стало.

          Комментарий


          • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
            Всем доброе утро. Постирал зимний костюм Норфин в стиралке. Знал ,что надо сдавать в химчистку,но решил сам. Будет ли он теперь держать тепло ? Думаю ,что после стирки нарушились какие то там мембраны. Возможно мокрый снег и дождь ,держать не будет,но главное ,чтобы тепло было. Может кто то стирал тоже сам и как после этого костюм себя проявил ? Спасибо.
            Стирал желтый уже 2 раза,правда в щадящем режиме.Полоскать только пару раз надо,разводы от порошка оставались налетом..Нормально все.Жень,а за подсказку,спасибо .Если что сбрызнем:-) .
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
              Может кто то стирал тоже сам и как после этого костюм себя проявил ? Спасибо.
              Уже года 3-4 стираем с Наташей свои костюмы в стиралке, в конце сезона. Главное - щадящий режим стирки, жидкое моющее средство, минимальный отжим. Никаких проблем - как держал тепло и дышал, так и продолжает. В прошлом сезоне, в марте, ловил под дождём со льда целый день - костюм даже начал пену пускать на мокрой поверхности. Но я внутри был полностью сухой.
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Ребята спасибо за ответы. А то я в прошлом году купил ещё один Норфин Дискавери. Получилось как в мультике Простоквашино - теперь у меня два костюма.

                Комментарий


                • Волк,полнее описал,так и делает хозяйка.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                    Думаю ,что после стирки нарушились какие то там мембраны.
                    такие там мембраны. :)

                    стирал свой 2 раза Никваксом. хуже вроде не стало. лучше, к сожалению, тоже. :)
                    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                    Комментарий


                    • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                      Уже года 3-4 стираем с Наташей свои костюмы в стиралке, в конце сезона. Главное - щадящий режим стирки, жидкое моющее средство, минимальный отжим. Никаких проблем - как держал тепло и дышал, так и продолжает. В прошлом сезоне, в марте, ловил под дождём со льда целый день - костюм даже начал пену пускать на мокрой поверхности. Но я внутри был полностью сухой.
                      Моему Норфину - 3 уже 7 лет. Стирал неоднократно.Но без моющих,на самом щадящем и совсем без отжима. После высыхания - обработка водоотталкивающим спреем для тканей. Мне нормально по теплу до сих пор.А сильный дождь костюмчик и изначально не держал.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Ребята! Доброе время суток. Может кто подскажет ,что сделать чтобы не примерзала юбка в палатке после ночи? Я и снегом присыпал, так на утро ели отодрал. Целый час кипятком
                        поливал. Может кто даст хороший совет? Весьма буду благодарен.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Моему Норфину - 3 уже 7 лет. Стирал неоднократно.Но без моющих,на самом щадящем и совсем без отжима. После высыхания - обработка водоотталкивающим спреем для тканей. Мне нормально по теплу до сих пор.А сильный дождь костюмчик и изначально не держал.
                          А я сразу стирал с моющими. Со временем весь слой пропитки вышел. Ничего не стал пшикать. Новые 2 взял таких же. Теперь, если что, лучше в химчистку отдал. Но 7 сезонов отслужил верой и правдой. Когда стал воду пропускать, начал искать замену. Четыре Норфика перепробовал, 2 Графа, еще нечто было неизвестное шибко. Пара раз и продажа. Ну не то. Дубеют, шумят, неудобняк капитальный. И холодно в них из за этого. Как то вылез в минус 27. Капец. 15 минут и стал зубами стучать. Вернулся, переоделся в старье - целый день шастал. Красота.
                          Плюс (самый огромный синус)… ширинка на комбезе снизу вверх не ходит. Только расстегивай куртку, потом комбез, потом назад запаковывайся. Как то случайно совсем забрел в магаз, смотрю - висят такие, как мой первый. Аж ностальгия взяла. Спросил размеры, говорят, есть два. Да всего по 160 рублей. Забрал не раздумывая.

                          - - - Добавлено - - -

                          Не верю я в эти спреи. Маркетинг сделали, ценник задрали. И все.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Заводил утром пацана в школу,погода СКАЗКА. Вспомнил детство. Раньше такая зима была не один месяц. Жил на Розочке ,так выходишь из подъезда ,а напротив на дереве снегири сидели. Давно в городе снегирей не видел,всё меняется . Но детство в памяти остаётся навсегда. Удачного дня всем.

                            Комментарий


                            • Пастухович Владимир, это точно. Мы малые ходили кормить синичек. Брали пшено, хлеб, они не боялись. На руки лезли. Потом на санки. Днями не вылазили с катка.
                              Честно - жалко сегодня детей. Неправильное детство. Нездоровое. А может, так и должно быть.
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                                Со временем весь слой пропитки вышел.
                                А был ли мальчик?;)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X